Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1281
Ukzone #:
А ссылки никто во внимание не берет? Могли из-за ссылок порубить ? Типо понаставил ссылок на свой сайт на форуме забугорном и влепили тебе спам и понижение?
Так режет же в основном инфо, а там ссылки в 90% никто не покупает
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#1282
Vladimir SEO #:
Так режет же в основном инфо, а там ссылки в 90% никто не покупает

У меня инфо.  Я ссылки не покупал, поставил, на сайте забугорном крупном- по типу "вопрос/ ответ" и ссылку на сайт. Они проиндексировались ,их много ( этих ссылок). Сайт -80% улетел по посещалке

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1283
Ukzone #:

У меня инфо.  Я ссылки не покупал, поставил, на сайте забугорном крупном- по типу "вопрос/ ответ" и ссылку на сайт. Они проиндексировались ,их много ( этих ссылок). Сайт -80% улетел по посещалке

ссылки тут не при чем, в коммерце тысячи и больше покупных ссылок и спама ссылочного и все в топе
U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#1284
Вообще хз, тогда. Но вижу, что 2 самых крупных конкурента остались в топе
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#1285
Ukzone #:
Вообще хз, тогда. Но вижу, что 2 самых крупных конкурента остались в топе

Может до них не дошло, по алфавиту :). Да походу Google сломался наглухо. Сделали эксперимент, опубликовали статью-ответ на вопрос (аналогов в сети нет совсем), после индекса ввожу в поиск точный запрос, на 6 первых позициях бредятина которая вообще не относится к запросу и только на седьмом эта экспериментальная страница.

B2
На сайте с 02.11.2015
Online
118
#1286
EdwardEdit #:

Может до них не дошло, по алфавиту :). Да походу Google сломался наглухо. Сделали эксперимент, опубликовали статью-ответ на вопрос (аналогов в сети нет совсем), после индекса ввожу в поиск точный запрос, на 6 первых позициях бредятина которая вообще не относится к запросу и только на седьмом эта экспериментальная страница.

Очевидно, что сайт под фильтром и поэтому в поиске плохие позиции

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#1287
Booch24 #:

Очевидно, что сайт под фильтром и поэтому в поиске плохие позиции

И поэтому шлак показывается выше, который не имеет отношение к запросу? И от которого люди начитавшись теряют деньги? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1288
EdwardEdit #:

И поэтому шлак показывается выше, от которого люди начитавшись теряют деньги?

Для привлечения внимания разработчиков Гугл нужно создать тему на форуме гугл и туда скинуть все выдачи с реальным шлаком, дорами, генеренкой и некачественным контентом. Если таких примеров будет не один два то я могу передать прямо в разработку - пусть разбираются.

Но только реально не релевантные сайты в выдаче должны быть, Доры, автогенеренка в масштабах итд. 

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#1289
Vladimir SEO #:

Для привлечения внимания разработчиков Гугл нужно создать тему на форуме гугл и туда скинуть все выдачи с реальным шлаком, дорами, генеренкой и некачественным контентом. Если таких примеров будет не один два то я могу передать прямо в разработку - пусть разбираются.

Но только реально не релевантные сайты в выдаче должны быть, Доры, автогенеренка в масштабах итд. 

Так проблема масштабная, она затрагивает множество факторов, тут даже и не знаешь, что писать. Много хороших страниц и сайтов, которые действительно качественные, но их не видно совсем. Вот сейчас поинтересовался:


Здесь нет ни одной страницы, которая бы помогла мне. За первую позицию я вообще молчу, это просто группа с названием и описанием, а публикации в ленте о другом. Но при этом, есть сотни качественных страниц, но их нет даже на второй странице. Я поэтому и говорю, что он сломался.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1290
EdwardEdit #:

Так проблема масштабная, она затрагивает множество факторов, тут даже и не знаешь, что писать. Много хороших страниц и сайтов, которые действительно качественные, но их не видно совсем. Вот сейчас поинтересовался:


Здесь нет ни одной страницы, которая бы помогла мне. За первую позицию я вообще молчу, это просто группа с названием и описанием, а публикации в ленте о другом. Но при этом, есть сотни качественных страниц, но их нет даже на второй странице. Я поэтому и говорю, что он сломался.

Именно по этому я и говорю вам - что нужно на форуме Гугл создать тему где предоставить не один пример а как можно больше. И тогда я смогу передать инженерам это проблему. Нужен массовый запрос. Тогда они будут шевелится. Доры на гугл переводчике убрали за три дня. После темы тут и там. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий