Вывод в Челябинвестбанк

L
На сайте с 03.11.2022
Offline
17
#11
Лёхин #:

Я тоже так открыл, сьездил туда и обратно, в другой город.  А этот банк (лично от меня) на другом конце  страны.

Насколько я знаю, биометрию банк не имеет права требовать при открытии счета. Только с согласия клиента. Зачем сдавать биометрию, если вы лично приехали?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#12
Lolzoboy #:
Вопросик. Онлайн можно счет открыть без биометрии? И как насчет карты почтой?

Челябинвест - региональный банк Челябинской области. Он не рассчитан на работу во всей стране. Поэтому всё только лично, по-старинке.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#13
Lolzoboy #:

Насколько я знаю, биометрию банк не имеет права требовать при открытии счета. Только с согласия клиента. Зачем сдавать биометрию, если вы лично приехали?

Лично я ездил в Кеб, а разговор то идёт не за него. В Кебе открыл и всё, а этот банк на другом конце света от меня, вот и пришлось делать биометрию, а так они не открывают.

B
На сайте с 25.12.2022
Offline
8
#14
Lolzoboy #:

Не плохо было бы инструкцию запилить для всех страждущих?

Пошагово, если можно.

Что нужно для подключения по биометрии: первое это на госуслугах подтвержденную учетную запись, когда это есть идти в продвинутый банк (именно в банк, а не в мфц, они не всегда это делают) и сделать биометрию. Иногда это сложно сделать с первого раза, но у меня получилось сразу сделать, хотя три раза срывалось и чуть не ушла ни с чем. Делала в АБ Россия. Через несколько часов в госуслугах появится биометрия и можно будет регистрироваться на сайте chelinvest.ru. На этом этапе нужно иметь на ноутбуке или ПК подключенные извне камеру и микрофон, мой ноутбук вообще не подключался к госуслугам и ебс, они не видели меня, я купила самые простые камеру и микрофон, все получилось. Регистрация у ЧИБа идет только с ПК или ноутбука, приложение мобильное не работает пока. Заходить нужно на сайт, для населения, биометрия, войти по биометрии, заходите и открывается окно госуслуг и определяет лицо плюс голос цифры, пропускает в банк, там подписывается договор, высылается код на почту, которая указана в госуслугах, логин это почта, а первый код с паролем в письме на почте, дальше можете новый пароль создать. Открываете валютный вклад до востребования, потом можно текущий счет, виртуальную карту для вывода на сбп. Данные валютного счета указывать в адсенсе. Можно в чате запросить Ваши данные на англ языке для адсенса. 

Далее для адсенса:

ФИО на англ узнать в банке

Банк. Chelyabinvestbank

БИК 047501779

SWIFT CHINRU4C

Счет валютный до востребования

Счет повторно

Банк посредник Halyk Savings Bank of Kazakhstan (это пример из перевода, кому дошло еще в июле, я выписала)

Еще его наименование JSC "Halyk Savings Bank of Kazakhstan" 

SWIFT  HSBKKZKX

Указывать посредника обязательно, потому что без него не приходило, возвращались деньги, а с указанием повторно доходили. Это из опыта других людей.

Dunno Watsgoinon
На сайте с 17.10.2014
Offline
74
#15
Можно и со смартфона в банке зарегистрироваться через браузер, главное для сайта госуслуг выставить в браузере "вид для пк", потому что они изначально не хотят работать на мобильных устройствах.
B
На сайте с 25.12.2022
Offline
8
#16
Ilya74 #:

Челябинвест - региональный банк Челябинской области. Он не рассчитан на работу во всей стране. Поэтому всё только лично, по-старинке.

Челябинвестбанк действительно небольшой банк и в числе банков России на 100 каком-то месте, что даже и не найдешь сразу, НО именно этот банк в числе очень немногих банков числится в ЕБС России с единственно рабочей биометрией, когда это можно сделать у нас в стране на данное время! Биометрия предусматривает охват по всей стране и это сейчас передовое достижение в банковской сфере. В АТБ сейчас невозможно это сделать, хотя есть, но тестируется, может еще есть банки с этим видом услуг, но они под санкциями. В общем для меня вывод один, при всей простоте банка, Челябинвестбанк на редкость оказался продвинутый, что конечно радует!

A
На сайте с 04.11.2014
Offline
78
#17
Britta #:

Челябинвестбанк действительно небольшой банк и в числе банков России на 100 каком-то месте

На 86 месте в РФ в рейтинге на банки ру.

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#18
Britta #:
Всем привет! Первый раз буду получать на него, ттт надеюсь в сентябре дойдёт, а после наплыва новых клиентов, как дальше пойдет никто не знает. Точно знаю, что 2 месяца раньше люди на него получали в июле и в августе. Там нет валютного счета, нужно открывать валютный вклад до востребования, потом выводить по курсу банка на текущий счет (открыть можно) или виртуальную карту тоже можно, а потом через сбп. Так другие уже делали, я с райфа перехожу на ЧИБ только в сентябре. В службе поддержки мне сказали, что если они там отправят, они обязательно примут платеж, а я знаю, что казахстанский Халук переводит пока, у него Mellon по свифту.
P.S. и еще - приходит перевод примерно на 3 день после отправления.

Не понял почему нет валютного счета то? На сайте вот

https://chelinvest.ru/citizen/card/order/

Мастеркард или виза голд - все есть в USD. 

Я может не так понял что то?

Челябинвестбанк: Заказ банковской карты
  • chelinvest.ru
Мы используем файлы cookie Продолжая использовать сайт ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», вы даёте согласие на обработку ваших пользовательских данных: файлов cookie, ip-адреса пользователя, сведений о...
AT
На сайте с 14.04.2016
Offline
57
#19

Britta большое спасибо за инструкцию.
Поддержка ни в какую не могла решить проблему с регистрация через приложение. А что можно через сайт, они не знали. 

Желаю всем удачного поступления и чтобы банк держался на плаву. 

Britta - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Britta - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.08.23
  • searchengines.guru
Britta - Профиль вебмастера
B
На сайте с 25.12.2022
Offline
8
#20
ArterTref #:

Britta большое спасибо за инструкцию.
Поддержка ни в какую не могла решить проблему с регистрация через приложение. А что можно через сайт, они не знали. 

Желаю всем удачного поступления и чтобы банк держался на плаву. 

У меня получилось сделать только через сайт, приложение не работало

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий