Что будет с WebMoney ?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#71
По факту никаких законов вебмани не нарушают и не нарушали

Все верно, иначе бы и прикрыли давно, плюс думаю у системы свое мощное лобби.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#72

Ссылка на закон из сабжа к вебманям вообще никакого отношения не имеет, во-первых потому что вмр это не обсуждаемые в законе "денежные средства", а электронные чеки, и во-вторых потому что, выпускающая их "Сетевая Расчетная Палата" вполне себе лицензированная кредитная организация.

Сказки про Белиз тем более не при чем. Компания-владелец системы "WM Transfer Ltd." зарегистрирована не в Белизе, а в Лондоне. Что все равно никак не освобождает ее от соблюдения российского законодательства, коль скоро они работают здесь. Другое дело что юридически они не являются платежной системой, и деятельность их регулируется совсем другими законами.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#73

Колапс вполне возможен на примере Кипра:

http://www.gazeta.ru/business/2013/03/16/5059701.shtml

В банках очереди, снять деньги через электронные системы невозможно
Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#74
Фома:
Неее, он пишет про другое: "сейчас незадекларированные счета за границей иметь чревато 100% штрафом", не про переводы на свои зарубежные счета, а именно имение счёта уже влечёт за собой штраф в размере 100%. :D

Вот только 100% от чего я и хотел выяснить, а то мало ли, у меня два счёта и ни один не декларировал, вроде недавно только был штраф 1500 руб., сейчас 4500 руб., а тут вдруг 100%..

Нет, не сами счета облагаются штрафом таким. А,если не сообщил в налоговую вообще о наличии у тебя таких счетов, то штраф до 3000 рублей за каждый (читала про 2000). Независимо от суммы на этих иностранных счетах,хоть 5 евро там всего.

А вот по поводу сумм на этих самых иностранных счетах - это уже другой свежий закон: пополнять этот заграничный счет ты имеешь теперь право только с твоего счета в росс. банке! То есть,нельзя например,привезти наликом в страну сумму и положить там уже деньги. Только через росс банк. Вот за это -да, штраф в размере 75% - 100% положенной суммы.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#75
Vasdimm:
Колапс вполне возможен на примере Кипра:
http://www.gazeta.ru/business/2013/03/16/5059701.shtml

А в чём связь между вебмани с тем что на Кипре происходит? Разве у гарантов вебманьских там были счета?

---------- Post added 17-03-2013 at 07:05 ----------

Marta Max:
.
А вот по поводу сумм на этих самых иностранных счетах - это уже другой свежий закон: пополнять этот заграничный счет ты имеешь теперь право только с твоего счета в росс. банке! То есть,нельзя например,привезти наликом в страну сумму и положить там уже деньги. Только через росс банк. Вот за это -да, штраф в размере 75% - 100% положенной суммы.

Интересно, а как это будет отслеживаться и контролироваться? Даже штаты сколько бы не воевали с тем что граждане пытаются бабло от "родного государства" надёжно сохранить за границей, до такой жести не додумались. Закон не читал, просвятите плиз - речь идёт о резидентах РФ или о гражданах вообще? Т.е. если я в России не живу, и понятное дело счета основные у меня в других странах, но остались и российские которые тоже использую - мои деньги в российских банках в безопастности, или теоретически могут и до меня докопаться и штрафы наложить?

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#76
Suramericano:
А в чём связь между вебмани с тем что на Кипре происходит? Разве у гарантов вебманьских там были счета?

---------- Post added 17-03-2013 at 07:05 ----------



Интересно, а как это будет отслеживаться и контролироваться? Даже штаты сколько бы не воевали с тем что граждане пытаются бабло от "родного государства" надёжно сохранить за границей, до такой жести не додумались. Закон не читал, просвятите плиз - речь идёт о резидентах РФ или о гражданах вообще? Т.е. если я в России не живу, и понятное дело счета основные у меня в других странах, но остались и российские которые тоже использую - мои деньги в российских банках в безопастности, или теоретически могут и до меня докопаться и штрафы наложить?

Договорятся;) Многие страны сотрудничают с росс.службами, и даже Швейцария год-два назад открыла нашим властям информацию о счетах наших сограждан. Но,конечно,обязать они не смогут прямо так, но..давить наши умеют.

Да,кстати!По поводу резидентства - вот или счетов касается, вроде,через нное кол во месяцев ты если не налоговый резидент, то не обязан светить, а по поводу переводов на счета - по моему, все равно обязан сообщать. Вы погуглите,недавно в жж обсуждали, не могу найти быстро. Этот закон был и раньше, но не требовалось отчет представлять по движению и происхождению средств. А сейчас еще и его нужно.

Я в одной Балканской стране нахожусь более полугода, а местные власти очень "завязаны" с Россией - кредиты им Россия дает, и вообще,"дружат", поэтому уже приготовилась морально к штрафам за не сообщение о счетах, а они у меня вообще в трех странах)) Конечно, можно и письмом в налоговую проинформировать, но вот не готова я отчет давать о происхождении средств,там свои могут быть заморочки)) Но это,если придется вернуться в Россию, и если уж начнут ну прямо всех подряд шерстить.

Ваши российские счета не попадают под эти проблемы,так как вы -гражданин, независимо от налогового резидентства.

Касается только счетов рос.граждан в иностранных банках.

NC
На сайте с 21.12.2008
Offline
108
#77
Suramericano:
А в чём связь между вебмани с тем что на Кипре происходит? Разве у гарантов вебманьских там были счета?

---------- Post added 17-03-2013 at 07:05 ----------



Интересно, а как это будет отслеживаться и контролироваться? Даже штаты сколько бы не воевали с тем что граждане пытаются бабло от "родного государства" надёжно сохранить за границей, до такой жести не додумались. Закон не читал, просвятите плиз - речь идёт о резидентах РФ или о гражданах вообще? Т.е. если я в России не живу, и понятное дело счета основные у меня в других странах, но остались и российские которые тоже использую - мои деньги в российских банках в безопастности, или теоретически могут и до меня докопаться и штрафы наложить?

У Вебмани например, есть дочерняя компания NorthForce LTD зарегистрированная на Кипре, которая осуществляет продажу/выкуп вм-нот (WMZ/WME) у пользователей системы WM Transfer через Кипрское подразделение банка Societe Generale Bank (и не только). Так что есть есть риск, что их депозиты в Кипрских банках то же подпадут под этот налог.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#78
evergreen:
Компания-владелец системы "WM Transfer Ltd." зарегистрирована не в Белизе, а в Лондоне.

В UK - открытый реестр компаний.

Зайди на официальный сайт http://wck2.companieshouse.gov.uk/, вбей WM Transfer Ltd в поле поиска "Company Name" и больше не верь глупостям с сайта WM.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#79
Oleksij:
WM это не деньги, а по сути расписки о долге. поэтому довольно сложно будет центробанку что то тут сделать.

В этой стране властям ничего доказывать не нужно.

Захотят закрыть – закроют любую систему.

Ходоровский тоже думал, что у него с уплатой налогов все в порядке.

Но когда нашим властям стало нужно, у него нашли нарушений на 2 уголовных дела.

Так же и с вебманями, захотят закрыть, закроют.

Все зависит от того, что на уме у наших первых лиц государства.

Пока к счастью предпосылок к закрытию вебманей не видно.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#80

С Ходорковским не так все просто, я работала в одном из подразделений ЮКОСА за год до его "посадки", нас заставляли подписывать кучу бумаг во время работы,о том, что мы берем кредит в банке Менатеп,если не ошибаюсь с названием))) Кто не подпишет - на выход. И вроде,наша зарплата,которую нам выплачивал ЮКОС, - это части этого кредита)) Мало тогда мы о кредитных договорах знали,сейчас с ужасом вспоминаю,как легко тогда подписала его))

Убийство мэра Нефтеюганска Петухова тоже было выгодно ЮКОСу;)

Так что,если есть чего, то,конечно,найдут) Это просто к слову,пардон)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий