Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#3381
DragonDesign #:

В выгрузке Малоценная или маловостребованная страница - 0 страниц.

Они в блоге уже писали что их фильтр за "Малополезный контент" не имеет никакого отношения к "Малоценным и маловостребованным" страницам 🤪

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
P
На сайте с 28.10.2015
Offline
62
#3382
Судя по всему МПК уже не снимут, кто-то пробовал переезжать на новый домен?
F
На сайте с 04.03.2011
Offline
97
#3383
pormonik #:
Судя по всему МПК уже не снимут, кто-то пробовал переезжать на новый домен?

Тоже интересно, хотя я еще в надежде на снятие. Уже столько всего сделано, но причины явно слишком размыты. 

S
На сайте с 01.05.2012
Offline
84
#3384
Bookvatik #:
гм.. да собственно ничего удивительного в вашем случае. ИИ Яндекса в сете новых реформ, считает все новостники злостными копипастерами. Ему невдомёк, что Новости всегда одни, но под разными углами. А если в материале ещё и присутствует цитата)), тоооо.. вот он!! Плагиатчик! Ату его!!)) И дальше рыщут с факелами... В этой суматохе они сожгли почти все региональные СМИ. При том, что топовые новостники, увешанные рекламой как ёлки, с полноэкранками и подвалами, вполне себе в тонусе. И новость на три строчки. Стыренная у ТАСС.  Так что, добро пожаловать в "Клуб малополезных". Вам предстоит долгий путь. Точите лопаты)). В поддержку Яндекса уже писали?

Поддерживаю. Реально знаю несколько региональных СМИ, которых Яша "наградил" черной меткой.

Также изучал запросы типа "новости <города>" и.т.п  - в топе Дзен. Реально прям на первых местах встречается, а дальше ряд крупных федеральных СМИ вперемешку с региональными и всяким шлаком. Встречается даже что дзен сверху и снизу топ-10! Мало того если листать дальше первой страницы, то бывают дубли отдельных сайтов, причем с одной и тоже страницей! В выдаче полный бардак. Скачет выдача, как буд-то однорукий бандит врубили.

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#3385
DragonDesign #:

Парадокс конечно, в начале октября прилетел МПК.

В выгрузке Малоценная или маловостребованная страница - 0 страниц.

Я ничего не понимаю, по результатам разбора, который длился 2 мес. прислали:

"Алгоритмы проверили ваш ресурс — сейчас он не соответствует нашим критериям качества."

Сайту 19 лет. "Золотой сайт - 2004" в номинации "Онлайн СМИ". Куда дальше копать, какие критерии качества... фильтр за МПК, которых на сайте по мнению я.вебмастер - 0.

Куда копать?

Дубли страниц ищите. И закрывайте уже пагинацию свою.


SR
На сайте с 17.01.2021
Online
104
#3386
Deus Machina #:

Дубли страниц ищите. И закрывайте уже пагинацию свою.


Что это за сервис?
Тот самый
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#3387
Steve Rambo #:
Что это за сервис?
Программа SiteAnalyzer
SR
На сайте с 17.01.2021
Online
104
#3388
Deus Machina #:
SiteAnalyzer
Спасибо, я ее даже вспомнил. Древняя она, как моя жизнь 😊
S
На сайте с 09.10.2014
Offline
71
#3389
Steve Rambo #:
Спасибо, я ее даже вспомнил. Древняя она, как моя жизнь 😊
у неё сейчас новая жизнь)
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#3390
Alamo #:

А я с августа сижу. Сайт - агрегатор товаров, так что метка заслуженная. Но за три месяца удалил или закрыл всю копипасту, всё что можно было переписано и продолжает переписываться, плюс добавил уника и вообще прибрался на сайте и подкрутил движок. Удалось получить отписки типа "Подключаю коллег из отдела аналитики" и "нам потребуется ещё время", но уже больше двух недель ничего не меняется. Морально сайт уже похоронен и идет работа над кое-чем другим.

леонид1161 #:

какой труд? ГС агрегатор на копипасте что он изначально сделал? да уж..... когда увидел новость о том, что агрегаторы теперь это ГС для яндеса, подумал, что наконец-то хоть что то нормальное сделали!

Сегодня ночью сняли, трафик возвращается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий