Яндекс кобласит

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#3811
drontus #:
Сегодня у меня с нового года самая жопа. Думал, что дно уже достигнуто. А вот нет.  Сегодня дно стало еще ниже. Что будет завтра?

Завтра будут в выдаче одни СМИ на первой странице, с одинаковыми новостями и один инфосайт, реально отвечающий на запрос или ГС не отвечающий с простыней текста. Только из условных 1К запросов, этот сайт будет показан в Топ-3 пару раз. И трафик у него будет не 10К в сутки, как в прошлом году, а 100 посетителей в день.

Я сейчас анализировал видимость показов, среди конкурентов инфо сайтов по моей теме. Есть условно бесплатные сервисы. За последний месяц, у всех  видимость (первая страница выдачи) упала на 30-40%. Выросла только у СМИ. Хотя ранее падала у некоторых.

Это я для тех троллей, которые тут пишут, мол сидят тут несколько человек, ноют над падением своих ГС. Падение у всех и существенное.

Яндекс с его амбассадором, может сколько угодно втирать о чудо алгоритмах своей Проксимы. Но это не для владельцев сайтов. Видно же, что "убивают" саму суть интернета, в угоду своих интересов.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3812
Ali93 #:
Яндекс с его амбассадором, может сколько угодно втирать о чудо алгоритмах своей Проксимы. Но это не для владельцев сайтов. Видно же, что "убивают" саму суть интернета, в угоду своих интересов.

1. Какая суть интернета и как Яндекс с ней коррелирует?
2. А как еще должен вести себя, хоть и крупный, но частный бизнес? Чьим интересам он должен еще угождать?

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#3813
Александр #:

1. Какая суть интернета и как Яндекс с ней коррелирует?
2. А как еще должен вести себя, хоть и крупный, но частный бизнес? Чьим интересам он должен еще угождать?

А где я написал, что я лектор, а потом добавил, что после лекции можно задавать вопросы!? Я выразил свое мнение и судя по вашим вопросам, не совсем для вас приятное. А что значит слово "коррелирует"? Это про цвета?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3814
Ali93 #:

А где я написал, что я лектор, а потом добавил, что после лекции можно задавать вопросы!? Я выразил свое мнение и судя по вашим вопросам, не совсем для вас приятное. А что значит слово "коррелирует"? Это про цвета?

Мне стало интересно, почему Вы решили, что Яндекс должен действовать не себе во благо, а кому-то?
Судя по всему, он проводит реструктуризацию и избавляется от неактуальных текущих направлений.

P.S.: Корреляция (от лат. correlatio «соотношение») — это взаимосвязь между разными показателями в статистике. Но в моем употреблении упор больше на взаимосвязь, в частности, мне стало интересно как Яндекс "убивает суть интернета", да еще и в свою угоду.
Уверяю Вас, никакого дискомфорта Ваше мнение у меня не вызвало.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#3815
diwwwu #:
Дно — это 0 из Яндекса. Его не пробьешь :)

Отчего же. 0 переходов но 1537р за клики. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#3816
Александр #:

Мне стало интересно, почему Вы решили, что Яндекс должен действовать не себе во благо, а кому-то?
Судя по всему, он проводит реструктуризацию и избавляется от неактуальных текущих направлений.

P.S.: Корреляция (от лат. correlatio «соотношение») — это взаимосвязь между разными показателями в статистике. Но в моем употреблении упор больше на взаимосвязь, в частности, мне стало интересно как Яндекс "убивает суть интернета", да еще и в свою угоду.
Уверяю Вас, никакого дискомфорта Ваше мнение у меня не вызвало.

Чудик, ты в адвокаты Яндекса что ли заделался?

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#3817
Александр #:

Мне стало интересно, почему Вы решили, что Яндекс должен действовать не себе во благо, а кому-то?
Судя по всему, он проводит реструктуризацию и избавляется от неактуальных текущих направлений.

P.S.: Корреляция (от лат. correlatio «соотношение») — это взаимосвязь между разными показателями в статистике. Но в моем употреблении упор больше на взаимосвязь, в частности, мне стало интересно как Яндекс "убивает суть интернета", да еще и в свою угоду.
Уверяю Вас, никакого дискомфорта Ваше мнение у меня не вызвало.

Совершенно верно. Яндекс сейчас поисковик-монополист пока не пришли в Россию другие компании-разработчики подобных систем, типа Baidu. Вот и торопятся подзаработать на этом как много больше. Там свои стратегии и цели, не совпадающие с нашими желаниями...

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3818

Честно говоря, сегодняшний день вообще меня выбил из колеи. -40% посещаемости к значению, которое я считал дном. У меня нет слов. Думал, выкружу, запущу уже сервис вопросов и ответов к эксперту, буду что-то внедрять. А сейчас полный упадок сил. Я истощился. Если бы пил, пошел бы набухался :(

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#3819
drontus #:

Честно говоря, сегодняшний день вообще меня выбил из колеи. -40% посещаемости к значению, которое я считал дном. У меня нет слов. Думал, выкружу, запущу уже сервис вопросов и ответов к эксперту, буду что-то внедрять. А сейчас полный упадок сил. Я истощился. Если бы пил, пошел бы набухался :(

Аналогично. До Нового Года хотел ипотеку брать, но судьба уберегла:)))


Доход был 150 тысяч в месяц с сайтов, теперь 30:)

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#3820

На основном сайте такое же падение, как почти у всех отписавшихся. Вчера-сегодня вообще жесть. Но у меня пике началось, как только в метрике появилось 40-60% ботов. И все они прут на главную и изредка еще одну популярную статью. Траф эта новая хрень (метрика) показывает какой-то безумный, разница с ЛИ - не меньше тех же 40-60%, а то и все 80%. Счетчик ЛИ, естественно, ничего подобного не фиксирует. Только падение, т. е. реальные цифры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий