Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
178
#6301
alek2009ershv82 #:
Какую чушь вы тут несете.  Рерайт не ререайт.  Кто вам сказал, что сайты которые потеряли траф занимались рерайтом или каждую статью   под ключи подгоняли.  В топе полный шлак.   Конкуренции нет, одни и теже сайты.    Вы не радуйтесь пока вы с трафом а завтра нет.  Вот тогда запоете и мы посмотрим на вашу реакцию.  

На первых страницах данной темы у меня был спад трафика (апрель 2022, если не ошибаюсь).
Потом я смекнул: что да как; и все вернулось в плавный рост.

Опять же: у Вас акцент на "рерайте", а у меня акцент на том, что вы все привыкли к комфорту (воды налил - в топе сидишь, РСЯ стрижешь), которого вас лишили. Лишили цинично, резко, дерзко. Яндекс решил, что он себе деньги заберет. Подавайте на него в суд ;)

632 страницы нытья...
Делать-то что будете? :D Ныть? Помогло? Есть какие-то задумки как поправить эту ситуацию (я тут, как раз, почитать про разные мысли на этот счет)?
Писать Медведеву - это, конечно, сильно, думаете он разрулит ситуацию и в топ опять войдет НЧ запрос про сны с большим пальцем левой ноги? (долго еще буду вспоминать, мадам ;DD)

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
10
#6302
Александр #:

На первых страницах данной темы у меня был спад трафика (апрель 2022, если не ошибаюсь).
Потом я смекнул: что да как; и все вернулось в плавный рост.

Опять же: у Вас акцент на "рерайте", а у меня акцент на том, что вы все привыкли к комфорту (воды налил - в топе сидишь, РСЯ стрижешь), которого вас лишили. Лишили цинично, резко, дерзко. Яндекс решил, что он себе деньги заберет. Подавайте на него в суд ;)

632 страницы нытья...
Делать-то что будете? :D Ныть? Помогло? Есть какие-то задумки как поправить эту ситуацию (я тут, как раз, почитать про разные мысли на этот счет)?
Писать Медведеву - это, конечно, сильно, думаете он разрулит ситуацию и в топ опять войдет НЧ запрос про сны с большим пальцем левой ноги? (долго еще буду вспоминать, мадам ;DD)

Я еще раз вам говорю, а каком вы рерайте говорите. Вы тут всех под одну гребенку.  Завалим Яшу жалобами по любому поводу,   это наше дело. Они этого заслуживают.   Лично у меня большинство публикаций со 100 процентной уникальностью и никакого рерайта близко нет.  До вас очередь просто не дошла, здесь тоже не все сразу вылетели из поиска.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
178
#6303
alek2009ershv82 #:
Вы тут всех под одну гребенку

Не всех, не додумывайте.
Сайт в ПМ покажите (не переживайте, я - беспристрастный юзер), я уверен, что у Вас - не уникальный контент.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
110
#6304
Александр #:

Не всех, не додумывайте.
Сайт в ПМ покажите (не переживайте, я - беспристрастный юзер), я уверен, что у Вас - не уникальный контент.

Ну у меня есть несколько сайтов со школьными сочинениями, все написаны живыми людьми (либо мной). Что это даёт то? А ничего, разницы для Яндекса никакой, что там уникально, а что нет...

Александр #:

Писать Медведеву - это, конечно, сильно, думаете он разрулит ситуацию и в топ опять войдет НЧ запрос про сны с большим пальцем левой ноги? (долго еще буду вспоминать, мадам ;DD)

Вполне возможно, что правительство за это возьмётся. Яндекс отдаёт предпочтение Википедии, Ютубу, англоязычным сайтам, Дзену с зачастую откровенным бредом и т.д. Это как бы не совсем нормально. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
178
#6305
Валентина #:
Вполне возможно, что правительство за это возьмётся. Яндекс отдаёт предпочтение Википедии, Ютубу, англоязычным сайтам, Дзену с зачастую откровенным бредом и т.д. Это как бы не совсем нормально. 

Если Вам Ваши же сайты - безразличны, то Правительству они - тем более не нужны.
Правительству удобнее, когда вся чушь-жвачка для электората на 5-10 площадках сосредоточена. Так ими легче управлять. На них же проще и трафик лить, рекламу откручивать.

А на ютубе - полно годного контента. И конверсии с ютуба - тоже хорошие.
Вдруг томный голос Валентины, рассказывающий о сне про большой палец левой ноги - зайдет? А в это время можно рекламу на экран выводить и стричь в десятки раз больше, чем Вам выплевывает РСЯ ;)))

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
10
#6306
Александр #:

Не всех, не додумывайте.
Сайт в ПМ покажите (не переживайте, я - беспристрастный юзер), я уверен, что у Вас - не уникальный контент.

Я сайты не показываю.   Может вы шпион яндекса.   В чем выгода откурчивать рекламу на 10 трастовых сайтах. Когда и другие, которые понизили, приносили нормальный им доход и было много кликов.   🤣 Не смешите, что тогда будет, когда в поиске останется 10 сайтов, которыми  в кавычках, легче управлять.  А чем тогда помешали сайты,  которые к политике не имеют отношения

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
178
#6307
alek2009ershv82 #:
Я сайты не показываю.   Может вы шпион яндекса.

Был бы я из Яндекса, я бы тысячи сайтов в сутки косил безжалостно, но, как видите, они и без меня хорошо справляются ;))
А если серьезно - очень зря. Вдруг я подскажу что-нибудь и у Вас все наладится: одна голова - хорошо, а две - еще лучше.

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
10
#6308
Александр #:

Был бы я из Яндекса, я бы тысячи сайтов в сутки косил безжалостно, но, как видите, они и без меня хорошо справляются ;))
А если серьезно - очень зря. Вдруг я подскажу что-нибудь и у Вас все наладится: одна голова - хорошо, а две - еще лучше.

Спасибо, я не один этим занимаюсь.   И пока нет необходимости. Со своей стороны желаю и вашим проектам развития.  

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
10
#6309
Вчера  по одному из запросов  публикация была в топе, сегодня на ее месте сайт  публикация с иностранного сайта вообще без какого- либо перевода,  кроме яндекса переводчика. Естественно рекламы нет.  А тут люди говорят про какой то рерайт, очень сомнительно. 😒 в чем выгода и прикол яндекса? 
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
154
#6310
alek2009ershv82 #:

Спасибо, я не один этим занимаюсь.   И пока нет необходимости. Со своей стороны желаю и вашим проектам развития.  

Здесь все жалуются на выдачу (вероятно не безосновательно), но единицы приводят скриншоты, где на первой странице нерелевантная выдача. А те кто приводит примеры, то там не все так однозначно как они пишут. А написать текстом можно что угодно. "Моего сайта нет - значит выдача г." Приводите примеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий