Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#261
Яндекс мог бы просто срезать недействительные клики. Но по факту ему просто насрать на вебмастеров. Уж на крупняках тоже скликивают, но им бан не грозит. Это глобальная проблема, на которую Яндекс забил болт. Им то что? Бабло капает, ну банят сайты иногда, типа борются со скликами. Только эти черти должны с причиной бороться, у них ресурсов побольше, чем у вебмастеров. Ну а засилие ботов это тоже заслуга Яндекса во многом. Это ж они «придумали» пф крутить и все остальное 😁
defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#262

Поставил полноэкранный блок, и буквально через пару дней по метрике роботность выросла в 10 раз. И резко увеличились прямые заходы с мобильных устройств на те же значения что и роботность. Такое ощущение что целенаправленно боты пошли чтобы этот полноэкранный блок скликивать.

Убрал нафиг этот блок сразу же и побанил через htaccess подсети битерики и прочей нечисти. Роботность и прямые с мобильных упали до прежних нормальных значений. Блок наверное возвращать не буду от греха по дальше.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#263
defin #:

Поставил полноэкранный блок, и буквально через пару дней по метрике роботность выросла в 10 раз. И резко увеличились прямые заходы с мобильных устройств на те же значения что и роботность. Такое ощущение что целенаправленно боты пошли чтобы этот полноэкранный блок скликивать.

Убрал нафиг этот блок сразу же и побанил через htaccess подсети битерики и прочей нечисти. Роботность и прямые с мобильных упали до прежних нормальных значений. Блок наверное возвращать не буду от греха по дальше.

https://searchengines.guru/ru/forum/1082339/page25#comment_16948762

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#264
John Silver #:

https://searchengines.guru/ru/forum/1082339/page25#comment_16948762

Мой этот конкретный сайт в РСЯ уже наверное лет 5, если не больше. Пару блоков на странице. Все было нормально с ботами до того момента, как я не поставил именно полноэкранный блок. И тут как с цепи сорвались... И все прям с мобильных пошли.

З.Ы. поставить мне его предложил сам Яндекс в аккаунте, типа, не хотите попробовать )))

M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
24
#265
GasTarbols #:
Месяц назад настроил cloudflare, отсёк как мне казалось большую часть ботов, хотя прямых переходов было всего 10-20%. Сегодня ночью прилетает в РСЯ: "Заблокирован. Сайт или приложение не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам". По этой же причине ранее отклоняли сайт, как пояснили в техподдержке за недействительные клики.

отклонили сайт, потом взяли, а сейчас снова отклонили?

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#266
GasTarbols #:

Месяц назад настроил cloudflare, отсёк как мне казалось большую часть ботов, хотя прямых переходов было всего 10-20%. Сегодня ночью прилетает в РСЯ: "Заблокирован. Сайт или приложение не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам". По этой же причине ранее отклоняли сайт, как пояснили в техподдержке за недействительные клики.

Не понятно почему нельзя указать конкретную причину, типа удалите какие-то страницы, замените блоки. На сайте был 1 фуллскрин и пара блоков на странице, мобильных всплывашек не было. Не ясно, почему проще забанить сайт на 4к трафа в сутки, чем указать на проблему и оставить сайт в системе.

Ситуация максимально странная. Вебмастера напрямую задают вопрос: "что ещё можно сделать, чтобы защитить сайты от скликивания?". На что Яндекс отвечает: "вы можете использовать все доступные методы". Да и так всё используем.


У меня есть мысли написать статью на vc.ru по этому поводу, т.к. проблема массовая. Может статья завирусится и Яндекс все-таки что-то сделает с этой проблемой

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#267
GasTarbols #:

Месяц назад настроил cloudflare, отсёк как мне казалось большую часть ботов, хотя прямых переходов было всего 10-20%. Сегодня ночью прилетает в РСЯ: "Заблокирован. Сайт или приложение не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам". По этой же причине ранее отклоняли сайт, как пояснили в техподдержке за недействительные клики.

Не понятно почему нельзя указать конкретную причину, типа удалите какие-то страницы, замените блоки. На сайте был 1 фуллскрин и пара блоков на странице, мобильных всплывашек не было. Не ясно, почему проще забанить сайт на 4к трафа в сутки, чем указать на проблему и оставить сайт в системе.

Ситуация максимально странная. Вебмастера напрямую задают вопрос: "что ещё можно сделать, чтобы защитить сайты от скликивания?". На что Яндекс отвечает: "вы можете использовать все доступные методы". Да и так всё используем.


Я как раз хотел установить CloudFlare на свои остальные сайты, которые еще не забанили. Теперь думаю, а стоит ли игра свеч

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#268
master32 #:

отклонили сайт, потом взяли, а сейчас снова отклонили?

Я не понятно написал. Отклонили другой сайт, но по одному шаблону: в причинах отклонения пишут "По иным причинам", а когда уточняешь в техподдержке, там пишут "за недействительные клики".

Мастер спорта по спорту.
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#269
rusbot #:

Я как раз хотел установить CloudFlare на свои остальные сайты, которые еще не забанили. Теперь думаю, а стоит ли игра свеч

В этом и неприятность сегодняшнего поведения Яндекса, что даже чистый по Метрике сайт, т.е. сайт без подозрительных переходов, он легко улетает под блокировки за недействительные клики и показы, при этом абсолютно не ясно как вебмастер может на это повлиять. Поэтому не считаю, что настройка cloudflare при низком проценте прямых переходов стоит потраченного времени, тем более реальные юзеры тоже от этого страдают, т.к. любые фильтры отсекают не только ботов, но и процент пользователей.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#270
rusbot #:

У меня есть мысли написать статью на vc.ru по этому поводу, т.к. проблема массовая. Может статья завирусится и Яндекс все-таки что-то сделает с этой проблемой

Особого смысла нет. Яндексу попросту плевать, он на это внимания даже не обратит. Максимум там в комменты их представитель придет и пообещает передать инфу куда надо. Но что, они разве не знают об этой проблеме? Да знают, но делать ничего не хотят и не будут. Да и стоит быть объективным: никакого сочувствия у рядовых людей (которые рекламу по большей части ненавидят) вы не вызовете)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий