Альтернатива ISPManager 6

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Ilya74 #:
А чего конкретно вам не хватает в функционале? 

Из того что помню:

1.  Присваивает имя каталогу сайта = домену. И это не задать.

2. Разные версии php только в fast-cgi. И ещё какие-то заморочки.. не помню уже.

3. ..Точно не помню, но кажется ФМ работает только от юзера сайта (ну т.е. перекинуть файлы с одного сайта на другой - тот ещё квест).

Так же о других "странностях" много писали другие юзеры.. некоторые важные запросы годами не решаются.

Ilya74 #:
А сайт изначально международного софта, разработанного в Эстонии, как бы никто не обязывает делать на русском.

Конечно-конечно. И не на русскоязычный "рынок" панель ориентирована, да?

Русский на сайте был - его убрали, маны были - похерили. Мало? Ну кому как. А я лично с такими не играю.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
serval #:
Бесплатное может быть не хуже платного ISPManager, за бизнес версию которого больше сто евро просят?

В целом - да, таких примеров полно.

Насчёт панелей же.. Лично для меня ISPManager - лучшая. Но aapanel тоже впечатлила. К тому же у неё есть и платные версии.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#13
SeVlad #:
2. Разные версии php только в fact-cgi. И ещё какие-то заморочки.. не помню уже.

В любом режиме кроме модуля Apache. Хоть fastcgi, хоть cgi, хоть fpm.

SeVlad #:
1.  Присваивает имя каталогу сайта = домену. И это не задать.

Можно задать вручную, но соглашусь, что именно в этом моменте свободы для неопытных мало.

SeVlad #:

Русский на сайте был - его убрали, маны были - похерили. Мало? Ну кому как. А я лично с такими не играю.

Как говорится, не мы такие, жизнь такая)) Но можно было оставить, это да. С другой стороны - когда языковая версия документации единая и понятная всем - так проще с точки зрения поддержки актуальности.

SeVlad #:

Конечно-конечно. И не на русскоязычный "рынок" панель ориентирована, да?

Панель в первую очередь ориентирована была на клиентов FastVPS, который был и есть российский (в том числе, один из трёх офисов по-прежнему в России). С этой задачей панель легко справляется, локализация есть, ни единого слова на английском в интерфейсе вы не встретите. А документация... У FastVPS аудитория такая, что там спросят в поддержке, а не будут искать в документации.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Ilya74 #:
В любом режиме кроме модуля Apache. Хоть fastcgi, хоть cgi, хоть fpm.

Не всё там так гладко.. Но не буду спорить - давненько я её пытался задействовать не всё помню


Ilya74 #:
Можно задать вручную,
Вручную создать виртуалхост? Мимо панели? Серьёзно?
Ilya74 #:
локализация есть, ни единого слова на английском в интерфейсе вы не встретите.
Если бы ещё и это убрали - у них бы клиентов вообще не осталось.
Панели управления и настройки сервера - Администрирование серверов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Панели управления и настройки сервера - Администрирование серверов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.02.13
  • searchengines.guru
У меня небогатый опыт установки серверов с панельками. Я правильно понимаю на новый сервер лучше ставить сперва панель - она сама все дотянет. что первично - устанавливать панель или вначале все нужное ПО. Вот как раз вчера первый раз в жизни установил FastPanel
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
serval #:
Бесплатное может быть не хуже платного ISPManager, за бизнес версию которого больше сто евро просят?

Может. Эта панель написана в первую очередь для их хоста и изначально должна была стать платной для сторонних юзеров. Хз почему потом изменили политику по поводу оплаты.

А по поводу "не хуже" - ну не будут же они себе в ногу стрелять и предлагать заведомо проигрышное решение в виде их сервера + панели? Панель действительно достойная. Саппорт есть. Выше ссылку на демку давали - покрутите сами или поставьте на тестовый сервер и поиграйтесь. Версия на демке иногда отстает от версии в продакшне.

p.s. вопросов к ISP тоже достаточно, целая тема тут была, а сейчас, после разделения компании вообще хз что будет в перспективе и какую политику обновлений\продлений и т.п. еще изобретут.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#16
SeVlad #:
Но aapanel тоже впечатлила.
Она лучше Fastpanel? Чем?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
serval #:
Она лучше Fastpanel? Чем?

Возможностями и гибкостью.

Обе бесплатны - можно устанавливать и изучать. Более того на обеих есть демки без установки - можно покрутить и без установки.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#18
sergv #:
p.s. вопросов к IPS тоже достаточно, целая тема тут была, а сейчас, после разделения компании вообще хз что будет в перспективе и какую политику обновлений\продлений и т.п. еще изобретут.

IPS это кто? Собственник ISPManager? Я много платных перепробовал. ISPManager показалась простой и надёжной. Вот только год назад они в разы подняли цены - совсем не радует больше ста евро выложит за полноценную версию.

Как Fastpanel, так и aaPanel в принципе ничем не уступают? Ни по забагованности, ни по функционалу? А то я как-то ставил VestaCP, так у них даже ftp работал с багами. Из критичного нужно, чтобы версию PHP можно было выбрать, автоматом ставились SSL-сертификаты, ну ещё если будут модули к PHP по клику мышки ставиться, так вообще супер.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#19
serval #:
Собственник ISPManager?

Ошибся в буквах. Речь об ISP конечно же.

serval #:
Как Fastpanel, так и aaPanel в принципе ничем не уступают?

Выше уже ответили. Сравнение функционала 1 в 1 никто не проводил. Это можно сделать самостоятельно, тем более, разным юзерам разные возможности нужны. Одни по объективным причинам, другие - в силу привычки. Поэтому, сравнивайте сами :)

serval #:
А то я как-то ставил VestaCP

Ну так панель заброшена уже хз сколько лет, что от нее ждать?

serval #:
Из критичного нужного, что версию PHP можно было выбрать, автоматов ставились SSL-сертификаты, ну ещё если будут модули к PHP по клику мышки ставиться, так вообще супер.
Это вы уже тоже выше спрашивали и за FP был дважды ответ, что можно, да. Все так и работает.
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#20
sergv #:
Это вы уже тоже выше спрашивали и за FP был дважды ответ, что можно, да. Все так и работает.

Модули к PHP тоже так же просто включаются, как в ISPManager? Или нужно будет поколдовать в консоли?

В общем сначала лучше покрутить у себя на виртуалке aaPanel, у которой нет проблемы "только FastCGI ". А если не понравится, тогда уже пробовать Fastpanel?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий