Подаю на РСЯ в суд...

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
#31
Datot #:
яндекс не судебный пристав и не имел право удерживать любые суммы ни по письму

атас

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#32
dkazankov #:

Это уже следствие того, что Вы создали ситуацию когда у приставов возникли претензии. 

Это не так важно в сложившейся ситуации. Читайте внимательно стартпост. 

)
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
134
#33
reds #:
Всё равно деньги в никуда не ушли, они ушли на погашение ваших долгов, в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы в следующем месяце не было такой ситуации.

Все должно быть по закону или как?

Они ушли туда необосновано в нарушение действующего законодательства. Я имел право по закону распорядится ими на свое усмотиение, купить мыло, туалетную бумагу итд. Но меня такого права лишили. У меня нет законных оснований требовать эти деньги от приставов так как они действовали без нарушения.... А вот Яндекс имеет право их вернуть.... поэтому пусть выплачивают мне эту сумму а потом возвразают ее от приставов обратно.... это уже не моя проблема

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#34
Требования в суде то какие? Так и не увидел в топике. 
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
134
#35
Datot #:

яндекс не судебный пристав и не имел право удерживать любые суммы ни по письму ни по устному заявлению.

Косяк яндекса серьезный и попадалово не ограничивается суммой незаконно взысканной с истца.

PS надо ходатайствовать в суде, чтобы блокировали счета яндекса для обеспечения выплаты по исковому заявлению, включая подачу иска на моральный ущерб :)

Спасибо за толковый комментарий🤝

Проработаю этот момент...

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
116
#36
putomkov #:

Все должно быть по закону или как?

Они ушли туда необосновано в нарушение действующего законодательства. Я имел право по закону распорядится ими на свое усмотиение, купить мыло, туалетную бумагу итд. Но меня такого права лишили. У меня нет законных оснований требовать эти деньги от приставов так как они действовали без нарушения.... А вот Яндекс имеет право их вернуть.... поэтому пусть выплачивают мне эту сумму а потом возвразают ее от приставов обратно.... это уже не моя проблема

Что делать если приставы снимают больше 50 процентов?

В этом случае в отдел судебных приставов нужно подать заявление с просьбой вернуть излишне списанную сумму. К документу приложите решение суда, где обозначен размер задолженности и выписку со счета, где указана сумма списания. В заявлении укажите номер счета, на который нужно перечислить средства.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#37

По факту нарушения пристав-исполнитель в отношении бухгалтера организации составит протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 17.14 КоАП РФ. Штраф может составить от 15 до 20 тыс. рублей. Кроме того, за неуплату денежных средств, бухгалтера могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Максимум, чего можно добиться. 

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
134
#38
savingleb #:
Требования в суде то какие? Так и не увидел в топике. 

Первое это компенсация за счет Яндекса необоснованно взысканой суммы... а дальше по обстоятельствам, судебные издержки, моралтный вред итп

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
134
#39
savingleb #:

По факту нарушения пристав-исполнитель в отношении бухгалтера организации составит протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 17.14 КоАП РФ. Штраф может составить от 15 до 20 тыс. рублей. Кроме того, за неуплату денежных средств, бухгалтера могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Максимум, чего можно добиться. 

С паршивой овцы хоть шерсти клок

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#40
Datot #:

яндекс не судебный пристав и не имел право удерживать любые суммы ни по письму ни по устному заявлению.

Это работодатель ТС, конечно имел. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий