Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#2491

В очередной раз, на этот раз на фоне МПК, довелось переписываться с Яшей. От Яши пришло письмо, что, мол, жалуйтесь на копипастеров сюда, и ссылка на страницу, где можно пожаловаться на поисковый спам или злоупотребление рекламой. В итоге было отправлено обращение с примером, как одну статью скопипастили на 18 явно сделанных по одному шаблону сайтов. Статья была частью "простыни" - в окружении нескольких таких же. В ответ представители Яши посоветовали жаловаться владельцам и хостерам. Как будт омы этого никогда не делали и не знаем, что в итоге будет. 

По поводу первоисточника тёрки с Яшей у нас давно. Лет эдак 15 назад на него уже решено было забить, ориентироваться на Гугл. Гугл всегда по жалобе в течение суток удаляет из выдачи всех копипастеров, но заниматься ими в таких масштабах -накладно по времени. Поэтому пришлось пожелать Яше работать над своей поисковой системой и алгоритмами определения первоисточника.  По опыту понятно, что надо переждать, пока у Яши пройдут критические дни. 

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
162
#2492
qilly #:
Ребята, есть ли у кого такая ситуация: фильтра МПК нет, но трафик стагнирует? У меня такая ситуация. Позиции постоянно колбасит, то в ТОПе, то нет. 

У меня тоже по одному сайту такая фигня, пока не было времени заморачиваться. Может выберу момент и напишу в чат поддержки яндекса. Хотя сейчас не сильно много надежды на какой-то ответ.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#2493
qilly #:
Ребята, есть ли у кого такая ситуация: фильтра МПК нет, но трафик стагнирует? У меня такая ситуация. Позиции постоянно колбасит, то в ТОПе, то нет. 

Я уже писал, что у меня такая же ситуация. До сих пор метки нет. Пишу Платонам, говорят у вас все хорошо


qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2494
Booch24 #:
Я уже писал, что у меня такая же ситуация. До сих пор метки нет. Пишу Платонам, говорят у вас все хорошо

Ага. Я вот тут параллель провёл. В начале лета (как раз перед тем как началась эта колбасня с позициями) Адсенс включал эксперименты на сайтах. Они более жестко вставляют рекламу на мобайле и на десктопе. В итоге по результатам эксперимента, понятное дело, остались нововведения. Я забил болт и ниче не делал. А тут ща в Турции отдыхаем, так увидел как эта реклама достаточно агрессивно и убожественно вставляется. Я её из РФ не видел понятно почему. Может из-за этого позиции стали сползать... 

Отключил это в настройках Адсенс. Этот момент для меня был несколько неочевиден мне. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2495
qilly #:

Ага. Я вот тут параллель провёл. В начале лета (как раз перед тем как началась эта колбасня с позициями) Адсенс включал эксперименты на сайтах. Они более жестко вставляют рекламу на мобайле и на десктопе. В итоге по результатам эксперимента, понятное дело, остались нововведения. Я забил болт и ниче не делал. А тут ща в Турции отдыхаем, так увидел как эта реклама достаточно агрессивно и убожественно вставляется. Я её из РФ не видел понятно почему. Может из-за этого позиции стали сползать... 

Отключил это в настройках Адсенс. Этот момент для меня был несколько неочевиден мне. 

У меня на сайте нет рекламы, но траф с Яши снизился более чем на 60% еще в начале апреля. МПК нет. Других нарушений - нет.
Говорят - развивайте сайт дальше ;)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2496
Александр #:

У меня на сайте нет рекламы, но траф с Яши снизился более чем на 60% еще в начале апреля. МПК нет. Других нарушений - нет.
Говорят - развивайте сайт дальше ;)

А много трафа было?)

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2497
Александр #:

У меня на сайте нет рекламы, но траф с Яши снизился более чем на 60% еще в начале апреля. МПК нет. Других нарушений - нет.
Говорят - развивайте сайт дальше ;)

Нужно написать платонам обязательно. У меня подобное было, после того как написал влепили метку мпк, потом ее успешно снял и появился траф с яндекса. Это с год назад было примерно.

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#2498
AlternateSeo #:
Нужно написать платонам обязательно. У меня подобное было, после того как написал влепили метку мпк, потом ее успешно снял и появился траф с яндекса. Это с год назад было примерно.
Есть такие, кто не писал Платонам, но МПК все равно сняли? Может таким образом выявляются сайты с предположительно МПК с точки зрения сырого алгоритма Яндекс? Если вебмастер не пишет, то он и так знает, что его сайт сплошной копипаст и МПК не снимается. Предположение...
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2499
qilly #:
А много трафа было?)

Для узкой ниши - вполне.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2500
nikkat #:
с точки зрения сырого алгоритма Яндекс?

МПК вешали и снимали без обращения в ТП еще лет 5 назад. То, что сейчас этот алго на слуху, следствие его применения к массе сайтов, а не сырости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий