Сайт попал под фильтр «МПК»Помогите!!!

C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
4522

Сайту всего 115 дней, месяц назад прилетел фильтр «Малополезный контент, некорректная реклама, спам».

На тот момент на сайте было 500 статей, посещаемость не превышала 30 посетителей в сутки. Но, каким-то чудом трафик начал резко расти и статьи стали выходить в топ 10 и даже в топ 1. За 2 дня трафик вырос до 350 уников-Радости не было предела! Тут сразу же налетели толокеры но, их визит был максимально по 3-5 секунд(что можно увидеть за такое время). Ну думаю ладно,пусть смотрят...

И начались странности: Откуда-то появился нулевой трафик-прямые заходы с одного и того же устройства,но разных ip адресов. Интервал между заходами был около 10 сек и время нахождения на сайте 0 сек или 1. И таких заходов было около 150 за 2 дня(похоже на умышленно созданных отказов). Но потом все прошло, думаю-ура!!! Не тут то было! Вечером вижу такое: https://prnt.sc/r9146f и трафик упал до 3-х уников.

Я сразу же на форумы. Из множества статей,понимаю, что не очень страшно,может ошибка яшки.... И по многочисленным советам жму на кнопку "я все исправил"-жду!!!!

Неделю жду,тишина! Пишу в службу "поддержки". В "поддержке" даже намекнуть не могут, в чем причина-и на просьбы о помощи(((( Говорят:

-ищи то не знаю-что-

И отправляют по ссылкам на правила. В общем, за все время писем было написано около 7. И что получилось добиться-вот максимально развернутый ответ: https://prnt.sc/r915an

Ах да,еще все это время велась работа над сайтом, были испробованы множество вариантов. Переписаны заголовки,описание,корректировка всех статей-500шт,менялся шаблон сайта, настроена микро-разметка. Сделано все, на что хватило моих знаний! Но увы, результата опять нет!

На этом, мои полномочия ВСЁ!!!! Крайней мерой было удаление 350 статей-которые мне показались на тот момент причиной. Но увы, опять промах!((( Жаль очень потерянные статьи!

Ещё: реклама была, сайтбар-1банер рся, 1 от гугл. В статье-2 гугл, 1 рся. Блоки были корректные, не было маскировки и кнопок. После фильтра реклама была вся снята и месяц на сайте нет рекламы. Фильтр все равно висит!!!!

Пожалуйста! Очень прошу! Кто разбирается,скажите, в чем может быть еще причина?

Просто, уже устала угадывать,сил нет! Только слезы обиды и несправедливости!!! Неужели настолько все плохо,что мой сайт хуже тех,что стоят 100% на копипасте......

Может проблема на поверхности, а я не вижу. Это уже крик души! Вот моя проблема проблем- https://vse-pro100.ru

Очень надеюсь на вашу помощь!!! Заранее спасибо!!!!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
205
#1

Ага. Ну вот достучались. Минутку, шаманов пригласим:

1. Что за сайт? Тематика?

2. Сфера деятельности какая?

+100500 вопросов ещё будет к Вам.

Погоди тика, сейчас шаманы всё разузнают.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#2

«Все обо всем» - отличная тематика для сайта, в 2020-м очень актуально.

C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#3
Cuys:
Ага. Ну вот достучались. Минутку, шаманов пригласим:



1. Что за сайт? Тематика?
2. Сфера деятельности какая?

+100500 вопросов ещё будет к Вам.

Погоди тика, сейчас шаманы всё разузнают.

Сайт-vse-pro100.ru

Тематика разная: здоровье,красота,семья,дети,дом-быт. Сборная солянка)))

На сайте просто статьи,без продаж,СРА и прочих сервисов.

---------- Добавлено 28.02.2020 в 16:56 ----------

AlexStep:
«Все обо всем» - отличная тематика для сайта, в 2020-м очень актуально.

Это плохо? Вы как в яндекс поддержке-загадками общаетесь))

Я не сео специалист, поэтому здесь прошу помощи! Если бы знала,что хорошо,а что плохо...

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
143
#4

Ну вроде как все по делу. Фильтр же называется "Малополезный контент", а кому такой контент может быть полезен:

Занятия по велоспорту в помещении в фитнес-студиях специально предназначены для сжигания большого количества калорий, чтобы помочь людям достичь своих целей по снижению веса. Езда на велосипеде помогает тонизировать мышцы ног и спины, одновременно сбривая эти ручки.
AdSGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
169
#5

на мой сайт прилетал такой фильтр за то что повесил рекомендуемый контент гугла, я быстро убрал его написал в яндекс извинился, и чудо сайт разбанили в этот же день, очень удивился

---------- Добавлено 28.02.2020 в 20:21 ----------

итого фильтр был всего 4 дня

Защита Adsense от недействительного трафика https://vk.cc/cB2rvD
Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
142
#6
И начались странности: Откуда-то появился нулевой трафик-прямые заходы с одного и того же устройства,но разных ip адресов. Интервал между заходами был около 10 сек и время нахождения на сайте 0 сек или 1. И таких заходов было около 150 за 2 дня(похоже на умышленно созданных отказов). Но потом все прошло, думаю-ура!!! Не тут то было! Вечером вижу такое: https://prnt.sc/r9146f и трафик упал до 3-х уников.

Скажите,а с какого сайта пришло сообщение,что это малополезный контент???

И еще нужно проверить все комменты,зарегеных посетителей поудалять все ссылки оставленные толлокерами

C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#7
molo:
Ну вроде как все по делу. Фильтр же называется "Малополезный контент", а кому такой контент может быть полезен:

Вы хотите сказать, что яндекс за эту ошибку зацепился? Я видела кучу сайтов-не маленьких и там не такие ошибки были, даже по веселее...

---------- Добавлено 28.02.2020 в 18:25 ----------

Timati:
Скажите,а с какого сайта пришло сообщение,что это малополезный контент???
И еще нужно проверить все комменты,зарегеных посетителей поудалять все ссылки оставленные толлокерами

МПК - появился в яндекс вебмастере.

Про второе не поняла...(((

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
142
#8
Про второе не поняла...(((

Если есть ссылки на другие сайты оставленные Вашими посетителями,то их нужно удалить! Что тут непонятного)))

C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#9
Timati:
Если есть ссылки на другие сайты оставленные Вашими посетителями,то их нужно удалить! Что тут непонятного)))

Были около 20 ссылок, я их еще 3 недели назад удалила.

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
142
#10
ceilort163:
Были около 20 ссылок, я их еще 3 недели назад удалила.

Ну теперь можешь подавать на перепроверку))):)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий