Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1794
#2571
romancher #:

Где можно посмотреть хотя бы один такой сайт который целенаправленно блокирует доступ мобильному гуглботу?

я тоже хочу глянуть

FUTP #:

Есть такие сайты, где на основном домене версия для ПК, а на поддомене версия для мобильных устройств. Основной домен с версией для ПК по всей вероятности вылетит из индекса 😉 .

там же альтернейт стоит ( я надеюсь) 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 23.03.2024
Offline
2
#2572
sneiks #:
У меня... так и восстановить не получилось...

У меня тоже,  еще с марта начал падать.

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
97
#2573
Vladimir SEO #:
там же альтернейт стоит ( я надеюсь) 

Либо редирект по user agent )))

Помеченный Google.
Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
9
#2574
Вот кто-нибудь внесёт ясность что будет:

1) сайт без адаптивной (мобильной версии ) вылетит из индекса вообще, или
2) будет понижен в выдаче, или
3) для выдачи десктопной версии останется в топ, а на мобилках показывается не будет вообще?

Или вообще на эту тему информации нет, что ждать?
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
167
#2575
Vidos #:
Вот кто-нибудь внесёт ясность что будет:

А какая тут ясность? Vladimir SEO ляпнул опять жути какой-то...

Если вы намеренно не блокируете мобильного (а по сути обычного сейчас) Гуглбота на сайте, то ничего с ним не произойдёт, вот и всё

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1794
#2576
kokocuk #:

Vladimir SEO ляпнул опять жути какой-то...

Если вы намеренно не блокируете мобильного (а по сути обычного сейчас) Гуглбота на сайте, то ничего с ним не произойдёт, вот и всё

хмм, я ведь сказал тоже самое. Как то вы самокритично подошли к вопросу)
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
71
#2577
Vidos #:
1) сайт без адаптивной (мобильной версии ) вылетит из индекса вообще, или
2) будет понижен в выдаче, или
3) для выдачи десктопной версии останется в топ, а на мобилках показывается не будет вообще?

1. Почему вдруг? Но гугл может рендерить часть страниц, он увидит, что какие то эллементы находятся непонятно где на экране мобильного устройства, или вообще скрыты на мобильных устройствах, и не будет их учитывать.

2. Если эллементы которые находятся за пределами экрана или не показываются для мобильных пользователей влияли на позиции сайта, то да, если их перестать учитывать, то сайт может понизится в выдаче (а может и повысится))))

3. Нет, теперь сканирующий бот мобильный, и как выглядит ваш сайт для десктопа, вообще не будет учитыватся.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1794
#2578
Vidos #:
Вот кто-нибудь внесёт ясность что будет:

1) сайт без адаптивной (мобильной версии ) вылетит из индекса вообще, или
2) будет понижен в выдаче, или
3) для выдачи десктопной версии останется в топ, а на мобилках показывается не будет вообще?

Или вообще на эту тему информации нет, что ждать?

1 нет

2 нет

3 это не про адаптив

как я и говорил выше если для мобильного бота сайт доступен то все будет ок. А вот насчет понижений итд это уже совсем другая тема

Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
9
#2579
Vladimir SEO #:

1 нет

2 нет

3 это не про адаптив

как я и говорил выше если для мобильного бота сайт доступен то все будет ок. А вот насчет понижений итд это уже совсем другая тема

Так вот и хотелось бы знать конкретно. 

Просто есть сайт в топ 1 Google по коммерческому запросу, сайт сделан на самописке, мобильной версии нет. 

Сайт лёгкий, без базы данных, загружается быстро , делался ещё 10 лет назад но по-прежнему в топ.

Вот поэтому и вопрос возникает в связи с этим, что ждать-то?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1794
#2580
Vidos #:
мобильной версии нет. 
сделайте адаптив и спите спокойно.
Vidos #:

Просто есть сайт в топ 1 Google по коммерческому запросу, сайт сделан на самописке, мобильной версии нет. 

Сайт лёгкий, без базы данных, загружается быстро , делался ещё 10 лет назад но по-прежнему в топ.

Вот поэтому и вопрос возникает в связи с этим, что ждать-то?

ничего не ждать. Но в будущем когда колво из мобилы будет большое по трафику - то пф рано или поздно посадят сайт пониже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий