Яндекс кобласит

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#3841
Валентина #:

Да вам повезло ещё) У меня доход стал 3000. И это мой единственный доход. На что-то кушать надо и ещё ценник на лечение на днях выдали - 50 тысяч, из-за Яндекса не получилось пролечиться, болезнь перешла в хроническую. Спасибо Яндексу. Да и вообще, работая под Яндекс, и заработала себе кучу хронических проблем с позвоночником,  успокаивала себя только тем, что хоть заработок теперь пассивный есть. Но не тут то было...

Очень сочувствую Вам. У меня это тоже единственный доход и он продолжает падать, как и посещаемость.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
20
#3842

У одного из моих сайтов в январе была посещаемость в районе 3-4к в сутки из ПС. Потом все стало падать и примерно к марту он коснулся дна. 

Но вот буквально с 3 апреля пошел в рост. И даже в выходные дни трафик не упал. При этом самый топовый наоборот валится вниз. Каждый день, о май гатч. 

Скрин успеха и падения... эмоциональные качели


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#3843
Mekka7771 #:

Очень сочувствую Вам. У меня это тоже единственный доход и он продолжает падать, как и посещаемость.

И у меня единственный. Когда после 900 уе в месяц с адсенс в рся стало 300, я очень переживал. Сейчас в месяц едва набегает 30. Переживать по этому поводу уже бессмысленно… Как раньше уже не будет. 

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#3844
Brat_Sergij #:

И у меня единственный. Когда после 900 уе в месяц с адсенс в рся стало 300, я очень переживал. Сейчас в месяц едва набегает 30. Переживать по этому поводу уже бессмысленно… Как раньше уже не будет. 

Чем на жизнь зарабатываете, на завод пошли?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#3845
Axa-Ru #:

Чем на жизнь зарабатываете, на завод пошли?

Нет. Есть доход от сдачи квартиры в аренду. Но нужно искать ещё что-то. 

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
20
#3846

Вот тоже подумываю в сторону клиентского сео-рабства. 😩Опять эти нервотрепки и 1000 и одна история, почему сайт "не лезет" по однословнику в топ1 ))). 

Околоскамские сео услуги дорого, долго, малоэффективно. 😀

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#3847
Проблема: начиная с 1 февраля яндекс загасил все мои информационники, на сайтах с авторским контентом, на сайтах со статьями от экспертов и авторов (статьи по 3000-7000р), сайты лидеры (узкой ниши) с трафиком в 3-4 упадок в 5-7 раз! Доход упал на 500% страшная цифра. Уровень жизни упал до "не выхожу в ноль", количество сотрудников в редакции пришлось сократить.

Факты: были сделаны все аудиты+ сделаны все работы с гипотезой что с сайтами что-то не так. Проведён анализ: в топе просто жирные журналы и СМИ, либо сайты с огромным количеством ссылок (где есть так же ссылки с гос сайтов). 
Отдельно- маркировка рекламы (не всю рекламу удалась промаркировать пришлось снять, отдельно роскомнадзор (было много статей в топе про то что запретили 1 марта).

Коммерческая выдача не так пострадала, но её маркетплейсы во многих нишах итак загасили.

Что можно сделать: 
Никаких поспешных решений и эмоциональных качелей.

Пока расписал себе 4 варианта.
Но отдельно решил диссоциироваться т.к. глаз замылился и часто много нюансов можно не увидеть, включая новые удачные решения - стоит уйти в сторону.

Поэтому устроил себе 10 дней отдыха: спортзал, прогулки и чтение книг. Т.е. самое правильное решение заняться собой и привести тело и ум в порядок.

К рабочему ПК не подхожу, мысли не гоняю, так в течение дня идеи приходят что можно улучшить или в какое русло перейти, записываю, не анализирую.

А там уже можно будет составить план на основе фактов и принятого решения и хреначить, неоглядываясь. Рынок есть рынок, на многие факторы не повлиять, но в любом случае нужно делать все то что зависит от тебя. Тяжело и очень жаль, но раз начал- побеждай.
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#3848
NikSolovov #:
с трафиком в 3-4 упадок в 5-7 раз

Просто так не упал бы. Значит были какие-то накрутки, не так ли? 

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#3849
Жорик #:

Просто так не упал бы. Значит были какие-то накрутки, не так ли? 

Накруток не было, у вас есть информационники? + вы выдачу смотрели кто теперь в топах? В моих нишах безоговорочно всех просто подвинули. 

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#3850
Да и смысла в накрутке и серых методах не было, контент настолько проработанный+ оптимизация что новые статьи сразу влетали и сидели в топе на большинстве сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий