ChatGPT и его последствия для Интернета и распространения информации в целом

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#51
Feerc #:
Например, генерировать таблицы с формулами она пока не умеет, но уже сейчас может довольно успешно давать подсказки в их создании.

"Он пока еще не шьет одежду, но успешно дает подсказки по шитью" - это вот та же интерпретация.
Все оценивают инструмент со стороны разработчиков и только с одной, негативной, стороны. Воспринимают как угрозу своей деятельности.
Пересмотрите с фокусом извлечения выгоды.

Если фокусировать на моей деятельности: я уверен на все 100%, что GPT мне только поможет, так как я эксперт в своей тематике и легко могу поставить задачу GPT, в то время как пользователь (на кого и направлен мой сайт) - толком запрос не может внятно сформировать (со всеми вытекающими).

Возводить GPT в ранг замены кожаным мешкам в таком случае - ооооочень преждевременно.
Мало давать подсказки по написанию формул - нужно еще чтобы пользователь смог охватить эту инфо. А она лучше всего усваивается при рассмотрении его задачи + Видео. GPT пока не снимает видео ;)

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#52

Воды от ИИ не будет, если правильно его так сказать задр*чить. И важно не забывать, что изначально он работает на английском, так что ему не всегда будет понятно, о чем ты его просишь и он просто сделает, что сделает, что результат практически не будет отличаться от предыдущего ответы, хотя вроде новые условия ты обозначил.

Единственное,  столкнулся с тем, что дал ему предмет обсуждения (вид товара), который может и появился до 2021 года, но как бы я его неколупал на этот счет - забей. Заметно, что на англюсике такое у них даже не обсуждалось, что-то выкакал, но такое.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#53
Feerc #:
думаю, что со временем это может приобрести массовый характер

Вряд ли. Например, в похожем случае с ПС и владельцами сайтов ничего подобного не случилось. Раздаются единичные протесты, их никто не слышит.

Александр #:
GPT пока не снимает видео

Пару месяцев назад была новость про какой-то концерн, который снял рекламу новой модели с помощью последних технологий. Там ещё камера летает, как на дроне, и постоянно меняется фон.

Не могу сходу найти.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#54
Насколько я понял и проанализировал этот ваш чат жпт, я пришел к выводу, что он будет использоваться не на ноутах и пк в основной массе, а во всяких новшествах. Типа очки, колонки, умный дом, встроен в игры, встроен в бинг.
Сайты ваши умрут и мой в том числе, когда умрет клавиатура.
Когда люди перестанут печатать свои вопросы, а перейдут на голос, вот тогда.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#55
юни #:

Пару месяцев назад была новость про какой-то концерн, который снял рекламу новой модели с помощью последних технологий. Там ещё камера летает, как на дроне, и постоянно меняется фон.

Не могу сходу найти.

Во сколько это все обошлось?
Можно таким образом снимать видео о том, как по условию закрасить ячейку на другом листе в google sheets, а столбец, а строку? (это я про условности)

Вы же понимаете, что это все не про предмет разговора? ;)

В общем и целом, посылы большинства мне понятны. Стрессуйте дальше. Всех благ.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#56
Кто попробовал уже GPT4? Как она на русском языке в плане генерации контента?
Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#57
У меня на сайтах кучу разделов написал GPT, страницы о сайте, партнерство и т.д. Также придумывает гороскопы, новости и т.д. Рерайт делает за 2 секунды, раньше заказывал на адвего, щас просто написал ему "сделай рерайт текста: "текст" и через 2 секунды выдал хорошего качества уникальный текст.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#58
Александр #:
Во сколько это все обошлось?

Понятно, что сейчас подобное стоит недёшево. Но это сейчас.

Александр #:
Вы же понимаете, что это все не про предмет разговора?

Да как сказать. Скриптам по большому счёту всё равно, что генерировать. Обучили тексту - обучат и видосикам.

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#59
yodda #:
Также придумывает гороскопы, новости

Этот бред будут люди читать и верить? Новости страны из иного мира?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#60
domen77 #:

Этот бред будут люди читать и верить? Новости страны из иного мира?

А ты думал гороскопы реально по науке составляют а не придумывают? 😀 Новости рерайтят же, причем тут иной мир 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий