Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#3421

МПК прилетел 19 сентября. По кнопке "я все исправил" результата не было. Написал в поддержку. Через неделю фильтр снялию Траы сразу резко вырос, даже больше чем был.

Рекламу не трогал, ее считаю в меру.. хотя пользователи просят меньше ))

Немного уникализировал тайтлы и дескрипшины, по закрывал в ноиндекс не нужное. Но это все мелочи прям.. Так что похоже действительно ошибочно фильтр прилетал

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#3422
Homer #:

МПК прилетел 19 сентября. По кнопке "я все исправил" результата не было. Написал в поддержку. Через неделю фильтр снялию Траы сразу резко вырос, даже больше чем был.

Рекламу не трогал, ее считаю в меру.. хотя пользователи просят меньше ))

Немного уникализировал тайтлы и дескрипшины, по закрывал в ноиндекс не нужное. Но это все мелочи прям.. Так что похоже действительно ошибочно фильтр прилетал

А когда написали, то они что ответили? 

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3423
Homer #:
Рекламу не трогал, ее считаю в меру.. хотя пользователи просят меньше


а сколько у Вас рекламы ? (для понимания, что Яндекс считает нормальным)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3424
Valeratale #:


а сколько у Вас рекламы ? (для понимания, что Яндекс считает нормальным)

Тоже интересен вопрос.  Еще в августе я просил Платона глянуть на страницы моего сайта, чтобы оценить как там расставлена реклама и он мне сказал, что рекламы у меня в меру. Тогда у меня там стояло 5 обычных блоков РСЯ на декстопе, 5 на мобильной версии + полноэкранный. Но некоторые пользователи форума считают, что все, что больше 2 блоков уже сверх. 

MS
На сайте с 20.02.2012
Offline
94
#3425

Получил МПК на сайт, которому больше 10 лет. Контент уникальный, собственный «чистый» дизайн, был на первых местах по многим ключевым тематическим словам. После получения МПК трафик с яндекса упал в разы (считай до 0).

Писал в саппорт, получил стандартную отписку от Платона. Нажимал кнопку повторной проверки, прождал месяц, МПК остался.

Из рекламы висели только блоки РСЯ (один под заголовком страниц, один в середине длинных текстов, один в конце страниц, на некоторых длинных страницах - в сайдбаре). Сейчас убрал вообще все блоки, оставил только один в самом низу перед футером. Буду ждать повторной проверки.

SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#3426
br.almighty #:

Вы вот задавать вопросы умеете, а сами отвечать на них сможете?

Какую проблему решать? Проблему чего? Все, кто обращается в ТП яндекса получают стандартные отписки, никакого указания на проблему. Что исправлять, спрашивается?

Почему с гуглом ни у кого проблем нет? Потому что они там ерундой не страдают. И выдача у них нормальная при всем при этом. И нет, я не как владелец сайта это говорю, а как обычный постоянный пользователь самого поиска.

Гугл отчебучил не хуже Яндекса 7 октября. Вот от них я этого не ожидал! Трафик просел больше, чем в 2 раза.  https://searchengines.guru/ru/forum/1074672/page32

SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#3427
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, с 25 октября (примерно) на сайт прут роботы из Яндекса. Примерно 300 визитов из 1600-1700 - это роботы. Подскажите - есть повод суетиться или само пройдет? Может как то на выдачу повлиять? Просто после МПК фильтра от Яндеха каждого шороха боишься.
jpg ii62fmod_08-11-2023_192621.jpg
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3428
Прилетел мпк на сайт, пример страниц указана только главная,  рекламы на сайте нет😀дурдом, контент весь мой, сайт с выдачи пропал целиком
Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
K4
На сайте с 29.01.2020
Online
56
#3429
MihailIsmailov2021 #:
Прилетел мпк на сайт, пример страниц указана только главная,  рекламы на сайте нет😀дурдом, контент весь мой, сайт с выдачи пропал целиком

Ого,  до сих пор продолжают МПК раздавать?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#3430
Kykapa4a #:

Ого,  до сих пор продолжают МПК раздавать?

Не только раздавать. По одному проекту саму метку сняли, а по запросу с куском статьи в кавычках сайта нет - вместо него дорвеи и вебрахив. ТП естественно морозится и кормит сказками про "делайте контент для людей", ещё предлагают проверить корректно ли настроен YML-фид(на информационнике, лол).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий