Подаю на РСЯ в суд...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#61
putomkov #:

В этот раз победа будет за мной... спорим на бутылку виски?

Я алкоголизмом и игроманией не увлекаюсь.
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#62
-= Serafim =- #:
Я алкоголизмом и игроманией не увлекаюсь.

Вы же вроде бы в свое время дружили с Бардо, Евгеном, Варкутой с этого форума.... вот я и подумал

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#63
putomkov :

Есть сайт на котром болтается РСЯ. Раз месяц получаю выплату на карту Сбера. Есть взыскания от судебных приставов. Когда на сбер приходит выплата то 50% от суммы удерживается приставами...

Но в прошлую выплату приставы направили бумагу и в Янднкс и у меня удержали 50% в Яндексе и потом повтопно удержали 50% в Сбере...

Отправил досудебную петензию в Сбер и в Яндекс. Сбер ответил что это произошло по вине Яндекса, так как Яндекс в платежном документе не указал специальный код, который сообщает банку о том что эта выплата уже подверглась взысканию и более не должна быть взыскана...

Яндек так ничено и не ответил по существу на протяжении месяца, кроме шаблонного сообщения что когда нибудь они решат мою проблему...

Я писал в поддрежду РСЯ писал в личку человеку из РСЯ который сидит на этом форме... Никто ничего не решает...

Также проигнорировали мой вопрос о том, повторится ли эта ситуация со следуюшим платежом...

Также проигнорировали мой запрос в котором я просил предоставить мне копию платежного документа и подтверждение того что они удержали с моей выплаты 50%...

В сбере уже получил все необходимые для суда доки по этому платежу...

У яндекса эти доки буду получать уже в суде по судебному запросу...

Кто что подкажет еще и посоветует?

Дак Вам надо не с яндеком решать, а с приставами они просто перерасчет сделают и вернут сумму. Если конечно не сбер сам свои долги забирает. А яндекс по существу выполнил судебное постановление принятое от приставов. 

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#64
PEPAN #:

Дак Вам надо не с яндеком решать, а с приставами они просто перерасчет сделают и вернут сумму. Если конечно не сбер сам свои долги забирает. А яндекс по существу выполнил судебное постановление принятое от приставов. 

Вы не внимательны

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#65
UrbanOFFx #:

Вы не внимательны

соррян

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#66
В такой ситуации должнику следует обратиться с письменным заявлением о возврате излишне списанной суммы денежных средств, которое пишется на имя руководителя службы судебных приставов. Его можно направить почтой, а почтовый чек об отправке сохранить до возврата денег.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#67
Тут и ванговать не надо. Без адвоката сразу пошлют, причём судья вот это невнятное, о чём ТС пишет, даже читать не будет, в канцелярии поржут девчонки просто и вернут заявление. С адвокатом тоже пошлют, но это долгий путь, требующий финансовых и временнЫх вложений + безапелляционное прощание навсегда с РСЯ при любом исходе дела. Тут правильно выше писали: верный путь - заява приставам с раскладом, а не пустое сотрясание кулаками а-ля "я Зевс, всех покараю и 100500 денег за моральный вред взыщу!"
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#68
Shelton724 #:
Тут и ванговать не надо. Без адвоката сразу пошлют, причём судья вот это невнятное, о чём ТС пишет, даже читать не будет, в канцелярии поржут девчонки просто и вернут заявление. С адвокатом тоже пошлют, но это долгий путь, требующий финансовых и временнЫх вложений + безапелляционное прощание навсегда с РСЯ при любом исходе дела. Тут правильно выше писали: верный путь - заява приставам с раскладом, а не пустое сотрясание кулаками а-ля "я Зевс, всех покараю и 100500 денег за моральный вред взыщу!"

К приставам уже обращался... они сказали что у меня нет на руках никаких доказательств. И с точки зрения приставов нет никаких оснований вернуть средства, так как они действовали правильно и по закону.

PS: доказательства есть у янднкса, но яндекс мне их отказывается предоставить...

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#69
Shelton724 #:
в канцелярии поржут девчонки просто и вернут заявление. 

В канцелярии иски никто не изучает и тем более не дает никаких правовых оценок... вернуть могут только если к примеру вы не приложили к иску квитанцию об уплате гос.пошлины, не поставили подпись, не указан ответчик итд.... 

PS давать какие либо правовые оценки по исковым требованиям может только судья и только в рамках назначенного судебного заседания

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#70
putomkov #:
PS давать какие либо правовые оценки по исковым требованиям может только судья и только в рамках назначенного судебного заседания

Не-не-не, там сначала в канцелярии читается (неформально) вскользь и через страницу, если всё нормально - вычитывают более вдумчиво и проверяют формальности, только потом если без косяков и всё норм - отдают судье. Если нет - то говорят сразу судье, что иск косячный в том-то и том-то. Там такой поток исковых идёт, что даже если судья не будет спать и уходить на выходные - он физически не успеет прочитать все иски. Ну по крайней мере так было в 2017 году, когда я последний раз был в суде, сейчас, возможно, что-то поменялось, но вряд ли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий