Top Ad - Рекламный блок фиксируется в верхней части экрана

GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#51
Я тоже поставил, буду тестировать несколько дней, но думаю будет примерно то же самое. Этот блок скорее для тех, у кого меню снизу есть и оно закрывалось.
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#52
unspace #:
Учитывая, что у многих сайтов элементы навигации расположены сверху, введение подобного рекламного блока выглядит смешно. С учётом того, что Яндекс, по его утверждениям, заботится исключительно о пользователях 😁

Здравствуйте. Элементы навигации могут располагаться как снизу, так и сверху — всё зависит от конкретного ресурса. Top Ad подойдёт тем партнёрам, которые не могут размещать Floor Ad по своим причинам. Например, внизу экрана расположены элементы управления.

chinafull #:
У Top Ad другое оформление или также как и у Floor Ad контейнер не расширяется на 100% при показе медийки?

Главное условие при подборе медийной рекламы в Top Ad — баннер должен полностью вписаться в размеры контейнера. По умолчанию в блок добавлены несколько размеров баннера, например, 100% × 90 пикселей, где 100% — ширина контейнера. Если ширина подобранного баннера меньше ширины контейнера, при показе баннер будет выровнен по центру контейнера. Подробнее здесь.

Жорик #:
Я так и не понял как подключить этот блок... он в рамках Адаптивный SD что ли идёт?

Чтобы создать блок Top Ad, в личном кабинете РСЯ выберите мобильную версию сайта — Top Ad. В блоке можно настроить форматы: Адаптивный SD и медийную рекламу. Подробнее здесь.


Top Ad - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Как размещать код блока Top Ad на сайте Блок Top Ad появляется через две секунды после открытия страницы и фиксируется в верхней части экрана поверх содержимого сайта. Пользователь может закрыть рекламу в любой момент. При загрузке страницы с блоком Top Ad автоматически создается контейнер для отрисовки рекламы: Блок Top Ad содержит...
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#53

удалил топ ад, вернул на место флур ад с задержкой в 5 сек

Понял что нет смысла менять их друг на друга... ни с низу ни сверху блоки мне не перекрывали какуюто важную навигацию ...вот еслибы оба разрешено было ставить и сверху и снизу...тогдаб еще можно было потестить

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#54

Статистик по блоку, как и ожидал CTR низкий доля видимых выше, так как лень тянуть палец наверх экрана


💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#55
Роман Кузьминский #:
Чтобы создать блок Top Ad, в личном кабинете РСЯ выберите мобильную версию сайта — Top Ad.

В поддержке мне ответили, что блок можно размещать и на десктопной (если адаптивный дизайн), но показывать он будет только на мобильных.

А остальные RTB-блоки конфликтовать с этим блоком не будут? Они же везде показываются и на десктопе и на мобилках.

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
54
#56
топ ад, погонял его с часик-два.... я его сам - то еле замечаю, вернул все обратно...  флур ад ....как и коллега выше
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#57
Жорик #:

В поддержке мне ответили, что блок можно размещать и на десктопной (если адаптивный дизайн), но показывать он будет только на мобильных.

Да, всё верно. Размещать блок Top Ad можно и на десктопной версии сайта: в этом случае он будет показываться только пользователям с мобильных устройств, на десктопе блок отображаться не будет.

Жорик #:
А остальные RTB-блоки конфликтовать с этим блоком не будут? Они же везде показываются и на десктопе и на мобилках.

На одной странице могут быть размещены разные типы блоков. При этом обратите внимание, что не разрешено одновременно размещать Top Ad и Floor Ad на одной странице сайта. Пишем об этом в п.3.2.2.6 правил участия РСЯ.
Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...
C
На сайте с 28.04.2022
Offline
16
#58
Роман Кузьминский #:
Если ширина подобранного баннера меньше ширины контейнера, при показе баннер будет выровнен по центру контейнера.

В floor ad не так. При показе блока 320х100, к примеру, на экране шириной превышающей 320рх (360, 412 и и.д.) контейнер не становится по ширине экрана, а имеет ширину рекламного блока.


В top ad так же?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#59
chinafull #:

В floor ad не так. При показе блока 320х100, к примеру, на экране шириной превышающей 320рх (360, 412 и и.д.) контейнер не становится по ширине экрана, а имеет ширину рекламного блока.

В top ad так же?

В настройках ширины блок Top Ad аналогичен блоку Floor Ad — если ширина баннера меньше ширины контейнера, при показе баннер будет выровнен по центру контейнера. Для более точного ответа, пришлите, пожалуйста, ID блока и ссылку на страницу, на которой он размещён. Можно в личные сообщения.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#60
chinafull #:

В floor ad не так. При показе блока 320х100, к примеру, на экране шириной превышающей 320рх (360, 412 и и.д.) контейнер не становится по ширине экрана, а имеет ширину рекламного блока.


В top ad так же?

в топ ад высота блока поменьше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий