1гб/c, зачем он нужен?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#81
htexture #:

А в чем проблема? 

Это не проблема, а комедия! По сечению кабеля рассуждать о передаче данных могут и на серче. Не ожидал, но вообще про это есть целая наука.

Вот вам на память.


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#82
alaev #:

Это не проблема, а комедия! По сечению кабеля рассуждать о передаче данных могут и на серче. Не ожидал, но вообще про это есть целая наука.

Вот вам на память.


А зчем вообще обсуждать на серче это? Вопрос был нужен/не нужен гигабит. Сначала Вы зашли с темой про маркетинг, потом пошла тема с проводами? Объясните, зачем это людям, которые качают торренты? Ну доказали, что чувак может по коаксилу гонять 10гигабит и че? )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#83
Sly32 #:
В том и плюсы оптики, что там затухание гораздо меньше зависит от расстояния и за счет повышения частоты в таком случае можно увеличивать полосу пропускания. 

Так и я про то :) А мне доказывают, что мнокогвартирники по витухе до сих пор подключены )

alaev #:
У тебя своя тема в теме про 1 гигабит интернета в квартире.

Ты гонишь? Не я автор темы - это раз. Во-вторых, гигабит не должен залетать на одно устройство. В том и смысл этого канала и этого тарифа, чтобы хватило на всё и на всех, кто бы что не делал за роутером. Хватило, а не нужно было выжать. Это тоже принципиальный момент. Полку каналу устраивать собрался? )

К чему ты вяжешь в теме конечное оборудование в виде единственного PC и его хдд - по-прежнему непонятно. Здесь речь вообще не об этом.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#84
sergv #:

Во-вторых, гигабит не должен залетать на одно устройство. В том и смысл этого канала и этого тарифа, чтобы хватило на всё и на всех, кто бы что не делал за роутером. Хватило, а не нужно было выжать. Это тоже принципиальный момент. Полку каналу устраивать собрался? )

К чему ты вяжешь в теме конечное оборудование в виде единственного PC и его хдд - по-прежнему непонятно. Здесь речь вообще не об этом.

Во-первых, гигабит - это не канал.

Во-вторых, если на кабеле написано 1 гб/с, то это не значит, что тебе столько дали, а как ты это измеришь своей интегрированной на шине pci мне вообще не понятно с точки зрения устройства компьютера.

Ты из числа тех, которые будут пытаться завести машину с 8 пальчиковых батареек. Зачем там вообще аккумулятор, если и так, и так - 12 вольт? 🤣

Сделай хотя бы гигабит между двумя компами по метровому патч корду.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#85
htexture #:
А зчем вообще обсуждать на серче это? Вопрос был нужен/не нужен гигабит. Сначала Вы зашли с темой про маркетинг, потом пошла тема с проводами? Объясните, зачем это людям, которые качают торренты? Ну доказали, что чувак может по коаксилу гонять 10гигабит и че? )

Я тут вижу жертв маркетинга, которые купили мифический гигабит в квартиру, а форум вроде бы айтишников.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#86
alaev #:

Во-первых, гигабит - это не канал.

Во-вторых, если на кабеле написано 1 гб/с, то это не значит, что тебе столько дали, а как ты это измеришь своей интегрированной на шине pci мне вообще не понятно с точки зрения устройства компьютера.

Ты из числа тех, которые будут пытаться завести машину с 8 пальчиковых батареек. Зачем там вообще аккумулятор, если и так, и так - 12 вольт? 🤣

Сделай хотя бы гигабит между двумя компами по метровому патч корду.

Ты стартпост и обсуждение темы внимательно прочитал? Никто не спрашивает что написано на кабеле, никто не собирается на шине pci что-то измерять. Люди заводят интернет с тарифом в гигабит и юзают его на нескольких устройствах. Зачем ты пытаешься запихать этот гигабит в сетевуху отдельно взятого компьютера - вообще непонятно. Такой задачи никто не ставил и таких вопросов не задавал. Сам придумал, сам продавливает.

Ну а кто из какого числа решать не надо и переводить разговор в другое русло тоже. Ушел в сторону от темы и что-то со своей сетевухой и хдд здесь всем доказывает.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#87
htexture #:

Так а зачем такие сложности, изучите Plex Server (на ютубе куча видосов) на домашний комп где библиотека торрентов, фильмов и прочее, и Plex на телевизор. Мало того что все будет сотрировано и показано как надо и не надо качать на внешние хдд, так еще качество, запоминать где остановили и много еще полезных плюшек. Люблю шарить фильмы для друзей, мне не мешает гигабит таки, им приятно) Теперь смотрю где получится, а оно запоминает где и что остановилось на каком моменте. Сериалы сортирует вообще топ. Также на НАС сервер качаю 4к фильмы по 80 гб и смотрю через гигабит.


Спасибо, протестировал, классная фишка)
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#88
В чем то алаев прав. Если говорить простыми народными словами то есть разница когда на одном канале  висит 3 и 300 человек. Скорость подключения одинаковая, а вот остальное…

Именно по этому я после подключения гигабита качал файлы большие и смотрел скорость в 40-50 метров в секунду, что не могло порадовать ( хотя 1 гиг это примерно 120 мб/с) 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#89
Vladimir SEO #:
В чем то алаев прав. Если говорить простыми народными словами то есть разница когда на одном канале  висит 3 и 300 человек. Скорость подключения одинаковая, а вот остальное…

Так такого просто не должно быть ) Если дом подключен (по-прежнему дико для меня) по витухе, то, уверен, что никаких гигабитных каналов там и не может быть предложено абонентам ввиду отсутствия технической возможности.

А вот где оптика - не проблема, от коммутатора прова гигабитный кабель к абоненту и гигабитный тариф. С честными скоростями и отсутствием проблем.Каждый абон получит столько, за сколько он платит.

В принципе, это логично, что предлагать тариф в гигабит должны только там, где можно каждому юзеру его дать. Вообще странное обсуждение.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#90
Vladimir SEO #:
В чем то алаев прав. Если говорить простыми народными словами то есть разница когда на одном канале  висит 3 и 300 человек. Скорость подключения одинаковая, а вот остальное…

Именно по этому я после подключения гигабита качал файлы большие и смотрел скорость в 40-50 метров в секунду, что не могло порадовать ( хотя 1 гиг это примерно 120 мб/с) 

Не путай. Гиг это ~1000 Мbps. У меня счас подключен тариф на 300, реально до 400 доходит. В отличие от последователей совка тут в предложении указывается минимальная скорость подключения. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий