Вывод в Челябинвестбанк

G
На сайте с 25.01.2024
Offline
0
#931
dimokkk #:

Первый квест с получением платежа прошел 😀

Делюсь последовательностью приема и получения платежа в ЧИБ для ИП.

10$ берет посредник за SWIFT платеж.

На следующий день после получения платежа (не нужно наличить в день получения!!!) оформляете 4 документа:

1) Справка сведения о валютных операциях (указать номер уведомления о приходе, которое получаете в почте от банка, прикладываете  ч/б pdf с инвойсом adsense)
код 20200, признак платежа 1

2) Две справки о подтвержадющих документах:

  - справка на комиссию (  Номер документа: Sender's Reference из SWIFT, код вида ПД 16_3 ), прикрепить pdf swift

- справка на оснвную сумму (Номер документа взять из инвойса Google, код вида ПД 04_3, указать полную сумму, отправленную гуглом,приложить pdf инфойс гугл в Ч/б)
  3) Распоряжение о списание с транзитного счета сразу с продажей $ в рубли.  Осуществить продажу всей суммы, кроме 10$. их в этом же документе перевести на расчетный счет. Это комиссия банка, котурю они спишут.

Если делаете обмен USD в RUB в рабочее время, обмен происходит по курсу ММВБ + 0.35% комиссии берет банк

И совет, если есть счет ИП в другом банке - выгодно отправить на него. Там всего 60 рублей комиссия не зависимо от суммы. Если выводить на счет физ лица - 1.2%
  

Добрый день, коллеги!

Кто на ИП, подскажите пожалуйста как заполнять данные для валютного контроля более подробно? Я смог перевести контракт на учет из другого банка, а с подтверждающими докуентами сложности возникают.

Выше цитирую коментарий, в котором в общем виде написано, что требуется. Но не понимаю как это все заполнять и где брать шаблоны форм этих. В предыдущем банке все было проще, я кидал скриншоты платежки и личного кабинета AdSense и все, далее с текущего счета уже конвертировал и переводил себе куда надо.

Личного менеджера мне не дали, удалось добыть только контакт девушки занимающейся валютным контролем, но ей как-то вообще по..й на мои проблемы. Объяснять пошагово, что делать не готова. Говорит в поступившем сообщении была какя-то памятка. При этом на один входящий перевод у меня 6 писем от банка (3 SWIFT сррбщения и 3 Уведомления). Давненько не встречал такого отношения к клиентам. Всем ИПшникам, которые еще выбирают банк рекомендую присмотреться к альтернативам (Москомерц вроде работает).

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#932
Gosoheri #:
В предыдущем банке все было проще, я кидал скриншоты платежки и личного кабинета AdSense и все, далее с текущего счета уже конвертировал и переводил себе куда надо.

Личного менеджера мне не дали, удалось добыть только контакт девушки занимающейся валютным контролем, но ей как-то вообще по..й на мои проблемы. Объяснять пошагово, что делать не готова. Говорит в поступившем сообщении была какя-то памятка. При этом на один входящий перевод у меня 6 писем от банка (3 SWIFT сррбщения и 3 Уведомления). Давненько не встречал такого отношения к клиентам.

Банк не клиентооринтирован, тем более не ориентирован на интернет-бизнес, поэтому бюрократия там по полной программе. Точнее это не банк какой-то особенный, миллон бумаг на валютный контроль, это как раз стандарт, просто вы привыкли к другим которые упростили процесс, и принимают скриншоты вместо полноценных документов.

Запросите примеры в отделе валютного контроля, они же это требуют у них и нужно уточнять.

А8
На сайте с 02.05.2022
Offline
21
#933
Так 40 долларов забирают, не 30? Посредник 10 берëт?
Надо копить месяца 3 чтобы 100$ не отдавать
Будем надеяться кеб очухается , потому что в чибе грабëж
Впрочем в чиб тоже что и в сбере и райфе когда то было. А потом перешли на рапиду и кеб был такой же как рапида) попривыкали к хорошему) 
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#934
Аринка876 #:
Так 40 долларов забирают, не 30? Посредник 10 берëт?

3%, но минимум $30. Посредник ничего не берет.

W
На сайте с 23.03.2022
Offline
17
#935
Frolky #:

3%, но минимум $30. Посредник ничего не берет.

Берет 10$

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#936
wicher #:

Берет 10$

Пруфы?
Получил на ЧИБ 5 платежей от Google и 2 от Apple. Сколько ушло, столько и пришло. Посредник ничего не берет.

BzElena
На сайте с 09.11.2023
Offline
2
#937
Посредник берет $ 10 + 3% ЧИБ (но не менее $ 30), спорить с фактом ни к чему
A
На сайте с 04.11.2014
Offline
78
#938

Что за мифические $10 комиссии от посредника? Никогда не снимали их. Всегда было ровно 3%.

Думаю, с хороших людей берут только 3%, а с остальных еще и $10 сверху берут.

W
На сайте с 23.03.2022
Offline
17
#939
Frolky #:

Пруфы?
Получил на ЧИБ 5 платежей от Google и 2 от Apple. Сколько ушло, столько и пришло. Посредник ничего не берет.

На сколько я понял из ветки , посредник берет 10$ если перевод больше 1000$

Точно сказать не могу. С моих сумм берет десятку

Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#940
У меня 30$ и плюс ещё мелочь точно не счетал но 30$ точно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий