Печать продукции

А0
На сайте с 28.05.2016
Offline
52
640

Здравствуйте всем, интересует такой вопрос, имеется 2 картинки размером 11х11, они же упаковка будущей продукции передник и задник. Размеры маленькие, потому что упаковка будет маленькой тоже, но в чём суть, когда их на компе открываешь, качество хорошее, когда перекидываешь в ватсапе или телеграмме и смотришь через телефон, качество ухудшается и это заметно, видно пиксели, я понимаю что это растровая графика, скажу сразу, картинки сохранены в самом высоком качестве формата jpeg в фотошопе. Да - исключительно нужен только фотошоп, не coreldraw и aiil.

1. Я так понимаю это из-за того, что размеры картинки маленькие, поэтому при открытии в телефоне пиксели расширяются, но останется ли хорошее качество при печати на производстве в точном формате 11х11?  На компе выглядит огонь. 

2. Кто сталкивался, может сделать их больших размеров, а на производстве сами выберут размер 11х11, я просто не представляю, как у них происходит процесс, а связаться пока с ними затруднительно.

Заранее спасибо!

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#1

11х11 - чего? Пикселей, метров, километров?

Попробуйте сделать копии этих картинок с размером, допустим, 1000 х 1000 пикселей и разрешением 72 или 96 точек на дюйм (dpi) и попробуйте снова их "перекинуть в ватсап и телеграм".

И, если речь идёт о печати упаковки, свяжитесь с типографией, они дадут подробное описание, как и в каком формате вы должны предоставить макет, готовый для печати.
А0
На сайте с 28.05.2016
Offline
52
#2
MrDesigner #:

11х11 - чего? Пикселей, метров, километров?

Попробуйте сделать копии этих картинок с размером, допустим, 1000 х 1000 пикселей и разрешением 72 или 96 точек на дюйм (dpi) и попробуйте снова их "перекинуть в ватсап и телеграм".

11 на 11 см.

А0
На сайте с 28.05.2016
Offline
52
#3
MrDesigner #:
Попробуйте сделать копии этих картинок с размером, допустим, 1000 х 1000 пикселей и разрешением 72 или 96 точек на дюйм (dpi) и попробуйте снова их "перекинуть в ватсап и телеграм".

Дак я 1000х1000 сделать то сделаю, а смогут ли напечатать потом их в типографии? Они обычно требуют точные размеры для печати, тобишь какой размер фотографии, такая и обложка на выходе под размеры

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#4
Алексей023 #:

Дак я 1000х1000 сделать то сделаю, а смогут ли напечатать потом их в типографии? Они обычно требуют точные размеры для печати, тобишь какой размер фотографии, такая и обложка на выходе под размеры

Я ж вам пишу, свяжитесь с типографией, они скажут вам требования к макетам.
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#5
Для качественной полиграфической печати макет должен быть сделан в программе векторной графики (Illustrator, Indesign, Corel Draw), все шрифты нужно перевести в кривые; если есть логотипы, они должны быть векторными. Цветовая палитра CMYK. Размер 1:1, растровые изображения в макете размером 1:1, разрешение 300 точек на дюйм.

Одним словом, повторюсь, связывайтесь с типографией, где будете печататься.
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#6
del
А0
На сайте с 28.05.2016
Offline
52
#7

Слышишь Del, Вы не ответили на мой вопрос, почему тему должны удалять? Я писал, что корел и иллюстратор не нужны, и что в них лучше делать я и без Вас знаю, второе, с типографией нет возможности пока связаться, я это тоже писал, Вы же мне опять указываете на них. Ваши 1000 на 1000 мне вообще не сдались, ибо я это и без Вас знаю, что смотреться растровая графика будет в большом формате хорошо везде, Вы просто указали нужные параметры для печати упаковки, которые можно прочитать в интернете.  

Если Вы не компетентны даже в правильном ознакомлении вопроса, зачем давать ответ? Мне нужны более опытные люди, которые возможно сталкивались с печатью продукции или профи в фотошопе и конкретно могут ответить именно на мой вопрос.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#8

Del - это я удалил своё сообщение.

А Вы бы могли быть чуть более вежливым. Никто тут вам ничем не обязан. И как специалист, занимающийся полиграфией, я вам дал вполне исчерпывающий ответ. Можно и джипег напечатать. Но, повторюсь, для качественной полиграфической печати перечитайте моё сообщение ещё раз.

Печать продукции - Самые разные темы - Не про работу - Форум об интернет-маркетинге
Печать продукции - Самые разные темы - Не про работу - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.06.09
  • searchengines.guru
Здравствуйте всем, интересует такой вопрос, имеется 2 картинки размером 11х11, они же упаковка будущей продукции передник и задник...
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Алексей023 :
но в чём суть, когда их на компе открываешь, качество хорошее, когда перекидываешь в ватсапе или телеграмме и смотришь через телефон, качество ухудшается и это заметно, видно пиксели

При пересылке изображений через мессенджеры они сжимаются автоматически самими мессенджерами для экономии трафика. Лучше всего залейте изображения на облако и сбросьте им ссылку, тогда они скачают исходные изображения без потери качества.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#10
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

При пересылке изображений через мессенджеры они сжимаются автоматически самими мессенджерами для экономии трафика. Лучше всего залейте изображения на облако и сбросьте им ссылку, тогда они скачают исходные изображения без потери качества.

Картинки можно отправлять файлами, тогда ничего сжиматься не будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий