Яндекс кобласит

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
10
#6311
vitaliy11 #:

Здесь все жалуются на выдачу (вероятно не безосновательно), но единицы приводят скриншоты, где на первой странице нерелевантная выдача. А те кто приводит примеры, то там не все так однозначно как они пишут. А написать текстом можно что угодно. "Моего сайта нет - значит выдача г." Приводите примеры.

😊 во-первых не все. Во-вторых я говорю как есть только относительно моих сайтов и по запросам, по которым  они были в топе, а сейчас там инострвнные сайты. Ищите тут много скринов, что иностранные сайты занимают топовые  позиции. В поддержку я сто раз  примеры приводил.   И это продолжается очень долго уже

UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
12
#6312
С Яндексом полная беда. Не буду касаться падения позиций своих сайтов с топа, распишу как пользователь. Последние несколько недель стало просто невозможно искать что-то в поиске. Ввожу какой-то узкий запрос, допустим пусть будет "сколько кофеина в коле", он выдаст все что угодно (почему кола Зиро вредна, врач рассказала какие симптомы отравления колой и т.д.), но не ответ на вопрос, при этом в Гугле вся первая страница в правильных ответах. И так постоянно.  В Яндексе вся выдача с общей и поверхностной темой, но без ответа на заданный вопрос. Но иногда через время на тот же вопрос, который задавал раньше - вдруг появляются результаты с ответом, а после опять вся выдача меняется. С сегодняшнего дня полностью перешёл на Гугл.  Что они сделали с алгоритмами - загадка. 
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
139
#6313
Александр #:

А как можно развивать проект только в одной плоскости - то просто "плыть по течению" (сухо, комфортно, тепло, все понятно, напрягаться не надо)?
Вот как развивали - так и получили (это не издевка, если что).

Так что, правила поменялись (в очередной раз). Все, кто не способен подстроиться - "умрут".

Подстроиться под что? Плыть куда? Поисковики это посредник между пользователем и сайтом, грубо говоря каталог.  Все прост как 2 пальца, ты создаешь контент, работаешь над ним, чтобы он отвечал запросу пользователя и получаешь результат, в этой синергии вебмастер-поисковик все довольны. Что мне нужно делать сейчас? У меня нет десятков миллионов чтобы создать крупную медиа площадку, да даже если были бы, я бы в это болото не полез. В чем смысл ваших беспонтовых советов или упреков, вы либо по делу напишите что сделать можно,  в какую сторону копать, чтобы найти причину проблемы, либо не морочьте людям головы. Если у вас все нормально, то рад за вас, но вот у меня сайту больше 10 лет, и все было окей до недавнего времени. 

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
145
#6314
Александр #:
Потом я смекнул: что да как; и все вернулось в плавный рост.

Кроме общих слов никакой конкретики.

У меня вопрос: если у вас всё хорошо, и сайт только растёт, вы что в этой теме делаете? Если у человека нет проблемы, он не ищет путей её решения. И не сидит на форуме, он делом занимается.

Полно "коучей", которые обещают на своём курсе научить зарабатывать по $1000 в день работая по два часа, попивая коктейль на пляже Копакобаны. Звучит волшебно, хочу. Но у меня сразу вопрос: если ты, коуч, умеешь делать $1000 за два часа работы, то с какой-такой волшебной целью ты желаешь поделиться этим знанием с сотней других людей? Это не логично, это не адекватно. А отсюда простой вывод: у тебя нет знаний, и, главное - реального опыта по заработку $1000 за два часа в день. Всё, что ты можешь - красиво рассказывать об этом. Это и есть твой заработок.

В ваших сообщениях я вижу прямую аналогию. 0 конкретики, 0 фактов. Зато вы каждый день сидите в этой ветке форума, в каждом сообщении намекая на то, что нашли эффективное решение и понимание работы новых алгоритмов. Не удивлюсь, если через неделю начнёте в конце каждого сообщения оставлять ссылку на курс по работе с новым Яндексом всего за 5999.

Платон
На сайте с 16.05.2024
Offline
4
#6315

Доброго дня, Друзья, однополчане!

Устал тоже биться над ситуацией, каждый день захожу на ветку форума, чтобы как кажется увидеть хоть что то, как у кого получилось выправить ситуацию, порадоваться за кого то, а может и обратиться за помощью. Но как понимаю у всех все плохо, есть индивиды, у которых все хорошо, присылают с Топвизора хорошие позиции, не говоря причем, что у них за проект( И не ради того, чтобы создать очередной сайт по данным ключевикам, но если пишите, поделитесь как Вы добиваетесь этого в нынешних временах.

Вот у меня например, сайт о Москве,  мне никто не верит, периодически спрашивают сколько человек у тебя работают?! Я всегда говорю, да я один вообще то....Создавал сайт, где хотел, хочу и буду описывать все о Москве. На сайте изначально планировал концепцию писать все в деталях, о каждом кирпичике, о каждом камешке, о каждой личности.... 

В итоге сайт получается как полноценная, по большому счету википедия о Москве, каждая статья отсылает в разных местах на другие события или обзоры!  Я всей душой болею за него! Делаю как для себя и для людей, узнаю сам много чего нового, много читаю.

У меня самые высокочастотные запросы это : сайт Москвы, сайт о Москве и конечно же Москва. Конкурировать на фоне сайта Мос.ру тяжело, но когда я его начинал Мос.ру еще не было. Сейчас расплодилось смежных сайтов много от Мос.ру. Причем, если брать во внимание, хотя бы по запросу сайт Москвы, то первые 8 мест занимают сайты непосредственно от города, основной сайт....далее ОК.ВК и прочее , разве это справедливо?!

Дальше еще интереснее выше меня стоят сайты, которые упоминают лишь , Это всего по 1 странице, о Москве, на которых нет вообще информации о Москве, а в мета тегах прописывают" Официальный сайт Москвы смотреть здесь". Ну вот как он может быть выше меня?!

Руки опускаются((( 

Я был в топе 5 по запросу "Сайт Москвы", сейчас в лучшем случае могу наблюдать себя на 2 странице.

Не судите меня сильно, я один и копирайтер и сеошник и прочее....+ за моей спиной, так же как и у многих семья, которую кормить надо! 

Что я не так делаю, если не затруднит, можете в личку написать, можете здесь, как некоторые любят обхаить((

А вообще может стоит людям со смежными тематиками объединиться, и войти в топ?!

Друзьям, которые любят писать, идите на завод....не могу пойти(((  Офицер запаса, ножка не ходит, на СВО не берут да и впринципе никуда не берут((

Буду рад любой критике, а больше всего дельным советам!

Не знаю блокируют за ссылки или нет, мой сайт https://yamoscow.ru/

Про метрику как то здесь девушка писала, признаю, ее наличие повышает позиции, испробовал на себе, в ее отсутствие позиции падаю, признаю

Эффект о перепубликации материалов, скажем так вечнозеленых не дал, хоть и делал все по уму.

Еще раз хочу обратить внимание, может стоить по тематикам объединиться!


Всем добра! Всех уважаю! Буду рад подсказкам или критике

Город для жизни Москва - сайт Москвы: информационная экосистема города
Город для жизни Москва - сайт Москвы: информационная экосистема города
  • yamoscow.ru
Всё о Москве на сайте города yamoscow.ru в подробных обзорах с фото: достопримечательности, интересные места, куда сходить, что посмотреть и где культурно отдохнуть в Москве. Новости Москвы и городские события, ответы на актуальные вопросы, советы жителям и гостям столицы.
G6
На сайте с 12.07.2007
Online
169
#6316
Платон #:
Буду рад подсказкам или критике

Сайт выдает 403, не посмотреть.

Платон
На сайте с 16.05.2024
Offline
4
#6317
garry69 #:

Сайт выдает 403, не посмотреть.

А можете написать свой ip ? много спама идет и блокирую на уровне хостера( Тоже получается минус....спасибо Вам

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
169
#6318
Платон #:
А можете написать свой ip ?

Проверил с билайна и с мегафона(мобильный). Проверьте, сложно банить такие сетки, диапазоны и их IP.

Платон
На сайте с 16.05.2024
Offline
4
#6319
Вы знаете, был без метрики, Роботность была 14, подключил метрикуу, через три 3 дня 80 процентов, получается блокировка через провайдера не дает результата((
G6
На сайте с 12.07.2007
Online
169
#6320
Платон #:
Вы знаете, был без метрики, Роботность была 14, подключил метрикуу, через три 3 дня 80 процентов, получается блокировка через провайдера не дает результата((

Проверьте количество прямых заходов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий