Google Updates - апдейты Гугл

И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#751
Vladimir SEO #:
что вы хотели этим сказать ?

Ну ты говоришь, что на поваренок 4 тысячи доменов ссылается, а я вот смотрю, что не четыре, а 25 тысяч. 1000 меню очень резко занял топы по всем кулинарным запросам (причем почти всегда топ 1). Там сто процентная накрутка, он ничем не лучше других кулинарных стариков. Накрутили его знатно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#752
Иван1982 #:

Ну ты говоришь, что на поваренок 4 тысячи доменов ссылается, а я вот смотрю, что не четыре, а 25 тысяч. 1000 меню очень резко занял топы по всем кулинарным запросам (причем почти всегда топ 1).

я сравниваю сайты в одном и том же сервисе. А ты мне показываешь другой, показывай тогда и 1000 меню тоже

да и количество - это детский сад, можно хрумаком прогнать по 100к доменов и что - ничего

Иван1982 #:
Там сто процентная накрутка, он ничем не лучше других кулинарных стариков. Накрутили его знатно.

разве что детской юлой его накрутили. 

Так ладно это не для этого раздела, хочешь обсудить ранжирование сайта - заведи ветку отдельную и обсудим, сравним , выведем на чистую воду 🤣

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#753
Vladimir SEO #:
показывай тогда и 1000 меню тоже

777

Та я обсуждать и не собирался) Просто дал знать, что заметил этот сайт по всем кулинарным запросам в топ 1. Причем на этом сайте много некачественных страниц, да еще и с тайтлами типа "Шоколадный торт в шоколадной глазури с шоколадом")) И это не мешает ему быть в топе) Последнее время правда подшаманили тайтлы, но он и с жутким переспамом был в топе) Честными стараниями так не бывает)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#754
Иван1982 #:
Та я обсуждать и не собирался)

ну ну ))

какойто странный разброс с ахрефс. Я им верю больше

И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#755
Vladimir SEO #:

ну ну ))

какойто странный разброс с ахрефс. Я им верю больше

Я смотрю на pr-cy ru

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#756
John Silver #:

В кулинарной теме по любому запросу 1000(точка)menu в ТОП-1. Там накрутили знатно)

russianfood, eda, edimdoma, lifehacker. Причем, самые ужасные рецепты на пару строк от хз кого. Смотря какой запрос, но в основном реальная лажа. Перепечатка перепечатки.

Хуже всего, что ряд ресурсов: russianfood, iamcook, povarenok, ну и некоторые другие начали ставить в категории разметку schema.org/Recipe. За такую фигню у гугла ручные санкции предусмотрены, но гугл, походу, просто забил на ру выдачу. И получается, что все ТОПы галереи рецептов забиты категориями russianfood'а и остальных очень сильно сместив обычные рецепты. Причем у того же рашнфуда может стоять 2-3 категории в топе по одному запросу. Это просто аут.

1000.menu хороший ресурс и его, кстати, также немного прибило. Просто у них довольно большое СЯ, поэтому и в топе чаще можно встретить. menunedeli еще подлезли к топу.

Но зато art-lunch всегда стоит прибитый к топу. Его ни один апдейт не задел еще ))) Хотя я его также отношу к "хорошим" сайтам.

p.s. Забыл еще, повылазили в топ4 всякие: вкусвил, магги, униан и т.д., где сложно сказать, что там прям UX, экспертиза и качество.

Но в целом заметил следующее. Весть топ рецептов выглядит так:

очень короткое вступление, фото может не быть, ингредиенты и сразу рецепт, чаще без пошаговых фото на 2-5 шагов с очень коротким описанием.

И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#757
slams #:

russianfood, eda, edimdoma, lifehacker. Причем, самые ужасные рецепты на пару строк от хз кого. Смотря какой запрос, но в основном реальная лажа. Перепечатка перепечатки.

Хуже всего, что ряд ресурсов: russianfood, iamcook, povarenok, ну и некоторые другие начали ставить в категории разметку schema.org/Recipe. За такую фигню у гугла ручные санкции предусмотрены, но гугл, походу, просто забил на ру выдачу. И получается, что все ТОПы галереи рецептов забиты категориями russianfood'а и остальных очень сильно сместив обычные рецепты. Причем у того же рашнфуда может стоять 2-3 категории в топе по одному запросу. Это просто аут.

1000.menu хороший ресурс и его, кстати, также немного прибило. Просто у них довольно большое СЯ, поэтому и в топе чаще можно встретить. menunedeli еще подлезли к топу.

Ой блин, тут же гугл обсуждают, а я за яндекс говорю) В гугле не знаю как он там ранжируется, я яндексом пользуюсь, поэтому часто его вижу на первой позиции.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#758
Иван1982 #:

Ой блин, тут же гугл обсуждают, а я за яндекс говорю) В гугле не знаю как он там ранжируется, я яндексом пользуюсь, поэтому часто его вижу на первой позиции.

За Яндекс не скажу, после того, как там ПФ начали крутить, все в одно место скатилось. Мусорка по типу "кулинаренок", "кулинария", "отшефа" (одна говносетка) и прочего барахла, которое на ворованом живет сбивая их в подборки на 100500 слов. Но к 1000 претензий нет, они отличные конкуренты, заслужено. Еще со времен Хрумки они хорошо над ресурсом работали.

И1
На сайте с 20.07.2019
Offline
39
#759
slams #:

За Яндекс не скажу, после того, как там ПФ начали крутить, все в одно место скатилось.

Да скатилось, последнее время прям сильно заметно, но гугл поиск мне вообще никогда не нравился. Не знаю, может дело привычки, но не могу я гошей пользоваться)

sneiks
На сайте с 18.02.2012
Offline
94
#760
Как один иностранный специалист писал то все это брехня. Сейчас в топе только авторитетные сайты. Был даже не давно тест где удаляли контент и страница потеряла 2 позиции в выдаче... даже опубликовали пустую страницу с тайтлом и дескрипшеном, и вуаля пост в топе и не по НЧ. Роль играет авторитетность. Пример mixnews (точка) lv полный копипейст. трафик выше 500к сутки. О каком контенте тут может быть речь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий