Софт для прогнозирования трафик по запросам

1 2345 6
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#31
Stripe:
Вы все еще думаете, что там меньше десятки в месяц будет?

По расчётам, не меньше, во всех регионах. Но меня смущает статистика гугл.мапс и прочих. Такое впечатление, что чем глубже в выдаче, тем трафика больше.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
R0
На сайте с 06.01.2010
Offline
6
#32

wilelf, софтина может быть полезной об этом я и писал с самого начала, только я не думаю что это выполнимо. Как вариант можно добавить прогноз популярности запроса через скажем 3-6-12 мес (но это из области предсказаний:))

Stripe, А Вы откуда траф собираетесь получать? Из ПС надеюсь, и что ранжирование тут ни при чем?

пишу и покупаю статьи здесь (http://www.textsale.ru/team57419.html) так как имхо лучшее место
Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#33

Адекватные данные быть не могут, как средняя по больнице.

На CTR зависит слишком много факторов, таких как:

-наличие контекста с точным вхождением;

- наличие спецразмещения;

- сниппет (отличия НА ПОРЯДКИ);

- тип запроса;

- сложность запроса;

- монитор пользователя;

- знакомость пользователя с тематикой;

- качество мыши ;)

Данные всегда будут приблизительными... Разве что держать базу по большому числу запросов и пытаться с ними что-то делать... Но все равно, это очень приблизительные будут данные...

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.
R0
На сайте с 06.01.2010
Offline
6
#34

Я думаю так же и пытаюсь это объяснить, но чего то "глухо". Такое ощущение что создается еще один продукт, который будет предоставлять "левые данные", на которые будут описаться "левые" оптимизаторы.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#35
rooo000:
wilelf, софтина может быть полезной об этом я и писал с самого начала, только я не думаю что это выполнимо. Как вариант можно добавить прогноз популярности запроса через скажем 3-6-12 мес (но это из области предсказаний:))

Выполнимо, только если использовать php и стандартные библиотеки, скорость неоптимальна...медленно.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
R0
На сайте с 06.01.2010
Offline
6
#36

Чтож, удачи :)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#37
Seolib:
Адекватные данные быть не могут, как средняя по больнице.
На CTR зависит слишком много факторов, таких как:
-наличие контекста с точным вхождением;
- наличие спецразмещения;
- сниппет (отличия НА ПОРЯДКИ);
- тип запроса;
- сложность запроса;
- монитор пользователя;
- знакомость пользователя с тематикой;
- качество мыши ;)

Данные всегда будут приблизительными... Разве что держать базу по большому числу запросов и пытаться с ними что-то делать... Но все равно, это очень приблизительные будут данные...

Верно. Но по моей выборке (проекты, которые я продвигаю) данные получаются вполне точными. Погрешность составляет около 10%. На мой взгляд, очень неплохо.

У вас, кстати, скрипт, который пытается просчитать посещаемость, совсем шаманский...Ни разу не попал, когда я тестировал. Сильно завышает показатели.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#38
wilelf:
По очень примерным прикидкам и при условии, что сайт будет на 1-м месте во всех поисковиках и регионах: от 160 до 200 посетителей в день (суммарно из поисковиков). Я не учитывал сезонность при расчете.

Думаю больше, завтра к вечеру будет статистика с сайта, который стоит повыше чем был в примере. Можно будет прикинуть зависимость трафа от позиций.

Str256:
По расчётам, не меньше, во всех регионах. Но меня смущает статистика гугл.мапс и прочих. Такое впечатление, что чем глубже в выдаче, тем трафика больше.

Выдача ответа не дала, вот народ и идет глубже.

rooo000:

Stripe, А Вы откуда траф собираетесь получать? Из ПС надеюсь, и что ранжирование тут ни при чем?

Молодой человек... я не собираюсь делать сайт, потому что прежде чем его делать, надо подобрать слова, потом придумать структуру, потом все остальное. Понимаете??? А потому первое, что надо сделать - оценить выбраные слова на предмет возможного колличества трафа с поиска, тоесть понять фигня или золотов руках. А потому структура сайта и ранжирование мне на этом этапе не интересны вообще. Так понятно? Хоть заструктурируйтесь до истощения, ответа про количества тарфа это не даст. Мне не интересно какие сниппеты у Васи и почему все на него забиывают и проходят мимо, потому что свои сниппеты я привык делать своей головой.

Stripe добавил 11.01.2010 в 23:03

wilelf, Str256, я отправил вам данные для анализа по запросу. Если предложите по каким кеям сделать выборки, можно попробовать поискать статистику и сделать карту кликов в зависимости от многих параметров.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#39
Stripe:

wilelf, Str256, я отправил вам данные для анализа по запросу. Если предложите по каим кеям сделать выборки, можно попробовать поискать статистику и сделать карту кликов в зависимости от многих параметров.

Пока прототип скрипта в процессе доработки. Запрос "карта мира" - очень интересный. Даже неожиданный в плане временной характеристики...

Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#40

Мне кажется вы немного путаете народ.

Вас интересует, наверное, все же не трафик с поиска, а целевая аудитория.

И тут вас больше должна интересовать не столько количество переходов, а видимость сайта.

Другими словами, если у слова частот 1000 показов в месяц, примерно, то на топ 1-3 (принято считать), видимость 100%.

Т.е. все 1000 человек УВИДЯТ ваш сайт.

на 4 позиции это уже будет 700. На 5.... И т.д.

А вот уже перейдет из этой 1000 человек 100 или 950, вот это уже посчитать довольно сложно.

На самом деле, КАЖДЫЙ у кого есть сайт может эти данные добыть.

Добавляем сайт в Я.Вебмастер.

Через какое-то время заходим в админ-панель.

САЙТ - Поисковые запросы, Популярные запросы, По кликам (или по показам, что больше интересует).

И там есть статистика -позиция, показы, клики.

У меня там ЦТР, например от 100% (по низкочастотникам), до 15%, если топ 10 говорим.

А есть и на 40 месте находят :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий