Яндекс кобласит

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4731
TonyBlackberry #:

Я? За Яндекс? Вы шутите! Я лишь объективно смотрю на происходящее глазами незаинтересованного человека. Яндекс - это частный бизнес, который имеет право делать что считает нужным и он ничем не обязан вебмастерам. Не нравится Яндекс как поиск - полно альтернатив. Не нравится, что Яндекс перестал давать бесплатный трафик - "ваши ожидания - это ваши проблемы".

Да где вы прочитали, что мне кто-то должен. Это частная компания и случайно может после продажи вдруг вкл "тактику выжженной земли" - тоже имеет право.

Вы говорите, что: "Поиск испортился с точки зрения вебмастера. А с точки зрения обычного пользователя мало что изменилось."

Я говорю: "Поиск испортился с точки зрения пользователя, тк информация по запросам не релевантна".

END;

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
27
#4732
TonyBlackberry #:

Я? За Яндекс? Вы шутите! Я лишь объективно смотрю на происходящее глазами незаинтересованного человека. Яндекс - это частный бизнес, который имеет право делать что считает нужным и он ничем не обязан вебмастерам. Не нравится Яндекс как поиск - полно альтернатив. Не нравится, что Яндекс перестал давать бесплатный трафик - "ваши ожидания - это ваши проблемы".

Какое то у вас неправильное мнение о ведении бизнеса. Это нормально выстраивать годами отношения, привлекать людей, проводить конференции, давать рекомендации, а потом одночасье всех послать? Ну вот у вас бизнес, вы обещаете и привлекаете партнеров, они на вас годами работают, набирают людей, закупают товары и оборудование, а потом вы резко оставляете десяток , а остальным говорите досвиданья...  

G
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#4733
TonyBlackberry #:

Всё это будет заблокировано, т.к. отражают мнение конкретного недовольного и не является достоверной информацией. 

Причины найти можно любые, было бы желание, или "приказ". Половину дзена можно тогда в бан за "мнения" / или что-либо стало причиной недовольства, как пример: "грязь в пятёрочке, это ужас девочки", "больше никогда не покупаю товары в фикспрайсе, и вот почему" (импровизирую то, что собирает кучу трафа и даёт тонну показов) и т.д.. 

С актуальным на данный момент поиском яндекса можно наблюдать за деградацией общества в режиме ускорения x5. Тут уже кто-то из яндекса отвечал, но слился. Нечего ответить по существу, ведь они обычная поддержка... По тому что сейчас происходит в поиске, – их высший приоритет качать бабло в ускоренном темпе и распределять его между другими высшими чинами из топ-10 поиска, и никак иначе. 

Всех "неУГОДНЫХ" отправить в директ ,  если нужен трафикирект не окупит, и привет завод)/ сразу на завод, вместе со своей командой, если она есть. Нынешний поиск заточен под маркетинг и новый *ейро. Пишу, как обычный сёрфер, а не вебмастер, и меня эти апдейты ПОКА сильно не затронули, ибо коммерция.

После последних апдейтов - найти что-либо стоящее и полезное можно только после 2-5 страниц,  так и делал, пока не перешёл на bing.  Или вообще не найти, как сейчас и происходит для меня в сфере веб-разработки.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#4734
serpoff #:

Я говорю: "Поиск испортился с точки зрения пользователя, тк информация по запросам не релевантна".

END;

Если вы не можете через "Яндекс - найдётся всё" найти что-либо, то вы просто не умеете искать. Нужно грамотно формировать поисковый запрос. Уж сколько здесь было примеров с жалобами, что не могут найти нужную информацию, хотя сами вводят в поисковый запрос общие фразы. Даже здесь на форуме на общие запросы "упал трафик на сайте, как исправить" посылают к гадалке для гадания на кофейной гуще. Вот и Яндекс примерно так же посылает с подобными запросами.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4735
В чем смысл обсуждать по десятому кругу какой плохой яндекс, скидывать скрины с кривой выдачей и тд? Может лучше обсудим что можно сделать, кто то расскажет в каком направлении работает. Да, у многих на это форуме траффик упал, но у в целом у сайтов, за которыми я слежу, трафик не упал, а у кого то даже вырос, и причем это не Тжурнал или пикабу, а обычные новостники-статейники с посещалкой в пределах 100к
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#4736
Ali93 #:
Страшно подумать, если всех дзеновцев неожиданно осенит мысль, что можно сделать сайт на вордпрессе за 20 минут через месяц, подключить РСЯ.

Так на дзен пишут те, чьи сайты ранее забанили и они как специалисты слегка эволюционировали. :) В отличие от многих других, кого забанили, и они продолжают рерайтить рерайт на личные бложики. :)

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4737
TonyBlackberry #:

Я лишь объективно смотрю на происходящее глазами незаинтересованного человека. Яндекс - это частный бизнес, который имеет право делать что считает нужным и он ничем не обязан вебмастерам. Не нравится Яндекс как поиск - полно альтернатив. 

Этот твой яндекс год от года уходит в минуса, не смотря на уход с рынка основного конкурента - Гугла и гос. поддержке 😂

Нейро-фигейро рекламодателям не нужны.

TonyBlackberry #:
Я был бы счастлив, если бы меня взяли работать в Яндекс. Очень интересно, как у них устроено поисковое отделение.

Обыкновенная инфоцыганщина. Так и устроено. Мы не скажем как работает алгоритм и как делать сайт, иначе ты нас обманешь 😂

Почему-то уличный термометр никто не придумал как обманывать, а все знают как он работает.

Вольтметры работают исправно, датчики давления в шинах, тонометры, манометры. Любые измерительные приборы.

Это только у шаманов из яндекса релевантность меняется в течении суток или нескольких дней. Какую бы чушь они не несли, ясно одно - это не научный подход, а полная лажа.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#4738
Kwik #:
В чем смысл обсуждать по десятому кругу какой плохой яндекс, скидывать скрины с кривой выдачей и тд? Может лучше обсудим что можно сделать, кто то расскажет в каком направлении работает. Да, у многих на это форуме траффик упал, но у в целом у сайтов, за которыми я слежу, трафик не упал, а у кого то даже вырос, и причем это не Тжурнал или пикабу, а обычные новостники-статейники с посещалкой в пределах 100к

Вот это правильный призыв. Нужно думать, что делать в изменившихся условиях, а не орать "усё пропало, шеф".

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
699
#4739
Kwik #:
Может лучше обсудим что можно сделать, кто то расскажет в каком направлении работает.

Ботов крутить работает, как и работало. Для статейников это просто не будет окупаться.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#4740
TonyBlackberry #:

Вот это правильный призыв. Нужно думать, что делать в изменившихся условиях, а не орать "усё пропало, шеф".

Так вы же уже все придумали:  "Считайте, что с этой работы вас уволили. Ищите другую." ))

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий