Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#281
rusbot #:

У меня есть мысли написать статью на vc.ru по этому поводу, т.к. проблема массовая. Может статья завирусится и Яндекс все-таки что-то сделает с этой проблемой

С какой именно проблемой?
С той с которой вы не хотите работать? Т.е с ботами, которые напрочь сливают бюджет у рекламодателей?

Бан происходит очень просто, Яндексу похоже даже не надо отслеживать.
Всего лишь надо некоторое количество таких как я:
- Сегодня забанил ( не показывать обьявления)  в РСЯ сеть ГДЗ - вчера махом сожрала весь дневной бюджет с нулевым результатом.
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
24
#282
Vladimir #:
С той с которой вы не хотите работать? Т.е с ботами, которые напрочь сливают бюджет у рекламодателей?

тут очередь из вебмастеров, готовых платить за решение борьбы с ботами, расскажи как?

M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
24
#283
GasTarbols #:
на нем было обнаружено аномально высокое количество недобросовестных кликов и показов

а где статистика РСЯ на количество кликов и показов?

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#284
Vladimir #:
С какой именно проблемой?
С той с которой вы не хотите работать? Т.е с ботами, которые напрочь сливают бюджет у рекламодателей?

Бан происходит очень просто, Яндексу похоже даже не надо отслеживать.
Всего лишь надо некоторое количество таких как я:
- Сегодня забанил ( не показывать обьявления)  в РСЯ сеть ГДЗ - вчера махом сожрала весь дневной бюджет с нулевым результатом.

Яндекс же говорит, что на 100% умеет фильтровать ботов. Почему не фильтрует тогда? И почему сайтам, рекламирующимся в директе, он звонит и просит отключить защиту от ботов, аргументируя это тем, что у него есть защита от ботов, а сторонняя защита якобы мешает?))))))))))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#285
Алекс Петров #:
Почему не фильтрует тогда?

Сайт твой и тех. обслуживание на тебе. Кто заходит на сайт - решаешь ты.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#286
-= Serafim =- #:

Сайт твой и тех. обслуживание на тебе. Кто заходит на сайт - решаешь ты.

тогда почему я не могу решать кто ко мне  заходит на сайт, являясь рекламодателем в директе? и почему Яндекс протестует в этом случае?)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#287
Алекс Петров #:

тогда почему я не могу решать кто ко мне  заходит на сайт, являясь рекламодателем в директе? и почему Яндекс протестует в этом случае?)

Ты сам настраиваешь параметры, если их настройка не решает проблемы, то выбирается другая система. Это рынок, под тебя никто не подстраивается, ты подстраиваешься под условия.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#288
Vladimir #:
Всего лишь надо некоторое количество таких как я:
- Сегодня забанил ( не показывать обьявления)  в РСЯ сеть ГДЗ - вчера махом сожрала весь дневной бюджет с нулевым результатом.

Интересно, а это проблемы вебмастера, что на его сайте, где тусуются школьники, Яндекс, очевидно, откручивает рекламу, которая этим школьникам нафиг не уперлась? При этом они на неё могут случайно кликать, Яндекс это прекрасно видит (должен), но с вас списывает дневной бюджет с нулевым результатом, а потом еще и бан владельцу выпишет. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#289
Алекс Петров #:

И почему сайтам, рекламирующимся в директе, он звонит и просит отключить защиту от ботов, аргументируя это тем, что у него есть защита от ботов, а сторонняя защита якобы мешает?))))))))))

Нужно понять раз и навсегда одну вещь - В яндексе разные отделы, никак не связанные с друг другом

И они охотно выслушаю все ваши доводы. Хоть в течении часа, можно рассказывать техническую сторону.
Разговор закончиться тем, что у них самая лучшая защита от ботов и вам надо всего лишь поднять стоимость клика и тд.
Вам звонит менеджер, у которого задача увеличить прибыль, на все остальное ему на....ь.  От остального у него зарплата не увеличивается.


unspace #:

Интересно, а это проблемы вебмастера, что на его сайте, где тусуются школьники, Яндекс, очевидно, откручивает рекламу, которая этим школьникам нафиг не уперлась? При этом они на неё могут случайно кликать, Яндекс это прекрасно видит (должен), но с вас списывает дневной бюджет с нулевым результатом, а потом еще и бан владельцу выпишет. 

Ну это точно не мои проблемы.
И из вашего комментария вывод
- Если это Яндексу выгодно, то он этого делать не будет
- В данном случае это точно проблемы вебмастера - не допускать случайных скликов

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#290

Следом за одним сайтом на 4к трафа, блокнули сайт на 8к суточного трафа. Монетизировался через adfinity и был добавлен в свой кабинет в РСЯ. На сайте также настроен cloudflare и плюсом регулярно руками отсекал всякие подозрительные переходы на страницы без реферрера.

Плюсы: меня теперь с РСЯшной помойкой ничего не связывает.

Минусы: искать сети где соразмерно денег платят.

Мастер спорта по спорту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий