1гб/c, зачем он нужен?

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#41
NikSolovov #:
И как вам работать на mac?) Взял  макбук  2022,  никак привыкнуть не могу, неудобно после windows ) Точнее вообще не привычно, так и сижу на ПК с windows.

вообще неудобняк? а то сам задумываюсь взять, но смущает неудобство, которое может возникнуть. думаю для начала где-то у кого-то поюзать, а потом решать. айфоны сразу по этой причине отпали, плююсь от функционала.

тут, конечно, еще возможно, дело привычки, если не было бы другого выхода и пришлось юзать несколько лет мак, то потом и винда была бы неудобной

Когда-то здесь будет реклама.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#42
Delahoya #:
жно, дело прив
Есть любители экранов и эстетичности маков, что берут их технику и накатывают виндовсы, а клавы их берут к пк с виндой. Я один из них, клава шикарная у них)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#43
htexture #:
Есть любители экранов и эстетичности маков, что берут их технику и накатывают виндовсы, а клавы их берут к пк с виндой. Я один из них, клава шикарная у них)

извращенец)))

в маке главное это МАк ОС и ее юзабельность , функциональность и сопряжение с другими устройствами - "экосистема" . Грубо говоря что бы сделать какую-то работу - на маке надо меньше кликов и телодвижений

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#44
Delahoya #:
что на вайфае еще идут потери и там не 100 мб получается.
не мб, а мбит, наверное, имелось ввиду? Ну а стандарты вафли уже давно ушли за сотку ведь. Если, конечно, не сидеть на древнем длинке каком-нибудь ) Сейчас уже и бесшовный роуминг между точками и автопереключение 2,4\5ггц - все прелести )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#45
sergv #:
не мб, а мбит, наверное, имелось ввиду? Ну а стандарты вафли уже давно ушли за сотку ведь. Если, конечно, не сидеть на древнем длинке каком-нибудь ) Сейчас уже и бесшовный роуминг между точками и автопереключение 2,4\5ггц - все прелести )

я тестил вот такое

"В Wi-Fi 6 максимальная теоретическая скорость передачи данных составит 600 Мбит/с (80 МГц, 1 пространственный поток) и 9607 Мбит/с (160 МГц, 8 пространственных потоков), вместо 433 Мбит/с (80 МГц, 1 пространственный поток) и 6933 Мбит/с (160 МГц, 8 пространственных потоков) в стандарте Wi-Fi 5"

500 дает стабильно через стенку

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#46
Vladimir SEO #:

извращенец)))

в маке главное это МАк ОС и ее юзабельность , функциональность и сопряжение с другими устройствами - "экосистема" . Грубо говоря что бы сделать какую-то работу - на маке надо меньше кликов и телодвижений

экосистема с чем? смартфоном? остальная часть периферии далеко не каждому нужна. может американцы больше всего юзают, поэтому удобно

ну и смущает еще то, что не весь софт подходит под мак. когда на винду все поставить можно.

htexture #:
Есть любители экранов и эстетичности маков, что берут их технику и накатывают виндовсы, а клавы их берут к пк с виндой. Я один из них, клава шикарная у них)

а чем плохо брать моник и юзать системник с виндой) как по мне норм

sergv #:
не мб, а мбит, наверное, имелось ввиду? Ну а стандарты вафли уже давно ушли за сотку ведь. Если, конечно, не сидеть на древнем длинке каком-нибудь ) Сейчас уже и бесшовный роуминг между точками и автопереключение 2,4\5ггц - все прелести )

мбит конечно. а толку если тариф провайдера будет 100. получишь на роутер сотку и с нее еще потери будут

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#47
Delahoya #:
мбит конечно. а толку если тариф провайдера будет 100. получишь на роутер сотку и с нее еще потери будут

Ну так в топике речь про гигабитные тарифы ведь ) Те, у кого такие тарифы, ну или любые выше сотки + норм оборудование = хороший, скоростной вайфай ) Вон Владимир выше 500 мбит вытаскивает с него - красота же.

Ну и скорость внутри вафли важна не только для инета - а локальные ресурсы? Всякие DLNA и прочее? Оно ведь по тем же каналам внутри локальной сети ходит.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#48
Delahoya #:

экосистема с чем? смартфоном? остальная часть периферии далеко не каждому нужна. может американцы больше всего юзают, поэтому удобно

пк - ноут - планшет - телефон , плюс сюда можно эпл тв, сторе добавить итд .
Delahoya #:
а чем плохо брать моник и юзать системник с виндой) как по мне норм

лучше без системника - шумящего ящика пылесборника

Taras Petrenko
На сайте с 11.05.2023
Offline
6
#49
Vladimir SEO #:
лучше без системника - шумящего ящика пылесборника

У  шумящего ящика пылесборника ремонтопригодность поболее будет. Выдрал нерабочую деталь, вставил другую и погнал дальше. А іМАС - неси в сервис...

Но, все красиво - тут не поспоришь)

Лучшие облачные решения для разработчиков - https://bit.ly/best-cloud-service
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#50
Vladimir SEO #:
пк - ноут - планшет - телефон , плюс сюда можно эпл тв, сторе добавить итд .

ну смотря какие функции синхронизировать. в хроме он тоже можно отправлять ссылки на свои устройства. или гугл диск юзать как облако. зачастую юзают телефон и ноут/пк, а планшеты по несколько компов не часто... во всяком случае в нашей ментальности

Vladimir SEO #:
пк - ноут - планшет - телефон , плюс сюда можно эпл тв, сторе добавить итд .

лучше без системника - шумящего ящика пылесборника

ну тут смотря какие задачи стоят перед системником, если нужны игрушки или какие-то более серьезные задачи, то системник лучший вариант. есть и ноуты игровые, но они тоже шумят...

sergv #:
Ну так в топике речь про гигабитные тарифы ведь )

так тут обсуждают все скорости.  через lan потерь в принципе нет, не важно какая скорость

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий