Google Updates - апдейты Гугл

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#71
Vladimir SEO #:
судя по гугл форуму - порубило в Украине и снг немало сайтов, но не процентном соотношении
Может быть, просто иногда смотришь "сайты-пациенты" и удивляешься как это Гэ, которое они называют СДЛ в принципе было в ТОПе, не верю я что нормальные сайты порубило. У меня из всего мониторинга 2 выпало и 2 вернулось, ну не реально просто, чтобы процент ошибки был настолько велик.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#72
ошибки нету, все порубленные имеют ошибки
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#73

Гугл представил новый "инструмент" для новичков по представлению сайтов в поиске :

https://developers.google.com/search?hl=ru

данный ресурс - просто небольшая компиляция базовых вопросов от владельцев, разрабов и горесеошников) естественно с ссылками на справку

Центр Google Поиска (ранее Центр веб-мастеров Google) | Ресурсы по поисковой оптимизации в интернете  |  Google Developers
Центр Google Поиска (ранее Центр веб-мастеров Google) | Ресурсы по поисковой оптимизации в интернете  |  Google Developers
  • developers.google.com
Воспользуйтесь ресурсами Центра Google Поиска (ранее Центр веб-мастеров Google), чтобы привлечь наиболее подходящую аудиторию и улучшить позицию сайта в Google Поиске. Если вы хотите поближе познакомиться с поисковой оптимизацией, изучите краткое руководство по работе с Google Поиском. Компания Saramin удвоила поисковый трафик Компании Saramin...
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#74
YmersY #:

ХЗ чё там по апдейтам закончилось не закончилось, но вот прям сегодня у меня вернулись в ТОПы два сайта, которые пару месяцев назад выпали, вернулись чуть ниже, чем были (ТОП-5 ТОП-7), а были (ТОП-3) но по крайней мене не ТОП-15 ТОП-20, как они повылетали.

Что сделано? - Ничего, я так и знал, что всё вернётся. Гугл видимо что-то как обычно допилил на буржорынок, на рунете потестил и забил, вернул почти всё как есть.

Спасибо за внимание.

Недолго музыка играла недолго фраер танцевал ((( Сегодня (а мб пару днями раньше, я просто по пятницам позиции снимаю) улетело в -10 -15 позиций 3 сайта, 2 из которых как раз те, о которых шла речь выше... Поскольку не делалось с ними как я уже говорил ничего, надеюсь что явление временное и Гугл просто лихорадит... Есть ещё у кого подобные наблюдения?

Update: судя по аналитиксу, у одного сайта это началось в среду, у двух остальных прям сегодня.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#75
YmersY #:

Недолго музыка играла недолго фраер танцевал ((( Сегодня (а мб пару днями раньше, я просто по пятницам позиции снимаю) улетело в -10 -15 позиций 3 сайта, 2 из которых как раз те, о которых шла речь выше... Поскольку не делалось с ними как я уже говорил ничего, надеюсь что явление временное и Гугл просто лихорадит... Есть ещё у кого подобные наблюдения?

Update: судя по аналитиксу, у одного сайта это началось в среду, у двух остальных прям сегодня.

да всегда так, сначала апа все в минуса, потом в +

мне вот не совсем понятно, пишут про этот АП что за отзывы, получается этот АП касается всех, у кого на сайте есть отзывы? даже у магаза который на карточке имеет отзывы? или все же только типо "отзовик"  ?

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#76
леонид1161 #:

да всегда так, сначала апа все в минуса, потом в +

с последним кор апом такого не случилось

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#77
Andrew666 #:

с последним кор апом такого не случилось

у меня кстати тоже ) сначала даже испугался резкому + вначале АПА ))

но как правило сначала если в + то потом в конце будет -

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#78
леонид1161 #:

да всегда так, сначала апа все в минуса, потом в +

мне вот не совсем понятно, пишут про этот АП что за отзывы, получается этот АП касается всех, у кого на сайте есть отзывы? даже у магаза который на карточке имеет отзывы? или все же только типо "отзовик"  ?

Жаль я не мог ранее написать, а так да:

Вышел Ревью Апдейт https://status.search.google.com/incidents/5XRfC46rorevFt8yN8iR

подробная инфа про то что затрагивает https://developers.google.com/search/updates/reviews-update

если перевести на ру то можно прочитать :

" Система отзывов предназначена для оценки статей, сообщений в блогах, страниц или аналогичного стороннего контента, написанного с целью дать рекомендацию, высказать мнение или провести анализ. Он не оценивает отзывы третьих лиц, например, опубликованные пользователями в разделе отзывов на странице продукта или услуги."

но

" Однако для сайтов, на которых имеется значительное количество отзывов, любой контент на сайте может быть оценен системой." - это конечно больше про страницы - отзывы.

и

" В случае продуктов структурированные данные о продуктах  могут помочь нам лучше определить, является ли что-то отзывом о продукте, но мы не зависим исключительно от них." Кривой перевод - но смысл ясен. 

Плюс никто не отменял несовершенство алгоритмов.

Google Search Status Dashboard
  • status.search.google.com
This page provides status information on the services that are part of Google Search. Check back here to view the current status of the services listed below. If you are experiencing an issue not listed here...
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#79
Vladimir SEO #:
Вышел Ревью Апдейт

Все 3 сайта в моём случае объединяют "накрученные" отзывы, то есть мироразметка со "звёздами" есть, и звёзды в выдаче отображаются, но они не настоящие, может снести их нафиг и отпустит?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#80
YmersY #:

Все 3 сайта в моём случае объединяют "накрученные" отзывы, то есть мироразметка со "звёздами" есть, и звёзды в выдаче отображаются, но они не настоящие, может снести их нафиг и отпустит?

ну то что надо сделать нормальный рейт при отправке отзыва - это сто процентов, но я ранее не встречал порезку изза рейта. Только рейт удаляли из выдачи и все. Но ты попробуй, всякое может быть. Но думаю проблема в другом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий