Все позиции сайта ушли на 30 место, потеря 40к трафика

123 4
SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
1520

Вам в копилку новая фобия:

сайту 12 лет, игровая тематика, уникальный и востребованный контент, только контекстная реклама яндекса, регулярные обновления и поддержка\ развитие сайта, никакого продвижения позиций, спама итд, последние лет 8 сайт занимал свои позиции исключительно за счет естественного продвижения и поведенческих факторов, в яндексе гугле топ2-5 по большинству запросов.


18.03 в 10 утра - абсолютно все позиции сайта попадают на 30+-2 позицию, как итог вместо 51к посетителей с яндекса я получаю 13, и то за счет времени до 10 утра. 19.03 и далее количество посетителей около 1.2к.

Никаких ошибок или прочего в вебмастере. Поддержка ответила за 2 часа: запрос направлен в отдел аналитики на предмет ошибок в работах алгоритмов, как будут новости они сразу свяжутся. Прошло почти 5 суток, никакой информации от поддержки, никакой реакции от самого яндекса. Трафика нет


Наслаждайтесь

jpg 123.jpg
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
205
#1
на бан в роскомнадзоре проверяли? все может быть.... 
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#2
bobolab #:
на бан в роскомнадзоре проверяли? все может быть.... 

Бан потянул бы за собой и трафик из гугла. Не рассматриваю вариант, что в гугле у ТСа сайт ранжируется по кардинально другим ГЕО.


ТС, в ветке Яндекса (в том числе где директ) есть пара людей, их можно обнаружить по сообщениям типа: "давайте проверим, скиньте мне номер тикета в ЛС" - что-то в этом роде. Когда ТП яндекса игнорили, то удалось через такого человека получить ответ. Ник не подскажу, потерта переписка.

SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#3
Delbud #:

Бан потянул бы за собой и трафик из гугла. Не рассматриваю вариант, что в гугле у ТСа сайт ранжируется по кардинально другим ГЕО.


ТС, в ветке Яндекса (в том числе где директ) есть пара людей, их можно обнаружить по сообщениям типа: "давайте проверим, скиньте мне номер тикета в ЛС" - что-то в этом роде. Когда ТП яндекса игнорили, то удалось через такого человека получить ответ. Ник не подскажу, потерта переписка.

я видел ранее что некоторые позиции могли вывалиться на 30 или 50 позицию на несколько дней или даже неделю, потом все возвращалось и все было ок, но существенно это не влияло на посещаемость, не прикольно, но вполне себе ок работа поисковика.


Есть ощущение, что сейчас сама поддержка ждет пока сам алгоритм вернет весь сайт обратно, отпишутся что-то вроде извините бла бла, никто ничего не делает прекрасно зная о подобных приколах


bobolab, ну на домене нет ничего, на IP от клаудфлейр есть какие-то старые ограничения на какие-то страницы от ФНС, у клауда они на большинстве бесплатных IP и это не вызывало проблем.
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#4
Сейчас ботокрутку поправят и вернётся трафик. Смысл от этих цифр посещений, если мы не знаем, есть ли хоть 1% из них реальных людей? Статистика по конверсиям в данном случае будет куда более показательной и именно на неё нужно ориентироваться. При этом нужно понимать, что регистрации тоже частенько бывают фейковыми.
.
На сайте с 18.03.2023
Offline
0
#5
Возможно, Яндекс.Игры начали двигать. У меня так же 10-летний сайт поиска авиа-, ж/д - и пр. билетов выкинули, когда Яндекс.Путешествия двигали. Скинули за несколько дней на 50+ позиции, потом каждый ап тиц снимали. Сейчас трафик только с Гугла.
Y
На сайте с 24.12.2021
Offline
22
#6
Позиции вернулись или нет? Интересно, чем история закончилась. Тоже бывает вылет позиций на 27-32 места, но не всего сайта, а отдельных страниц...
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
93
#7
Stranger82 #:
Сейчас ботокрутку поправят и вернётся трафик. Смысл от этих цифр посещений, если мы не знаем, есть ли хоть 1% из них реальных людей? Статистика по конверсиям в данном случае будет куда более показательной и именно на неё нужно ориентироваться. При этом нужно понимать, что регистрации тоже частенько бывают фейковыми.

Кончено нет реальных людей из 60к трафика в яндексе, все боты. Конверсии чего на игровом блоге? Много где регистрируетесь в блогах как ixbit? Правильно, зачем читать топик, зайду и высру че нить своё.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
south_park :
Наслаждайтесь

У вас изначально траф с яндекса в 2 раза больше, чем с гугла. И это на старом сайте.

Для меня это значит, что либо сайт не так хорош и есть к чему придраться, либо ваша основная аудитория сидит в яндексе.

Я давно уже не ориентируюсь на траф с яндекса. Хороший сайт они загонят в дно, т.к. конкурент. Дурной, запиленый чисто под алгоритмы яндекса, не поднять в гугле. Алго яндекса меняются, также при достижении высокого трафа сайт легко могут выкинуть из топа по той или иной причине. И если нет трафа с гугла, то это конец ресурсу. 

SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#9
yBern #:
Позиции вернулись или нет? Интересно, чем история закончилась. Тоже бывает вылет позиций на 27-32 места, но не всего сайта, а отдельных страниц...

нет, ровно неделя прошла уже


plab #:
Для меня это значит, что либо сайт не так хорош и есть к чему придраться,

да ради бога, пусть придираются, понижайте позиции. Но это убрать сайт из выдачи, весь?, без причины, притом поддержка яндекса так же неделю ничего мне не говорит, это нормально?

Еще раз повторюсь, я сайт пытался как-то продвигать, статьями итд лет 7 назад, разместил может 20 статей на ок площадках, на этом все и закончилось, так как внятного воздействия на позиции тогда я и не заметил. Все позиции, весь трафик поисковики дают мне сами, так как они так же заинтересованы в моем ресурсе, как и я в их, так как я отвечаю на запрос пользователя и даю ему актуальные файлы. По я метрике процент отказов 18%, а среднее время посетителя на сайте 4.5 минуты. 


И да, я не просил здесь советов, особенно при условии, что я не указал ссылку, а все прочее это гадание на кофейной гуще. Вся цель данной темы была - добавить вам, вебмастерам еще одну фобию. Если вы думаете, что у вас хороший ресурс, минимум рекламы, топовые позиции без накруток, хорошая статистика, актуальный контент, то вы как-то защищены, как видите, нет. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#10
south_park #:
Вся цель данной темы была - добавить вам, вебмастерам еще одну фобию. Если вы думаете, что у вас хороший ресурс, минимум рекламы, топовые позиции без накруток, хорошая статистика, актуальный контент, то вы как-то защищены, как видите, нет. 

Это вы открытие для себя только что сделали. 

Тот факт, что яндекс выносит из поиска конструктивные (имеющие креатив, смысл, авторство, потенциал развития) сайты, для меня не новость.

Тот факт, что сайт привлекает внимание при достижении определенного трафа, тоже факт.

Я бы посмотрел, кто остался в топе. Возможно там "свой" для яндекса ресурс. Не обязательно сервис самого яндекса.

Когда некий условный сотрудник яндекса видит траф на определенный ресурс, что ему мешает сделать такой же и поставить его в топ, а чужой сильно уронить.

Траф - это деньги. Яндекс бесплатно его уже давно не дает. 

Всё, что успешно можно продвинуть под яндекс, это мелкие сайты и ГСники. Ими забивается топ выдачи, чтобы траф шел именно на нужный яндексоиду ресурс.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий