1гб/c, зачем он нужен?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#51
Taras Petrenko #:

У  шумящего ящика пылесборника ремонтопригодность поболее будет. Выдрал нерабочую деталь, вставил другую и погнал дальше. А іМАС - неси в сервис...

Но, все красиво - тут не поспоришь)

честно сказать - мое личное мнение - надежность и качество деталей у аймаков на порядок выше чем у простых тазиков. Думаю контроль качества другой и отбор чипов тоже. ИМХО

за 10 лет ни разу не ремонтировал, просто продавал и покупал поновее, при чем и новые и бу, и макбуки и айпады  и аймаки . Но я не говорю что они не ломаются. Просто реже чем обычные компы.

Delahoya #:
ну смотря какие функции синхронизировать. в хроме он тоже можно отправлять ссылки на свои устройства. или гугл диск юзать как облако. зачастую юзают телефон и ноут/пк, а планшеты по несколько компов не часто... во всяком случае в нашей ментальности

ну например синхронизировано все полностью - все данные на компах , что бы и где ты бы не включил от фоток и доков до паролей в браузере итд итп

Delahoya #:
ну тут смотря какие задачи стоят перед системником, если нужны игрушки или какие-то более серьезные задачи, то системник лучший вариант. есть и ноуты игровые, но они тоже шумят...

совсем не играю. да и Radeon Pro Vega 56 8 ГБ не для игр. Для игр конечно тазик надо собирать с жужалкой и шипелкой , кстати тоже по цене как мак))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#52
Delahoya #:

вообще неудобняк? а то сам задумываюсь взять, но смущает неудобство, которое может возникнуть. думаю для начала где-то у кого-то поюзать, а потом решать. айфоны сразу по этой причине отпали, плююсь от функционала.

тут, конечно, еще возможно, дело привычки, если не было бы другого выхода и пришлось юзать несколько лет мак, то потом и винда была бы неудобной

Ну я так понял кто то топит за windows, кто то за мак. У меня ПК на windows топ сборка и вот взял пощупать этот mac. Шустрый, оочень красивый, тачпад понравился привык за 2-3 дня. 

Но сука, не удобно после windows. С непривычки недели 2 поработал все задачи раза в 3 медленнее выполняю. Пересел снова на ПК, а mac для поездок оставлю.  Может это еще потому что на ПК у меня монитор огромный и дело не в маке, а в ноуте в прицепе.

Т.е. скорее дело во мне, а не в ноуте, но пока что по привычке на windows удобнее.
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#53
sergv #:

¯\_(ツ)_/¯ могу сфоткать ))))

Я так и написал )

В нашем случае, как я тоже написал выше, это не проблема - все провайдеры заходят в МКД оптикой. Даже Ростелеком. Поэтому, получить любой тариф - не проблема.

Даже не представляю себе другого варианта... Ну зашел у вас пров зачем-то витухой. Гигабит - это всего 10 абонентов по сотке без оверселла. А в доме сколько квартир? ) Дохрена... Априори клиенты будут недовольны качеством интернета при таком раскладе.

Но чесслово - я лично своими глазами пока еще нигде ни разу не видел, чтобы в МКД подавалась витуха в качестве входящего канала. Тут и к пропускной способности вопрос и к длине трассы и к руководству и инженерам прова )

Да дело вообще не в кабеле, а в ширине канала.

Был у меня дома мгтс по оптоволокну. Теперь обратно лежит витая пара.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#54
Vladimir SEO #:
совсем не играю. да и Radeon Pro Vega 56 8 ГБ не для игр. Для игр конечно тазик надо собирать с жужалкой и шипелкой , кстати тоже по цене как мак))

ну так вот) смотря как задача стоит перед компом, отсюда и брать необходимую модель - пк или ноут. так пароли он через менеджер паролей гугл юзаешь и удобно)) тоже самое) для файлов google one есть. поэтому эти задачи вполне решаемые. тут скорее уже кому что нравится, удобно, для статуса, ну и качество за маком все же

Когда-то здесь будет реклама.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#55
NikSolovov #:

Ну я так понял кто то топит за windows, кто то за мак. У меня ПК на windows топ сборка и вот взял пощупать этот mac. Шустрый, оочень красивый, тачпад понравился привык за 2-3 дня. 

Но сука, не удобно после windows. С непривычки недели 2 поработал все задачи раза в 3 медленнее выполняю. Пересел снова на ПК, а mac для поездок оставлю.  Может это еще потому что на ПК у меня монитор огромный и дело не в маке, а в ноуте в прицепе.

Т.е. скорее дело во мне, а не в ноуте, но пока что по привычке на windows удобнее.

понял, спасибо) прежде чем брать однозначно где-то поюзаю в тесте. или может бу простенький возьму

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#56
Delahoya #:

ну так вот) смотря как задача стоит перед компом, отсюда и брать необходимую модель - пк или ноут. так пароли он через менеджер паролей гугл юзаешь и удобно)) тоже самое) для файлов google one есть. поэтому эти задачи вполне решаемые. тут скорее уже кому что нравится, удобно, для статуса, ну и качество за маком все же

ну как я себе понимаю - то задача компа в первую очередь отбить траты на него и заработать больше, всякие игрушки развлекушки это уже второстепенное. Все таки у нас форум для работяг за компом.

Аналоги макос функций есть на винде, но все это не от одного производителя не в одной системе и не из коробки и с настройкой. Да и Сервисы гугл все таки никакого отношения не имеют к винде. Хотя сам пользуюсь активно и диском и докс и хром стоит как второй браузер

Но увы даже моноблоков таких как аймак  нету увы , банально нету никаких аналогов на винде )) про аймак про вообще молчу - это ракета

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#57
alaev #:
Был у меня дома мгтс по оптоволокну. Теперь обратно лежит витая пара.
Так, все же, вы про провод в квартиру или про провод, заходящий к маршрутизаторам провайдера?
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#58

Я себе подключил дома самый дешевый из возможных тариф 300 Mbps, на ваши что-то в районе 1000 рублей(50 злотых). Здесь, указывая тариф, всегда прописывают МИНИМАЛЬНУЮ скорость подключения, по факту  работает быстрее, пинг что-то в районе 10-17, мне хватает как скорости чтоб нетфликс в 4к смотреть так и для митов в тимсе или зуме.  Вот роутер по умолчанию дают самый дешманский, но уж что есть. 

В тариф входит интернет и местное телевидение где-то около 100 каналов, по факту смотрю от силы 5-6))) 

Гиг иметь наверное неплохо, но не первой необходимости дома вещь)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#59
Sly32 #:
ернет и местн

Дешманский и тащит эти 300 мбит?

Надо со старта что-то присматривать за 50 у.е. роутеры, ниже тупят либо 5ж не раздают. Когда подключали 1гбит, спросили 3 раза, Вы уверены, что Ваше железо потащит имелось ввиду, роутер 100мбит и хдд винты которые врядли потянут более 200 мбит... По факту ссд, роутер топ, прием и отправка 500-800 мбит, мне нравится, даже в часы пик вечером, не обваливается)

Но бывали мысли пробивали меня, что мол никакой разницы прям ощутимой не ощущается, кроме случаев использования торрент и rsync

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#60
Vladimir SEO #:

честно сказать - мое личное мнение - надежность и качество деталей у аймаков на порядок выше чем у простых тазиков. Думаю контроль качества другой и отбор чипов тоже. ИМХО

за 10 лет ни разу не ремонтировал, просто продавал и покупал поновее, при чем и новые и бу, и макбуки и айпады  и аймаки . Но я не говорю что они не ломаются. Просто реже чем обычные компы.

Как это определил, если пользовался только продукцией apple. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий