Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#381
Robocot #:
Роману огромное спасибо!

Роман молодчик. + в карму ему )

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#382
Robocot #:
Роману огромное спасибо! Он подошел ответственно, смог решить проблему и обеспечил дальнейшую работу приложений.

Здравствуйте. Рад был помочь, обращайтесь.

R
На сайте с 31.01.2024
Offline
0
#383
Vladimir #:
Для решения вопроса ( любого ) важно попасть на спеца, если не знаешь вариантов, то у тебя всегда страндартный ответ Платона ( вахтера)

Увы для РСЯ и её клиентов, именно так всё и выглядит. Я пытался донести до тех поддержки, что происходит нечто аномальное, что не может такого быть, и призывал сообщить о ситуации программистам модерации. Что там потенциально дыра в логике авто-проверки, ставящая под угрозу нормальную работу РСЯ, поскольку вообще любое приложение может быть забанено при обновлении версии в Google Play Store. Как стеной об горох и с воды гусями - слова понятны, но смысл ускользает. Отвечали, что выносить решение - это в их компетенции. 

Я сам работал разработчиком приложений с обширной клиентской базой, и знаю зачем тех поддержка с точки зрения разработчика - фильтр для отсеивания лёгких шаблонных проблем, для которых есть готовое решение, и пропуска серьёзных, которые решить может только специалист. В РСЯ же, похоже, тех. поддержкой огородились как ватной стеной, через которую ничего не проходит, и в таких условиях разработчики РСЯ последними узнают, что у них пол корабля в огне, а другая половина уже утонула. Я не пишу просто поныть на форуме, а хотел бы, чтобы руководство в Яндексе задумалось, насколько выстроенные там процессы работы нацелены на саморазрушение. 

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#384
Robocot #:

Рассказываю о результатах обращения к Роману. С его содействием в РСЯ разблокировали вначале одно приложение (в котором нашли клики, хотя его никто не устанавливал), а через пару дней, когда написал доп. информацию по времени событий, и второе (которое Google изъял и вернул в магазин). Так что помогли. Роману огромное спасибо! Он подошел ответственно, смог решить проблему и обеспечил дальнейшую работу приложений. Я понаблюдал ещё несколько дней, выложил новую версию - пока всё в порядке. С тех. поддержкой до этого общался 5 раз безрезультатно, хотя приводил им те же доводы и указывал на явные аномалии.

К сожалению, никакой информации о том, были ли сделаны изменениях в работе алгоритмов проверки, чтобы избежать подобных ложных срабатываний, получить не удалось. Вместо ожидаемого ответа в ключе "Мы устранили проблему, чтобы впредь такое не повторялось, можете в дальнейшем спокойно обновлять приложения" был получен ответ, что занимающаяся проверкой команда своих вердиктов не комментирует. Типа, привыкайте к мысли, пользователь РСЯ, что работаете вы на минном поле на ощупь. Так что обновление выкладывал, предварительно, на всякий случай, отключив рекламные блоки на пару дней. Чего, на данный момент, рекомендую делать и другим пользователям.

Надеюсь, что вся эта нездоровая ситуация с превращением симбиоза модерации и тех. поддержки в карательную функцию по зачистке РСЯ от приложений всё-таки дойдет до руководства и заставит задуматься о задачах рекламной сети (привлекать пользователей и увеличивать базу приложений?), и соответствии этим задачам выстроенных процессов взаимодействия с пользователями (подход "вам бан, не скажем почему, и исправить тоже ничего нельзя" даже чисто математически ведёт к опустынивании сети, т.к. количество приложений и их создателей за забором не бесконечно). Смысл же создания и содержания тех. поддержки, как мне кажется, в поддержке пользователей для решения возникших проблем, а не в отшивании пользователей и культивировании синдрома вахтёра. 

Хех, я тоже получил бан с нюансами. Ну, и как наверное большинство, попал на ИИ. Может кому-то с вахтерами везет, я а с ботом переписывался. Ясен пень, что ничего не добился и плюнул.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#385
aldous #:

Хех, я тоже получил бан с нюансами. Ну, и как наверное большинство, попал на ИИ. Может кому-то с вахтерами везет, я а с ботом переписывался. Ясен пень, что ничего не добился и плюнул.

Добрый день. Давайте всё проверим. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин РСЯ и ID площадки.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#386
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Давайте всё проверим. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин РСЯ и ID площадки.

Добрый день. Меня давно разблокировали. Но отсутствие нормального фидбека - это конечно нечто. Сами банят, сами восстанавливают... Хоть бы предупреждали..

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#387
Скоро много площадок будет остановлено в рся и других рекламных системах, т.к. на ресурсах иноагентов хотят запретить размещение рекламы.
T7
На сайте с 31.12.2019
Offline
39
#388
Остановили рекламу на сайте по причине  "Нарушение правил размещения рекламных блоков", при том что сайт работает с рся не помню уже даже с какого года и последний год точно с рекламой ничего не делалось. Висело 2 блока в тексте + фулскрин + флур ад. Ну думаю ладно, может слишком агресивная реклама (хотя у конкурентов так же почти), убрал 1 блок и фулскрин и отправил на перепроверку. Процент роботности и прямых заходов низкий, куда еще смотреть непонятно.  Опять отклонили, теперь уже по другой причине "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам". Ну и в поддержке соответственно стандартная отписка "причины не скажем, работайте над контентом и улучшайте сайт".  Теперь следующая проверка через месяц только. Был у кого успешный вывод из блока через месяц? 
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#389
Topor777 #:
Остановили рекламу на сайте по причине  "Нарушение правил размещения рекламных блоков", при том что сайт работает с рся не помню уже даже с какого года и последний год точно с рекламой ничего не делалось. Висело 2 блока в тексте + фулскрин + флур ад. Ну думаю ладно, может слишком агресивная реклама (хотя у конкурентов так же почти), убрал 1 блок и фулскрин и отправил на перепроверку. Процент роботности и прямых заходов низкий, куда еще смотреть непонятно.  Опять отклонили, теперь уже по другой причине "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам". Ну и в поддержке соответственно стандартная отписка "причины не скажем, работайте над контентом и улучшайте сайт".  Теперь следующая проверка через месяц только. Был у кого успешный вывод из блока через месяц? 

Я до сих пор такого мнения, что нет никаких проверок через эти кнопки, формы и тем более через саппорт, где отвечает вообще бот. Если бы это всё было "в натураху", то Роман Кузьминский  тут бы не сидел...

G2
На сайте с 01.09.2018
Offline
46
#390
Topor777 #:
Остановили рекламу на сайте по причине  "Нарушение правил размещения рекламных блоков", при том что сайт работает с рся не помню уже даже с какого года и последний год точно с рекламой ничего не делалось. Висело 2 блока в тексте + фулскрин + флур ад. Ну думаю ладно, может слишком агресивная реклама (хотя у конкурентов так же почти), убрал 1 блок и фулскрин и отправил на перепроверку. Процент роботности и прямых заходов низкий, куда еще смотреть непонятно.  Опять отклонили, теперь уже по другой причине "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам". Ну и в поддержке соответственно стандартная отписка "причины не скажем, работайте над контентом и улучшайте сайт".  Теперь следующая проверка через месяц только. Был у кого успешный вывод из блока через месяц? 

На прошлой неделе тоже остановили показ рекламы, убрал один блок и отправил на проверку, примерно, через час возобновили показ рекламы 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий