Апдейт поисковой базы 08.09.2012

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#151
seomaniac:
Видимо, прошла зачистка сайтов, торгующих ссылками. Кого-то под АГС, кому-то страниц урезали много. В итоге просели позиции у тех, кто закупался с этих сайтов.
Периодически, примерно раз в полгода, такая зачистка и происходит.
Нужно более кропотливо подходить к выбору доноров.

Страницы в минус на сайте, для которого закупались прямые ссылки с качественных сайтов, не состоящих в биржах вообще.

Слил траф (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=6922) на 2-комнатную квартиру, машину и выиграл BMW...
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#152

Специально для Яши, 2 месяца назад создал 3 внутренние страницы и разбил 4 семантических потока на 4 страницы (включая главную). Постепенно перетаскиваю ссылки на внутренние страницы, все шло отлично до сегодняшнего апа. Яша умудрился снова показать главную страницу как релевантную для всех этих слов. Все как было до 2011 года - бюджет рулит, или что?

Unsiker
На сайте с 23.03.2009
Offline
43
#153
seomaniac:
Видимо, прошла зачистка сайтов, торгующих ссылками. Кого-то под АГС, кому-то страниц урезали много. В итоге просели позиции у тех, кто закупался с этих сайтов.
Периодически, примерно раз в полгода, такая зачистка и происходит.
Нужно более кропотливо подходить к выбору доноров.

Угу, если учесть что все сайты беленькие и не торгуют ссылками. Ну тут никак не за продажные ссылки

Мне трудно теперь сохранить реальность улыбки, Еще труднее быть с кем-то самим собой.
NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#154
Unsiker:
Угу, если учесть что все сайты беленькие и не торгуют ссылками. Ну тут никак не за продажные ссылки

ага, у меня что ни клиент то с самыми низкими ценами 😂

Из кожи вон, но лезу в ТОП
Unsiker
На сайте с 23.03.2009
Offline
43
#155
Burner-M:
Со ссылками это никак на связано, порезало в основном на молодых сайтах, которые и не думали торговать ссылками...
Обычный "глюк", думаю, что в ближайшие апы все вернется на места ;)

зацепило и годичные сайты, не думаю что для яши это можно сказать молодые

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#156

Никакой связи вообще не заметил. Есть сайты молодые и по 4 года. Порезало рандомно. Но на откровенных ГС вообще ничего не убавилось. Сделал несколько просто так, а теперь они еще и бабки в сапе приносят.

Мне кажется, что это скорее всего глюк, потому что на какой-то фильтр не похоже. Вначале я подумал, что на сайтах порезало профили - нет, они остались. Говорили, что ссылки с профилей и форумов порезали - тоже остались.

Может у них база рухнула?

УчаснеГ
На сайте с 29.12.2008
Offline
31
#157
goliafz:
Может у них база рухнула?

Или генеральная уборка в серверной... Ох уж эти уборщицы =)

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#158
goliafz:


Может у них база рухнула?

Базы частично не рухают.

Ничего не закупалось - ничего не упало. Копайте в сторону ссылочного.

мелкие шатания позиций по ВК ВЧ

seomaniac
На сайте с 30.06.2008
Offline
66
#159
Unsiker:
Угу, если учесть что все сайты беленькие и не торгуют ссылками. Ну тут никак не за продажные ссылки

Я не правильно выразился, не за ссылки, а за совокупность факторов, среди которых, ИМХО продажность.

Яндекс периодически чистит выдачу. Процентов 70 сайтов уходит под фильтры заслуженно. Еще 30% летят туда же "за компанию", таксказать по совпадению факторов. Из последних часть, возможно, вернется, после переписки с Платонами.

Но рассчитывать на то, что это глюк не стоит! Как бы этого не хотелось, стОит принять это за реальность. :)

Стабильный тИЦ для ваших сайтов! (/ru/forum/862132)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#160

Дождитесь следующего апдейта.

Прошедший не только неоднозначный, а тупо не учетно большое кол-во старых ссылок и ... еще кое-что.

Не стоит считать прошедший ап - натуральным и полноценным апом.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий