Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#151
-= Serafim =- #:

Уже 10 лет толпами поливают Яндекс, Гугл и тд, но продолжают юзать их халявный трафик и продукты.

На каком основании вы объединяете Яндекс и Гугл. Они близко не лежали.

До 22-го основу моего трафа и дохода давал Гугл. С другой стороны любое вложение сил под Яндекс (дзен, турбо, настройка рекламы) в конечном итоге приводили только к пустой трате времени. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#152
plab #:
На каком основании вы объединяете Яндекс и Гугл. Они близко не лежали.

Ну так работай с Гуглом

RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#153
Андрей З #:
Роста кликов по рекламе не было. Кликабельность сравнительно низкая. Наоборот, за последние 4 месяца рост кликов по рекламе упал.

два сайта, которые забанили по причине недействительных кликов и показов, имели посещаемость около 400-900 уников, доход с них был всего по 500 руб. в месяц.

т.е. никакого скликивания не было. иначе бы мне в месяц накликало больше чем 500 руб с сайта.  

висели даже фулл скрины от РСЯ. 

на моих сайтах - высокая роботность и высокий процент прямых заходов (необоснованных. некуда им взяться)

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#154
Artem189 #:

А реклама не от рся? Блоки, баннеры, партнерки? Все равно это самое простое нарушение. Повторная модерация через день всего. Снимаешь рекламу и подаешь заново

РСЯ для ру, adsense на тех же местах для не ру, без фуллскрина конечно.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#155
получается РСЯ так и не распознает ботовые клики, и анифрод не работает. Банят по высокому CTR. Если бы работал антифрод, то просто было бы списание кликов к концу дня. 30 лет в рекламе компания, а банит по CTR, прото Lol
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#156
KeicH2O #:
получается РСЯ так и не распознает ботовые клики, и анифрод не работает. Банят по высокому CTR. Если бы работал антифрод, то просто было бы списание кликов к концу дня. 30 лет в рекламе компания, а банит по CTR, прото Lol
Вряд ли только по CTR. Они же еще видят, были покупки, или нет. А если сложить эти два показателя,  -  да, уже будет повод.
UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#157
and2005 #:
Вряд ли только по CTR. Они же еще видят, были покупки, или нет. А если сложить эти два показателя,  -  да, уже будет повод.

Ну про покупки вы зря... есть много сайтов, конверсия которых далеко не покупки, а формы или звонок или вообще страница контактов; обман пользователей, когда заманивают в рекламе выгодным предложением тоже не редки и пользователь уходит став отказником; а уж про настройку в метрике воронки или хотя бы целей, по которым яша оценивает эффективность - вообще дай бог через один, и это не говоря про бизнеса, которые метрикой или вообще аналитикой не пользуются... бахнули котлету в директ и ждут, а может и не ждут, просто бюджет отрабатывают) и со всеми этими примерами я сталкивался.

Андрей З
На сайте с 30.08.2023
Offline
1
#158
Иван Комаров #:

два сайта, которые забанили по причине недействительных кликов и показов, имели посещаемость около 400-900 уников, доход с них был всего по 500 руб. в месяц.

т.е. никакого скликивания не было. иначе бы мне в месяц накликало больше чем 500 руб с сайта.  

висели даже фулл скрины от РСЯ. 

на моих сайтах - высокая роботность и высокий процент прямых заходов (необоснованных. некуда им взяться)

Похоже, что Яндекс стал избавляться от нежелательных сайтов.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#159
Андрей З #:

Похоже, что Яндекс стал избавляться от нежелательных сайтов.

Для яндекса сейчас нет нежелательных сайтов, потому что на них можно почти бесплатно откручивать рекламу своих говносервисов по типу яндекс игр, а на своих сервисах уже показывать нормальную дорогую рекламу. Не зря же они запрещали свои сайты в чёрный список заносить.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
#160
Забанили сайт 10 лет над ним работал, в последний год забил, так как появились другие проекты. Сайт чистый СДЛ, сам писал статьи, куча комментов и отзывов. Трафик около 1К в день, заработок, смешно сказать - 100 руб. , хотя Гугл давал 20 баксов )). Короче написал в поддержку - 
заблокирован за нарушение Правил участия (п. 2.1, 2.1.2). На сайте обнаружены недействительные показы и клики.
 
Яндекс серьезно относится к безопасности рекламы, поэтому мы не можем раскрыть технические подробности блокировки.
 
Вознаграждение за соответствующий отчетный период не начисляется (п. 4.8 Условий участия), а недействительные клики и показы исключат из данных статистики.

Заработок как болтался около 100 руб, так и оставался. Трафик  даже падать начал.  


Еще мне кинули ссылочку для ознакомления. - Р.S.: предлагаем познакомиться с дайджестом "Как повысить монетизацию с мобильного веба".

Я думаю что скорее всего это из-за их мобильного фулскрина. Народ кликает с перепугу, уходит на рекламу, там шняга, как назад перейти не понимает и закрывает сайт. Умные алгоритмы думают вот ботов гонят. 

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий