Яндекс кобласит

[Удален]
#701
Maksimek #:

Нет, новые статьи в поиск не попадают. Но в поддержке сказали, что это никак не связано с фильтром. Очень странно... 

Ну конечно не связано) До фильтра за 5 минут статья в топе, после фильтра через несколько дней даже не в индексе. Но дело не в этом)

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#702

Привет коллегам.

Один сайт попал под МПК. Сайту 3 года, авторский контент на одну тематику. Все 3 года сайт развивается и постепенно растет. Как и все получил фильтр МПК примерно 10 августа. Объективных причин не вижу, разве что ботоводы, которые крутят стату х10 от реальных посетителей. Отписал на выходных в поддержку, получил шаблонный ответ "проверим алгоритмы, потом вернемся". На вопрос когда вернемся отписали что в течение 2 недель (это было сегодня утром). Фильтр к обеду молча сняли, ответа нет. По трафу не могу сказать восстановился или нет, подожду пару дней, так как из-за накрутчиков не понятно.

Не могу знать, это вручную сняли, или откат. Чекайте вебмастеры свои.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#703
Заметил еще, что перед МПК за несколько дней в поиск попало большое кол-во страниц с дублями title (это страницы по типу wp-content/uplouds). Закрыл их в robots, посмотрим как яндекс отреагирует. 
B
На сайте с 11.05.2014
Offline
71
#704
grazer #:

Привет коллегам.

Один сайт попал под МПК. Сайту 3 года, авторский контент на одну тематику. Все 3 года сайт развивается и постепенно растет. Как и все получил фильтр МПК примерно 10 августа. Объективных причин не вижу, разве что ботоводы, которые крутят стату х10 от реальных посетителей. Отписал на выходных в поддержку, получил шаблонный ответ "проверим алгоритмы, потом вернемся". На вопрос когда вернемся отписали что в течение 2 недель (это было сегодня утром). Фильтр к обеду молча сняли, ответа нет. По трафу не могу сказать восстановился или нет, подожду пару дней, так как из-за накрутчиков не понятно.

Не могу знать, это вручную сняли, или откат. Чекайте вебмастеры свои.

Рекламу снимали? Что-то делали по сайту?

Что писали в поддержку?

Мне просто до этого быстро отвечали, теперь вообще молчат:)

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#705

Мне фильтр так и не дали, но ровно за 2 дня до падения у меня 25 тысяч страниц вылетело из индекса, сегодня вернули, надеюсь и тарфик вернутся с ними в ближ время. А вообще спад начался еще вначале Июля, не понятно по какой причине, сайт для людей сделан и они там собственно и общаются в большом кол-ве, все статьи написаны вручную, никакие ссылки не закупилсь, 2 баннера от яндекса небольшие стоят

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#706
Егор #:

Рекламу снимали? Что-то делали по сайту?

Что писали в поддержку?

Мне просто до этого быстро отвечали, теперь вообще молчат:)

Ничего по сайту не делал, опубликовал 1 страницу. Но фильтр видимо сняли до этого. Да и делать то в принципе не понятно что было, так как сайт не большой, но качественный. Ничего не нарушал, ссылки не продавал, АИ не юзал, из рекламы только РСЯ (без агрессивных форматов, только стандартная медийка). В сапорт написал что попал под фильтр, видимо по ошибке, как это исправить.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#707

У меня трафик наконец прорвался вверх  на третий день после снятия фильтра. 🙏


Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#708
а никто не в курсе, могут ли понизить в выдаче из за ротации баннеров? дело в том, что для России у меня РСЯ стоит, а для других стран Adsense
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#709
Aliniksis #:

Почти в 3 раза упал трафф, но при этом весь месяц росло.


Да же самая ситуация, траффик сократился почти на 30%, резкое падение по всем позиций. В чате поддержки ответили, что ограничений на сайте никаких нет.

Никаких изменений структуры сайта и блоков не было больше полугода.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#710

Что суппорт, ответили что-нибудь внятное кому?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий