Adminvps лежал вчера 5 часов

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Sunset Wildcat #:
Достаточно и вот этого:

Это реклама и ничего больше. Удивительно что такие азы надо разжевывать в 2004г. Да ещё на форуме интернет-маркетинга :)

Sunset Wildcat #:
Что там у связистов относительно форс-мажоров? Наверняка что-то вроде «При отказе основной линии переключение на резервную должно производиться в течение 1,3 секунд»?

Да, приблизительно так и есть (я не про время, а по мероприятия в целом). Только есть нюансы. Например в первую очередь обеспечиваются критически важные объекты. Бытовуха же вообще может пойти побоку, если нет технической возможности.


Sunset Wildcat #:
Это просто дорожники проводили работы, зафигачили основную линии, а вместе с ней (по словам того же хостера) и резервную. Какие нафиг форс-мажоры?

Это и есть форсмажор. Обстоятельства, не зависящие от владельца.

Вот если в данном случае это правда и обе линии шли по одной трассе, то это возможно косяк и проектировщиком и приёмщиков ДЦ, но не самого ДЦ.  Но возможно что не было технической возможности сделать иначе.

В любом случае повреждение кабелей вне ДЦ -   это не вина ДЦ (и тем более не хостера, арендующего у ДЦ ресурсы), как бы кому не хотелось увидеть крайнего. Но действительно ли имело  место быть такое - это другой вопрос.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#32
SeVlad #:
Обстоятельства, не зависящие от владельца.

Давайте внось к вашей связистской душе призовём. Если вы связист, у вас идёт кабель где-то (важный, не бытовуха сраная, а такой кабель, с помощью которого управляются системы ПВО или типа того) и вы узнаёте, что на каком-то участке будут проводится земельные работы — вы что должны сделать? Правильно, отправить туда представителя, чтобы эти дорожники не забурились в ваши кабельные линии. 

SeVlad #:
Но возможно что не было технической возможности сделать иначе.

Об этом и речь. Так и надо писать — нормального резерва нет. Если всё упадёт — быстро починить не сможем. Поэтому и цены у нас такие. Примите это как данность. А не вот это вот всё, что я на скрине показал.

SeVlad #:
В любом случае повреждение кабелей вне ДЦ -   это не вина ДЦ (и тем более не хостера, арендующего у ДЦ ресурсы), как бы кому не хотелось увидеть крайнего.

А вы откуда знаете, чья это вина? Мы лишь знаем, что повреждён кабель. 

Могло быть такое, что дорожники знали о кабеле. Запросили информацию, чтобы им дали схемы кабельных линий. Им сказали: «У нас там ничего нет, копайте смело». Они и копали смело. В итоге намотали кабель, а следом резерв, что был под ним. Это же не электричество и не газ, чтобы сразу понять, что они что-то «откопали». Это вина ДЦ целиком и полностью.

А если им обозначили где именно идут трассы, показали «вот здесь лежит кабель» но они всё равно повредили кабель — это уже вина дорожников.

Так или иначе, резерв не укладывают рядом с основным кабелем для того, чтобы оба кабеля сразу не потерять.

В общем, ладно, я даже не клиент этого хостера, но теперь наверное и пробовать не буду.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
Sunset Wildcat #:
у вас идёт кабель где-то (важный, не бытовуха сраная, а такой кабель, с помощью которого управляются системы ПВО или типа того) и вы узнаёте, что на каком-то участке будут проводится земельные работы

Вот важный нюанс - если узнаёте. А это далеко не всегда так.

Sunset Wildcat #:
Правильно, отправить туда представителя, чтобы эти дорожники не забурились в ваши кабельные линии. 

Я тебя расстрою, но не всегда это требуется. Тем более в современном мире с его приборами и технологиями.

А... ты наверное всерьёз уверен, что хостер платит з/п специальным людям, участвовавших в прокладке кабелей. которые могут на местности их показать? Да? :))))

Sunset Wildcat #:
Могло быть такое, что дорожники знали о кабеле. Запросили информацию, чтобы им дали схемы кабельных линий. Им сказали: «У нас там ничего нет, копайте смело». Они и копали смело. В итоге намотали кабель, а следом резерв, что был под ним. Это же не электричество и не газ, чтобы сразу понять, что они что-то «откопали».
Не могло!

Прежде чем копать (а тем более в городе) копатели получают  план коммуникаций и делают на нём кучу согласований.

Итого повреждение кабелей - это полностью вина копателей.


Sunset Wildcat #:
А вы откуда знаете, чья это вина?

Это вы тут хором назначили виновного. А я как раз обясняю, что хостер не виноват в повреждении кабелей.  Но может быть виноват в другом.

[Удален]
#34
SeVlad #:

Это вы тут хором назначили виновного. А я как раз обясняю, что хостер не виноват в повреждении кабелей.  Но может быть виноват в другом.

Мимо.

Я лишь возмущён тем, что хостер обещает Tier-III с максимальным временем даунтайма в год — 1,5 часа и нарушает это обещание. Кто там виноват в том, что кабель порвали — мне лично как клиенту было бы наплевать и растереть. 

Но вы уже дали понять, что это лишь реклама

Стало быть, надо срочно всем клиентам от этого хостера делать ноги независимо от того, кто виноват в этом инциденте. 

У меня всё.

SeVlad #:

Прежде чем копать (а тем более в городе) копатели получают  план коммуникаций и делают на нём кучу согласований.

Смешно. Особенно учитывая то, что я сам был свидетелем, как буром зафигачили не сраное оптоволокно, а газовую трубу. Уж наверняка тоже получали планы и всё согласовывали 😂 Правда не совсем в городе, а в ПГТ, но тем не менее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
Sunset Wildcat #:

Я лишь возмущён тем, что хостер обещает Tier-III с максимальным временем даунтайма в год – 1,5 часа. Кто там виноват в том, что кабель порвали — мне лично как клиенту было бы наплевать и растереть. 

Но вы уже дали понять, что это лишь реклама

Стало быть, надо срочно всем клиентам от этого хостера рвать когти, независимо от того, кто виноват в этом инцеденте. 

Меня безумно радует, что ты однозначно уверен, что у других не так и нет других косяков :)


:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Sunset Wildcat #:
Смешно. Особенно учитывая то, что я сам был свидетелем, как буром зафигачили не сраное оптоволокно, а газовую трубу. Уж наверняка тоже получали планы и всё согласовывали 😂 Правда не совсем в городе, а в ПГТ, но тем не менее.
О чём я и говорю - это исключительно вина копателей. В тч и получали ли они согласования вообще.
[Удален]
#37
SeVlad #:

Меня безумно радует, что ты однозначно уверен, что у других не так и нет других косяков :)

А меня безумно радует, что хостер водит клиентам по губам, обещая то, что выполнить не в силах, а вы это оправдываете и называете рекламой. У других (по крайней мере тех, чьими услугами я пользуюсь) нет таких громких зявлений про допустимый даунтайм.

Это называется куколдизм. Если вы фанат этого дела — не надо другим пытаться втирать, что так оно и надо, OK?)

[Удален]
#38
SeVlad #:
О чём я и говорю - это исключительно вина копателей. В тч и получали ли они согласования вообще.

Если копателям дали неверный план кабельных линий — то нет. О чём спор вообще? Я ещё раз говорю, претензия не в этом. У ребят либо нет нормального резерва, либо кто-то накосячил там уже давно так, что резерв не отработал как надо. Как клиенту мне было бы на это плевать, потому что это не то, что мне обещали и не то, за что я деньги платил.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Sunset Wildcat #:
У других (по крайней мере тех, чьими услугами я пользуюсь) нет таких громких зявлений про допустимый даунтайм.

Скорее ты не дочитал. Я не припомню ни одного хостера, который бы не указывал аптайм.

Sunset Wildcat #:
обещая то, что выполнить не в силах,
На бис: формажор. Если ты не понимаешь этого.. ну твои личные проблемы. И нервы.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Sunset Wildcat #:
Если копателям дали неверный план кабельных линий — то нет.

Рассказываю (или опять метаю бисер... Но может хоть кому-то будет полезно)

Они все планы получают не от каждой конторы в отдельности, а непосредственно от специальной службы города. Где есть всё  - все планы с коммуникациями (что сделано легально, разумеется). Копатели выписывают копию этого плана и назначается день согласования. В этот день  съезжаются все, чьи коммуникации там проходят (или даже могут проходить) - им высылаются уведомления. И там происходит... апокалипсис. Каждая шавка пытается воспрепятствовать (но не будем об этом) :)

Так вот  хостерам там делать не чего. Не их это кабеля! Вот представители ДЦ - может быть, но может что владельцы кабелей совершено другие компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий