Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
173
#6341
Kwik #:
вы либо по делу напишите что сделать можно,  в какую сторону копать, чтобы найти причину проблемы, либо не морочьте людям головы.
monotonik #:
Кроме общих слов никакой конкретики.

Товарищи, поменьше эмоций.
Конкретика есть, Вы просто в потоке Ваших возмущений - ее (конкретику) не замечаете.

Вот у вас двоих все сводится (а может и у всех присутствующих, сайты вы же не показываете): я наполняю сайт статьями под запросы пользователей.
Но это не работа над сайтом, а просто генерация бесполезного контента. Просто если бы он был полезным - была бы аудитория (хоть с Я, хоть с G). А она у вас есть? По теме - нет ее.

Но ведь раньше Яндекс показывал сайты ваши, а теперь показывает, но несколько дальше на страницах, чем вам бы этого хотелось. - факт? Сами видите.
А в топе какие сайты? Возможно, стоит взяться за лупу и скрупулезно глянуть что в них такого, что ИИ алгоритм Яндекса разглядел?
И сделать для себя соответствующие выводы?

Ну и момент: что делать?
Если нет аудитории, куда она делась? - вот туда и вы, за ней. И не просто постить ваш годный контент там, а работать над своим брендом. Так как просто генерация контента - умерла с появлением ИИ (почитайте темы про ИИ тут, на форуме, там много рационального зерна).

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
34
#6342
Платон #:

Вы правы от части!!! Я эти материалы начал писать только из за того, что они начали появляться в топ выдачи....моиру, комсомолки и россойская газета....... я думал, что не делаю ошбку?! Ошибка?!

Рекомендую меньше ныть и больше делать, от нытья ваш сайт не наберёт позиции. Вам дали достаточно советов для обдумывания.

Прогоните сайт по анализаторам, вроде PageSpeed от гугла, анализируйте Яндекс.Вебмастер на дубли и прочее, проверьте валидность вашего html кода через w3. Повышайте качество сайта. Повышайте ПФ сайта. Ничего более Вам Не поможет. По крайней мере, для меня неизвестно, что ещё могло бы исправить Ваше положение.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
138
#6343
Александр #:

Товарищи, поменьше эмоций.
Конкретика есть, Вы просто в потоке Ваших возмущений - ее (конкретику) не замечаете.

Вот у вас двоих все сводится (а может и у всех присутствующих, сайты вы же не показываете): я наполняю сайт статьями под запросы пользователей.
Но это не работа над сайтом, а просто генерация бесполезного контента. Просто если бы он был полезным - была бы аудитория (хоть с Я, хоть с G). А она у вас есть? По теме - нет ее.

Но ведь раньше Яндекс показывал сайты ваши, а теперь показывает, но несколько дальше на страницах, чем вам бы этого хотелось. - факт? Сами видите.
А в топе какие сайты? Возможно, стоит взяться за лупу и скрупулезно глянуть что в них такого, что ИИ алгоритм Яндекса разглядел?
И сделать для себя соответствующие выводы?

Ну и момент: что делать?
Если нет аудитории, куда она делась? - вот туда и вы, за ней. И не просто постить ваш годный контент там, а работать над своим брендом. Так как просто генерация контента - умерла с появлением ИИ (почитайте темы про ИИ тут, на форуме, там много рационального зерна).

Вот это совет, братуха, от души. Только проблема в том, что в прошлом году в это время у меня было почти 7-8к трафик с яндекса в день, осенью мне дали фильтр МПК, я так же рылся в поисках информации, как и что, думал что сделать,  в итоге фильтр сняли просто так, хотя отписки были что он вполне обосновано мне прилетел. А сейчас идут качели, 2 недели трафик растет до 3к, потом 2 недели падает до 2к, и так по новой, как я должен в этом бреде разбираться? Что я должен найти у других таких же сайтов, которых так же трясет зачастую? И да, у меня  статейник + форум, на форуме есть популярный раздел, который был в топе по прямому запросу с этой темы, потом его выкинуло на 2 страницу и сейчас люди приходят ко мне на сайт по запросу "тема + название сайта". И да, у меня всегда были хорошие ПФ: время нахождение на сайте в среднем около 8 минут, просмотров на человек 4-5, отказы 13-14%, без всяких накруток, ссылочное тоже нормальное. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
173
#6344
Kwik #:

Вот это совет, братуха, от души. Только проблема в том, что в прошлом году в это время у меня было почти 7-8к трафик с яндекса в день, осенью мне дали фильтр МПК, я так же рылся в поисках информации, как и что, думал что сделать,  в итоге фильтр сняли просто так, хотя отписки были что он вполне обосновано мне прилетел. А сейчас идут качели, 2 недели трафик растет до 3к, потом 2 недели падает до 2к, и так по новой, как я должен в этом бреде разбираться? Что я должен найти у других таких же сайтов, которых так же трясет зачастую? И да, у меня  статейник + форум, на форуме есть популярный раздел, который был в топе по прямому запросу с этой темы, потом его выкинуло на 2 страницу и сейчас люди приходят ко мне на сайт по запросу "тема + название сайта". И да, у меня всегда были хорошие ПФ: время нахождение на сайте в среднем около 8 минут, просмотров на человек 4-5, отказы 13-14%, без всяких накруток, ссылочное тоже нормальное. 

Качели: сайтов нагенерировали сколько?, а мест в топе сколько? - и все хотят в топ. Как Яндекс выбирает кого в топ, а кого на дно?

2 недели запрос Вашего сайта собирает аудиторию, 2 недели - не собирает. - Почему? Не смотрели? Позиции не снимали в это время?
Трафик не смотрели? С каких устройств? Браузеры, возраст, на какие страницы это все идет по сегментам?
Что по логам? Роботы в периоды падения как часто, на какие страницы, в какое время, с какой интенсивностью? Сервер в это время что выдавал? Что сервер выдавал роботам в это время? Что выдает отчет по запросам роботов в вебмастере в периоды падения трафика?

На ботов трафик смотрели? Тут есть товарищ, который сигнализировал о том, что настроечная программа бототрафа выдавливает одни популярные запросы с высокой частотой - другими, с более низкой частотой. И потом занимает эти места-запросы своим контентом.
Анализировали это все?

Вот тут есть товарищ Datot, у него интереснейшие скриншоты с позициями. У него интересовались на счет ПФ? Что делал? Как?

Еще раз подчеркну: постить статьи на сайте !=  работать над сайтом.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
8
#6345
Платон #:

Знаете, я сейчас готовлю статьи про боярину Кучку, и про Минина и Пожарского! Нет такого  материала нигде (даже в Википедии), как я обобщаю, и я заранее знаю, меня не будет в топе, ну вот как  как так, Друзья?!

Посоветуйте как жить, инвалиду, ну как при таких раскладах??? Я все готов делать, экспрементировать, но как? устал........ Если еть секертеы, ну напишите в личку, критикуйте, только не хамите, буду рал!

Я болею свое тематикой

Ну видите, чтобы вы не писали трастам отдается приоритет.  Может яша одумается. И вернет потерянные позиции. Какая то ошибка судя по выдаче,  если нет особо конкуренции,   ваши статьи   попадут в топ. Хотя у меня на некоторых тоже не было конкуренции, сейчас от них нет трафика.  Трасты сейчас особенно получили трафик, за это конечно нужно яшу  к стенке поставить. Но вы расстраивайтесь, будет все хорошо

A
На сайте с 25.04.2018
Offline
49
#6346

Давно не писал сюда - все искал философский камень. Тасовал рекламные блоки, убирал рекламу вообще, отключал и подключал функции Метрики и саму Метрику, писал новые статьи и не писал вообще, анализировал топ и скачки трафика.  Собирался даже не продлевать домены и забить на свои сайты. Но понял, что нужно сделать совсем другое: забить на Яндекс, как на партнера и на поиск.

Яндекс годами устанавливал мутные правила - семантическое ядро, плотность ключевых слов, уникальность и экспертность текстов, полноту ответа на вопрос пользователя, правильные тайтлы и дескрипшины и т.д. и т.п. Так вот, ничего этого уже нет, не пытайтесь понять.

Яндекс похож на гаишника, который долго придирался к наличию аптечки, знаку зимних шин, а потом решил, что он и есть владелец всего трафика на дороге. Просто перекрыл движение и пропускает только фуры и только определенной расцветки.  Если вы водитель легковушки, можете стоять и дальше. Но, скорее всего, поедете искать другую дорогу. А гаишник пусть стоит на пустой.

Я не буду бросать сайты. Но правила на них буду устанавливать сам, чего и вам желаю. А если Яндекс будет мой сайт игнорировать, это его проблемы, не мои. Я создатель контента, а он всего лишь говноалгоритм.

Кстати, с февраля развиваю проект в буржунете.  Сайт развивается до смешного предсказуемо. Из сотни с лишним статей 60% в топе 10 Гугла, 80% в топе 30.  В Яндексе у меня было тоже самое до 29 марта. То есть, это не мои ресурсы плохи, это поиск работает криво.

Яндекс - это не источник трафика и не создатель контента. Это поломанная программа в руках "эффективных менеджеров". Не тратьте на него время. Хомячка гонять и то перспективнее. А я поехал в объезд.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
28
#6347
anatoliyy #:

Давно не писал сюда - все искал философский камень. Тасовал рекламные блоки, убирал рекламу вообще, отключал и подключал функции Метрики и саму Метрику, писал новые статьи и не писал вообще, анализировал топ и скачки трафика.  Собирался даже не продлевать домены и забить на свои сайты. Но понял, что нужно сделать совсем другое: забить на Яндекс, как на партнера и на поиск.


Подскажите, пжлста, для буржнета домен имеет значение? Лучше какой выбирать: рушный или комовский? 

Заранее благодарю за ответ.

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
120
#6348
Я не буду выносить на публику, сделал кое что 3 дня назад со всеми статьями сразу, статтей всего 400.

Сайт рухнул -90% в марте, в гугл и яшке сразу.

Но вчера все вернулось ещё и прибавилось, сайтов есть у меня несколько похожих, просто от счастья захотелось написать. В паблик инфу не кину по-любому. Но скорее всего это совпадение, но блин сразу в я и г пошел траф подниматься резко, если не совпадение, это глюк алгоритмов или ещё что-то. Если на других сайтах повторится история с трафом, то походу решение найдено. Уже сделал также со всеми сайтами, жду.
Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
32
#6349
seodozer #:
Я не буду выносить на публику, сделал кое что 3 дня назад со всеми статьями сразу, статтей всего 400.

Сайт рухнул -90% в марте, в гугл и яшке сразу.

Но вчера все вернулось ещё и прибавилось, сайтов есть у меня несколько похожих, просто от счастья захотелось написать. В паблик инфу не кину по-любому. Но скорее всего это совпадение, но блин сразу в я и г пошел траф подниматься резко, если не совпадение, это глюк алгоритмов или ещё что-то. Если на других сайтах повторится история с трафом, то походу решение найдено. Уже сделал также со всеми сайтами, жду.

Вчера был шторм (про гугл). Тоже самое было.

И скорее всего вы обновили каждую запись 19 раз :D

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
120
#6350
vashfreelancer #:
Вчера был шторм. Тоже самое было.

Это понятно, но рост до сих пор, отняло 90% а дало + 200% уже, может реально шторм сразу в Я и Г, при чем рост там и там. Доход за 2 дня, больше чем за 3 месяца 🤣

Завтра отпишусь, может все схлопнется :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий