Вывод на Москоммерцбанк

A2
На сайте с 10.11.2009
Offline
108
#191
В Энерготрансбанке комиссия посредника 30$ +1% сам банк берет.
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#192
Andrey23 #:
В Энерготрансбанке комиссия посредника 30$ +1% сам банк берет.

Вы в этот банк получали уже выплату? Откуда инфа про $30 комиссии? Сегодня ещё раз им позвонил (уже третий раз), опять не говорят какую комиссию берёт посредник. Но говорят, что доллары в принципе приходят. Я просто не пойму как банк может не знать о комиссии банка-посредника, с которым этот банк работает? Либо знают, но не говорят.

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#193
Dmitriy7 #:

Вы в этот банк получали уже выплату? Откуда инфа про $30 комиссии? Сегодня ещё раз им позвонил (уже третий раз), опять не говорят какую комиссию берёт посредник. Но говорят, что доллары в принципе приходят. Я просто не пойму как банк может не знать о комиссии банка-посредника, с которым этот банк работает? Либо знают, но не говорят.

У банка посредника тоже есть банк посредник, а у этого банка ещё банк посредник и у этого банка тоже банк посредник.

И каждый посредник может откусить немного от вашего перевода ))

Если у банка нет прямого корреспондента в сша, то они реально могут и не знать сколько с вас снимут комиссии.

Что? Где? Когда?
A2
На сайте с 10.11.2009
Offline
108
#194
Dmitriy7 #:

Вы в этот банк получали уже выплату? Откуда инфа про $30 комиссии? Сегодня ещё раз им позвонил (уже третий раз), опять не говорят какую комиссию берёт посредник. Но говорят, что доллары в принципе приходят. Я просто не пойму как банк может не знать о комиссии банка-посредника, с которым этот банк работает? Либо знают, но не говорят.

Выводил 2 раза 457 и 181$. Комиссия посредника одинаковая была, 30$ видимо фиксированная. 

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#195
Andrey23 #:

Выводил 2 раза 457 и 181$. Комиссия посредника одинаковая была, 30$ видимо фиксированная. 

Большое спасибо за ответ.  Я вот думал выбрать между Москоммерцем и Энерготрансбаном. Видимо всё же в Москоммерц будет выгодней выводить. Хотя и неохота ехать до Москвы, но там без комиссии. Если тут комиссия 30 долларов, то получается, что билет до Москвы окупится примерно за 3 месяца. Ещё раз спасибо за информацию.
X
На сайте с 30.01.2024
Offline
3
#196
Подскажите кто у них посредник и какую комсу берет?
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#197
Xarcher #:
Подскажите кто у них посредник и какую комсу берет?

У Москоммерца? Посредник, насколько я знаю Halyk Bank (Казахстан), комиссия 0% от банка и 0% от посредника. И курс доллара у них хороший, вобщем сплошная выгода). Поэтому, сколько отправилось - столько и зачислилось.

AlexCuriousCat
На сайте с 25.10.2022
Offline
33
#198
Dmitriy7 #:
окупится примерно за 3 месяца

если конечно через 3 месяца будут  платежи проходить

O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
22
#199

Dmitriy7 #:

У Москоммерца? Посредник, насколько я знаю Halyk Bank (Казахстан), комиссия 0% от банка и 0% от посредника. И курс доллара у них хороший, вобщем сплошная выгода). Поэтому, сколько отправилось - столько и зачислилось.

Сполошная филантропия )))) Так не бывает, банку на что-то надо жить )

Сейчас звонил в Комерц, там сказали, сколько берет их посредник-Halyk Bank не знают, надо звонить в Казахстан. Но в США д.б. обязательно еще банк-посредник

В Райфе это был Нью-Йорк Мелони Банк и брал 10$ - их прямой корреспондент в США и больше никого.

Короче, практика - критерий истины, ждем перевод OZE, он м.б. расскажет все подробности, сколько было, сколько пришло, где осели %%%

OZE #:

Я открыл счет в этом банке, 5 марте гугл выслал деньги, но они до сих пор не пришли.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#200

Okey1 #:

Сполошная филантропия )))) Так не бывает, банку на что-то надо жить )

Сейчас звонил в Комерц, там сказали, сколько берет их посредник-Halyk Bank не знают, надо звонить в Казахстан.


Про нулевые комиссии я сказал основываясь на сообщениях от нескольких десятков людей, которые на Москоммерц уже несколько раз получали выплаты. См. более ранние сообщения в этой теме. А банк живёт видимо на разнице в обменном курсе и процентах по кредитам.

AlexCuriousCat #:

если конечно через 3 месяца будут  платежи проходить

Да, есть такое. Но 3 месяца это не такой большой срок, вероятность что билет до Москвы окупится довольно большая. Тут люди уже 2 года ждут, что следующая выплата будет последней, но всё по прежнему работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий