Corel Draw vs. Adobe Illustrator. В чем работаете?

12
Martini_
На сайте с 13.10.2010
Offline
32
1791

Понимаю, что тема изъезженная вдоль и поперек и кому-то удобно в одной программе, а кому-то в другой, но хочется услышать мнения именно на этом форуме. Уж очень талантливые специалисты в векторной графике тут есть.

В чем вы работаете?

У меня и та и другая есть, последние версии, но для себя очевидных преимуществ какой-то 1 не нашла.

Для чего нужна программа? В основном для логотипов. Хочется научиться делать что-то яркое, сочное, современное. В Иллюстраторе на первый взгляд показалось больше возможностей, а в Кореле проще интерфейс и понятнее кнопочки :D

Ну и в ближайшем будущем планирую взять планшет. Рисовать элементы от руки, может иллюстрации какие-то.

Вроде требований не много, но как выбрать так, чтобы навсегда? :o

Andr..
На сайте с 12.10.2009
Offline
55
#1

Я начинал работать в Corel Draw, притензий к программе не было, но когда я поработал в Illustrator то в Corel возвращаться не охота было... во-первых сочетание клавиш как Photoshop, что упрощало работу, во-вторых цвета мне как то более по душе пришлись...(ИМХО в кореле как то более грубое, мрачное, серое...) вот наверно и всё... Это моё личное мнение.... :)

...feeling this...
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#2

люстра. Т.к. интерфейс похож на фотошоп)

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
OnlyAHuman
На сайте с 22.10.2010
Offline
123
#3

Xara Designer Pro :) по возможностям не уступает не люстре не королю дров :)

в свою же очередь меньший вес, работает в разы быстрее...интуитивно понятный интерфейс + самое главное поддерживает форматы своих конкурентов...воооот...🚬

Разработка логотипов. ()
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#4

OnlyAHuman, а он платный?

LinkXP добавил 21.12.2010 в 11:11

300 баксов, терпимо, не то что люстра, почти $700

newwest
На сайте с 19.11.2010
Offline
48
#5

Преимущества есть и у той и у другой программы, как и недостатки.

Люстре плюс за интеграцию с фотошопом, флешем, корректную цветопередачу, как для полиграфии так вобще с коралом не сравнить (я про цветоделение), плюс куча других нужных и полезных фич.

С другой стороны убивает отдельное вынесение в tools таких "архиважных" интрументов как scale, rotate, reflect и т.д. Палитра pathfinder до сих пор вызывает изумление своей аллогичностью.

Хотя плюсов однозначно меньше чем минусов. У корала напрягает кривая цветопередача и неудобная реализация некоторых фич типа "выбора по цвету" и т.д. Одним словом начинаю работу как правило в корале, заканчиваю в люстре.

acidz
На сайте с 01.06.2010
Offline
57
#6

Работаю в люстре с самого начала, доволен.

Разработка эффективных Landing Page, дизайн сайтов, оформление соц. сетей и другое. Skype roman.doban
stlay
На сайте с 21.12.2008
Offline
48
#7

люстра, хочу поставить корел и сравнить

Приложения
Martini_
На сайте с 13.10.2010
Offline
32
#8

Всем большое спасибо за мнения. Пока что Illustrator лидирует. А как он с планшетом дружит?

stlay
На сайте с 21.12.2008
Offline
48
#9

дружит, под себя настроить можно

newwest
На сайте с 19.11.2010
Offline
48
#10

ИМХО планшет более оправдывает себя в растровом редакторе Photoshop, Painter (чуствительность, сила нажима пера, наклон) в векторном может дать только более удобноее позиционаирование. Планшет wacom intous 3 с фотошопом дружит на ура!, с илюстратором в нужном для векторного редактора диапазоне ситуация аналогична. Дружит..)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий