Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#641
Трафик все равно не весь восстановился, не хватает процентов 10-15.
Тот самый
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
141
#642
еще на 1м сайте мелком сняли метку
Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#643
Boxster #:

У нас метка исчезла - буквально за последние часы, т.к. еще 5-6 часов назад она была. Теперь "На данный момент проблемы на сайте отсутствуют". МПК держался с 17 августа 21:15. По факту снятия метки никаких писем не получали. В саппорт писали только единожды, как только обнаружили фильтр, но тогда тоже был шаблонный ответ, мол, развивайте сайт. Тогда вылетела даже главная страница по брендовому запросу, но появилась обратно примерно пару дней назад.

Проделали какие-то формальные вещи, но сомневаюсь, что это как-то повлияло, тем более что прошло меньше суток. Полагаем, Яндекс откатил или подкрутил алгоритм.

Трафик начал возвращаться, пока что на 10-15% меньше прежнего. По позициям еще не запускали проверку. Они мгновенно возвращаются или же должно пройти какое-то время?

Сегодня тоже сняли метку с мелкого сайта, полученную  17 августа 21:15. Ничего не делал, кроме нажатия кнопки и никуда не писал.

D
На сайте с 18.05.2010
Offline
101
#644
На одном сайте убрал копипастный текст описаний товаров, через 4 дня метку сняли
V2
На сайте с 24.08.2023
Offline
7
#645
Позволю себе вставить свои пять копеек.
Сам я не вебмастер, а всего лишь владелец сайта. Моему сайту больше 16 лет (существует с января 2007 года).
Всё это время я его активно развивал, заказывал создание новых разделов, заполнял различными интересными для посетителей статьями, два раза (в 2010 и 2018 годах) полностью менял дизайн сайта, но при этом сохранял всё содержание (адреса всех страниц). Никогда за эти 16 лет никаких санкций от Яндекса не было.
На внутренних страницах сайта стоит всего по одному небольшому блоку РСЯ (установил просто так, чтобы хоть как-то поразноозразить оформление страниц, поскольку тематика сайта деловая и страницы сайта без этого блока РСЯ выглядят как-то уж слишком серьёзно).
И вот мне, как и многим другим, прилетел 08.08.2023 фильтр МПК. Нажал кнопку "Я всё исправил", написал в поддержку, что ничего плохого никогда не делал и весь такой белый и пушистый. Получил автоматическое письмо, что Яндекс всё проверил, и никакой я не белый и не пушистый. Ну да ладно, речь не об этом.
Интересно другое. В общих чертах, до фильтра МПК трафик был примерно следующий:
- 100 посетителей в сутки прямые заходы;
- 150 посетителей с Гугла;
- 500 посетителей с Яндекса.
Теперь картина изменилась и стала примерно следующей:
- 150 посетителей прямые заходы;
- 150 посетителей с Гугла;
- 130 посетителей с Яндекса.
Казалось бы - прямых заходов стало больше (а это, как я понимаю, всегда плохо), посетителей с Яндекса стало почти в четыре раза меньше (что, вроде бы, ещё хуже, чем просто плохо)... Но количество звонков от потенциальных клиентов возросло в несколько раз! Вот и возникает вопрос: Как такое может быть, если в теории размещенный на сайте телефон от таких закидонов Яндекса должен вообще молчать круглые сутки?
dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#646
Veter2016 #:
Позволю себе вставить свои пять копеек.
Сам я не вебмастер, а всего лишь владелец сайта. Моему сайту больше 16 лет (существует с января 2007 года).
Всё это время я его активно развивал, заказывал создание новых разделов, заполнял различными интересными для посетителей статьями, два раза (в 2010 и 2018 годах) полностью менял дизайн сайта, но при этом сохранял всё содержание (адреса всех страниц). Никогда за эти 16 лет никаких санкций от Яндекса не было.
На внутренних страницах сайта стоит всего по одному небольшому блоку РСЯ (установил просто так, чтобы хоть как-то поразноозразить оформление страниц, поскольку тематика сайта деловая и страницы сайта без этого блока РСЯ выглядят как-то уж слишком серьёзно).
И вот мне, как и многим другим, прилетел 08.08.2023 фильтр МПК. Нажал кнопку "Я всё исправил", написал в поддержку, что ничего плохого никогда не делал и весь такой белый и пушистый. Получил автоматическое письмо, что Яндекс всё проверил, и никакой я не белый и не пушистый. Ну да ладно, речь не об этом.
Интересно другое. В общих чертах, до фильтра МПК трафик был примерно следующий:
- 100 посетителей в сутки прямые заходы;
- 150 посетителей с Гугла;
- 500 посетителей с Яндекса.
Теперь картина изменилась и стала примерно следующей:
- 150 посетителей прямые заходы;
- 150 посетителей с Гугла;
- 130 посетителей с Яндекса.
Казалось бы - прямых заходов стало больше (а это, как я понимаю, всегда плохо), посетителей с Яндекса стало почти в четыре раза меньше (что, вроде бы, ещё хуже, чем просто плохо)... Но количество звонков от потенциальных клиентов возросло в несколько раз! Вот и возникает вопрос: Как такое может быть, если в теории размещенный на сайте телефон от таких закидонов Яндекса должен вообще молчать круглые сутки?

Добро пожаловать в клуб. Моему ресу 13 лет лет почти. Трафик упал на турбо страницах почти до нуля, обычные заходы с поисковиков просели в первые сутки после фильтра, а теперь растут! Люди хотят на мой ресурс и ищут по названию домена, по названию сайта и заходят. По запросам популярным упал на дно, зато по запросу на домен/назв. сайта вырос на 200-500%

V2
На сайте с 24.08.2023
Offline
7
#647
dimon878 #:

Добро пожаловать в клуб. Моему ресу 13 лет лет почти. Трафик упал на турбо страницах почти до нуля, обычные заходы с поисковиков просели в первые сутки после фильтра, а теперь растут! Люди хотят на мой ресурс и ищут по названию домена, по названию сайта и заходят. По запросам популярным упал на дно, зато по запросу на домен/назв. сайта вырос на 200-500%

Ко мне тоже многие стали заходить из Яндекса по имени домена и названию сайта.

Всё-таки привычка - вторая натура! Народ привык заходить каждый день на определённый сайт, и никакой Яндекс этому не помеха.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#648
dimon878 #:

Люди хотят на мой ресурс и ищут по названию домена, по названию сайта и заходят. По запросам популярным упал на дно, зато по запросу на домен/назв. сайта вырос на 200-500%

У меня хоть и нет метки, но траф обрубило в 2 раза ровно 8 августа и я тоже заметил теперь в метрике что люди ищут сайт по домену, и это самый частый теперь запрос (раньше такого и близко не было)

A
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#649
Dram #:

У меня хоть и нет метки, но траф обрубило в 2 раза ровно 8 августа и я тоже заметил теперь в метрике что люди ищут сайт по домену, и это самый частый теперь запрос (раньше такого и близко не было)

Аналогичная ситуация - сайт ищут по домену. Трафик с Яндекса упал на 90%. Метки в Вебмастере нет. 

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#650

Всё не так плохо. А по-другому плохо 🤔

Но можно сделать лучше. Пусть не так хорошо, как 20ть лет назад, но намного лучше, чем сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий