Запутался между индексацией и апдейтом?

K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
491

Здраствуйте.

Не могу понять следующее. Когда именно бэки передают вес - после того как проиндексировались или после того как проиндексировались и прошел апдейт ПС. Например - когда я добавляю новость на свой сайт - через дня три максимум уже страница в индексе и я могу найти ее через ПС. Вопрос - зачем тогда нужные апдейти когда уже информация есть в ПС - или я что-то пропустил господа ? Может дайте ссылку где я смогу найти ответ или напишите кто может ? Благодарен всем.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Ой, как всё запутано!

Проще говоря беки учитываються после того как их найдёт ПС. Если же страница на которую они ведут не проиндексирована, то беки странице вес не передают, а только ускоряют индексацию.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#2

От добавления новости да апа вы видите сраницу своего сайта проиндексированную быстроботом. После апа страница переходит в основную базу.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

kovalviv, Вы не путайте учет роботом и выдачу, есть реальные значения, есть тулбарные, выдача... Плюс может быть так, апдейта не было, а Ваша страница новосозданная уже будет в выдаче, быстроробота поищите... Может быть и так - робот что-то будет знать очень быстро, а Вы в видимом режиме это увидите поздно или вообще не увидите. Например ПР. Его реальное значение может быть равно нулю, а по тулбарам (например, после обновления) оно равно 5. А в действительности - все было переиндексированно... (но это я уже ушел в пузомерки).

А вот Вы сказали, что максимум - три дня, может быть и меньше, и дольше. В интернете все постоянно индексируется, переиндексируется. (я бы сказал моментально, в реальном времени).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
#4
kolobok74:
От добавления новости да апа вы видите сраницу своего сайта проиндексированную быстроботом. После апа страница переходит в основную базу.

Да, это я знаю. Но я так понимаю что для моей страницы это значение не имеет. Какая разница - мая страница уже в индексе быстроробом и что изменится с ней если она попадет в основную базу

?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#5
kovalviv:
Какая разница - мая страница уже в индексе быстроробом и что изменится с ней если она попадет в основную базу?

В быстром поиске не работает ссылочное ранжирование. ;)

K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
#6
OPTIMER:
kovalviv, Вы не путайте учет роботом и выдачу, есть реальные значения, есть тулбарные, выдача... Плюс может быть так, апдейта не было, а Ваша страница новосозданная уже будет в выдаче, быстроробота поищите... Может быть и так - робот что-то будет знать очень быстро, а Вы в видимом режиме это увидите поздно или вообще не увидите. Например ПР. Его реальное значение может быть равно нулю, а по тулбарам (например, после обновления) оно равно 5. А в действительности - все было переиндексированно... (но это я уже ушел в пузомерки).
А вот Вы сказали, что максимум - три дня, может быть и меньше, и дольше. В интернете все постоянно индексируется, переиндексируется. (я бы сказал моментально, в реальном времени).

Чем отличается выдача с учета быстророботом и таже выдача (таже страница) после апдейта? Что может быть разное в них? Я также не понимаю што дает ап если у меня страницы все в индексе, некоторые бэки тоже - што хорошого он для сайта даст кроме того што занесет его в основную базу??? Объясните пожалуйста

kovalviv добавил 24.05.2009 в 15:27

Ziby:
В быстром поиске не работает ссылочное ранжирование. ;)

То есть, если я установил ссылку с каталога межу апами и она проиндексировалась то она еще не передает вес? Я Вас верно понимаю? А уже после апдейта будет передавать вес !

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

kovalviv, в топе 10 мест. И появляется вдруг на одном другом сайте офигенная страница, на нее ссылаются другие важные сайты. И она в топе из 10 сайтов может спокойно занять первое место, опустив предыдущих, которые в последний апдейт там устаканились. Та страница будет проиндексирована и релевантно выдана. У гугола эта картина также интересна (не только у Яндекса). Но так и правильно, так и должно быть.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#8
kovalviv:
То есть, если я установил ссылку с каталога межу апами и она проиндексировалась то она еще не передает вес? Я Вас верно понимаю? А уже после апдейта будет передавать вес !

Всё верно. ;)

K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
#9
Cranking:
Ой, как всё запутано!
Проще говоря беки учитываються после того как их найдёт ПС. Если же страница на которую они ведут не проиндексирована, то беки странице вес не передают, а только ускоряют индексацию.

Написал Ziby - В быстром поиске не работает ссылочное ранжирование. Кто тогда прав - где правильное мнение ?

kovalviv добавил 24.05.2009 в 16:23

Ziby:
Всё верно. ;)

Спасибо большое - тепер все ясно. Интересно правда что имел ввиду Cranking когда писал мне выше ?

kovalviv добавил 24.05.2009 в 16:32

OPTIMER:
kovalviv, в топе 10 мест. И появляется вдруг на одном другом сайте офигенная страница, на нее ссылаются другие важные сайты. И она в топе из 10 сайтов может спокойно занять первое место, опустив предыдущих, которые в последний апдейт там устаканились. Та страница будет проиндексирована и релевантно выдана. У гугола эта картина также интересна (не только у Яндекса). Но так и правильно, так и должно быть.

Вы имеете ввиду: между двома апами появляется новая страница (она попала в индекс уже) на каком то сайте с большим количеством входящих ссылок на ету страницу (и которые (ссылки) проидексировались - поскольку они с хорошых ресурсов) то ета страница может только занят десятку после апдейта - поскольку ссылки ище не передают вес???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий