ChatGPT и его последствия для Интернета и распространения информации в целом

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#101
alexfor #:
Да никакой ИИ программистов никогда не заменит. Он просто существенно оптимизирует их работу. Снимет рутинные задачи

Ты б еще раз глянул на картинку, прежде чем комментить))) 

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#102
Sly32 #:

Ты б еще раз глянул на картинку, прежде чем комментить))) 

Специально пересмотрел еще раз картинку - картинка не изменилась )))

Что могу сказать по картинке, Иваныч не вернется ни за какие пряники, он стал токарем и хорошо зарабатывает. )

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#103
Sly32 #:

Ты б еще раз глянул на картинку, прежде чем комментить))) 

Это в Epam  среди вас джунов такая корп. культура, что тимлидов сравнивают с обезьянами? 😀

S
На сайте с 23.03.2023
Offline
0
#104
Интересно что дальше Чат сможет решать)
Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#105
Чтобы  ИИ не победил и не оставил вас без работы необходимо самим развиваться, а не сидеть деградировать
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
45
#106
Волвик #:
самим развиваться

в каком направлении Вы развиваетесь? 

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#107
domen77 #:

в каком направлении Вы развиваетесь? 

Не скажу, а то вдруг ChatGPT прочитает и пойдет по моим следам 😀 А так если говорить в большом отрезке времени, то надо двигаться в сторону мобильности и многофункциональности. Образно, чем больше умений у тебя будет, тем проще и дороже ты сможешь продать свой труд. А развиваться в одном направление - это путь в никуда. Тут на форуме много таких было - потом они создавали посты умер датинг, умерла товарка, умерло seo, умер дзен, умер гугл, умер mytarget. Самый главный навык в интернете это предвидеть кто умрет следующим и переключится на более живого пациента. Да новички могут покрутить у виска, но думаю более старые участники форума покивают утвердительно, так как сами неоднократно меняли нишу заработка.
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#108

AI - клевая, офигенная и крутая штука. Заменить профессионала она не сможет. Всяких индийских горе-копирайтеров, что пишут кривой рирайт уже вытеснил GPT. И не только их. Даже великий и ужасный FuzzFeed уволил 180 "журналистов", вместо которых статьи теперь пишет ChatGPT.

AI вытеснил мелких художников-иллюстраторов. Лично я, если мне нужна картинка для оформления сайта или для поста в блоге, ничего и ни у кого не заказываю. Все для меня рисует Midjorney - быстро, четко, красиво, а главное, именно так, как я хочу.

В плане кода, ChatGPT вполне себе вытесняет всяких программистов-подмастерий (у вас их вроде джунами зовут). Ну так и отлично! Мне этот ChatGPT уже давно пишет код. Т.е. если мне нужна какая-то функция для чего-то там, то я просто даю ему задание и получаю результат. Т.к. я сам являюсь программистом, то мне достаточно посмотреть на результат, чтобы понять - то это или нет. Если не нравится, попрошу переписать, а накрайняк - просто поправлю руками. Это куда проще, чем набирать пару страниц кода самому. Таким образом, ChatGPT делает для меня все, в чем раньше могли помогать джуны- подаваны.

Кроме того, он мне документацию пишет, письма для рассылки клиентам составляет, правит мой стиль изложения в текстах и делает кучу всего, что должна уметь хорошая секретарша (я говорю - хорошая, а не та, что кое-как замещает женщину легкого поведения, но, почему-то, обходится всегда сильно дороже).

Тем не менее, мастеров AI не заменит. Он заменит подмастерий, а мастерам просто на порядок облегчит жизнь. Рирайтеры и копирайтеры пойдут лесом, а писатели останутся. Иллюстраторы пойдут лесом, а художники останутся. Джуны-подаваны, что "выучили" программирование на полугодичном курсе пайтона, пойдут лесом, а программисты останутся.

Мне вот, по сути, уже админы не нужны. ChatGPT прекрасно и с их работой справляется. Одно напрягает - хоть теперь и точно знаешь, что нужно делать с конфигами сервера, чтоб его настроить... делать-то все равно самому приходится, а это время...

Думаю, что через пару лет появятся, роботизированные AI админы, типа установил софт на сервер и он сам его обслуживает по твоему желанию. Точно так же, как  существуют автоматизированные чат-боты, администраторы каналов и автоматические копирайтеры, что сами постят тебе статьи в блоги (и да, я именно такого автоматического блогпостера на OpenAI GPT-4 сам продаю, а так же пользую его на своих сетках сайтов для афилейтной продажи товаров с амазонов, уолмартов и всяких алиэкспресов).

Не надо бояться AI. С ним надо дружить 😎

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#109
AutoBlogger #:
Заменить профессионала она не сможет.

В том и вопрос, что это инструмент для автоматизации рутины и замены низкоквалифицированных сотрудников, потому, видимо, многие и отрицают пользу, потому что мало того что не понимают как пользоваться и куда применять, так еще и отнимает хлеб у них. Думаю, на фрилансе огромный пласт мелких заданий просто перестанут заказывать через время, когда заказчики поймут, что нет смысла платить и их научат использовать ИИ инструменты.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
232
#110

С рисунками кстати сложнее. Они какие то страшные/странные все. У меня отторжение вызывают, не знаю почему. Если вижу если такой рисунок, он прям характерный, я страницу закрываю... Не знаю, какие то они все - не такие.:)

А код да, методы пишет на ура, да и классы тоже, если задачу правильно поставить. Тут подмастерья очень страдают, ибо не нужны. 

Да просто самому писать дольше, тут пишет, копируешь вставляешь - красота. Но все равно лень этот все вызывает, а зависимость повышает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий