Яндекс кобласит

UY
На сайте с 19.04.2016
Offline
58
#3391

С 18 марта началось резкое падение трафика с Яндекса, к 23 марта трафик почти нулевой.
Страницы не ищутся даже по урлу, в том числе главная.
В Вебмастере нет информации, станицы в поиске.
У кого было что-то подобное именно в эти даты?

AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#3392
Албена #:

Вы подменяете понятия) Я не писал, что это глупые или бедные люди. Я написал, что это не самые умные пользователи интернета

Для примера, у моего бизнес партнёра  супруга владеет сетью офф-лайн магазинов, с оборотом в 50-60 млн рублей в месяц. Это не делает её глупой, но, при этом, интернет - явно не её стезя. 

Да, и другой пример, есть у нас один очень влиятельный человек на всю страну, возможно, самый влиятельный в мире человек. Но, он даже компьютером пользоваться не умеет) Какой там ему выбор - Яндекс или Гугл, у него другие интересы и потребности.

Я, просто пытаюсь констатировать факт, что обществу подсовывают какаху (Яндекс), он её кушает и даже не пытается найти что-то более съедобное/вкусное (Гугл). Я даже не злюсь, просто забавное наблюдение. Россия - одна из самых развитых стран в плане IT/интернет-ресурсов, но, пользователи как были гражданами СССР, так ими и остались. Что дают, то и кушают, не разбираясь в качестве. ИМХО (разумеется).

я тоже не писала про бедные. Я про то, что если это не опытные пользователи интернета, то врядли заказывают что-то через интернет. Если интернет не ее стезя рискнет ли она перейти на непонятный сайт и ввести туда данные карты? Врядли, скорее купит офлайн или попросит заказать кого-то кто шарит. 

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#3393
dickduck #:

У меня каждую неделю берет и каким нибудь рандомным сайтам присваивает www и приходиться делать переезд, трафик падает естественно, но за счет накрутки ПФ все возвращается.

подскажите, а как крутить? статьи, доки мб есть какие для ознакомления? Или вы услуги заказываете на стороне? 

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#3394
Ivanov123 #:

подскажите, а как крутить? статьи, доки мб есть какие для ознакомления? Или вы услуги заказываете на стороне? 

Сейчас только ленивый не крутит :))

Но только опытные крутят с результатом :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
103
#3395
Datot #:

Сейчас только ленивый не крутит :))

Но только опытные крутят с результатом :)

Вы же сами писали, что Яндекс покарал в том числе Ваши проекты, которые вы крутите.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#3396
Албена #:

Вы же сами писали, что Яндекс покарал в том числе Ваши проекты, которые вы крутите.

Пруд предоставь или читай внимательнее,  что пишут, а не лепи горбатого от балды

Сайты, которые крутились у меня, просели ЧАСТИЧНО, но все вернулись в топы обратно

Определение "ПОКАРАЛ" из сказок братьев Гримм, аккуратнее с определениями.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
103
#3397
Datot #:

Пруд предоставь или читай внимательнее,  что пишут, а не лепи горбатого от балды

Сайты, которые крутились у меня, просели ЧАСТИЧНО, но все вернулись в топы обратно

Определение "ПОКАРАЛ" из сказок братьев Гримм, аккуратнее с определениями.

Ок, извиняюсь. Надеюсь, однажды покарает все ваши сайты и всех тех, кто занимается накруткой. :) Надеюсь, так будет лучше).

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#3398
Ivanov123 #:

подскажите, а как крутить? статьи, доки мб есть какие для ознакомления? Или вы услуги заказываете на стороне? 

сказать не могу) работает только у единц можно сказать

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#3399
Албена #:

Ок, извиняюсь. Надеюсь, однажды покарает все ваши сайты и всех тех, кто занимается накруткой. :) Надеюсь, так будет лучше).

пока одни мечтают, другие работают, как накрутки, так и владельца сайтов, которые в топе

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3400
Из-за накрутчиков яндекс выкатывает поиск, который карает вообще всех- и виновных и безвинных. Поиск остается говном на сегодняшний день. У меня некоторые страницы, которые в топе болтались по пол года и более откатились на 3-5 страницу результатов, соответственно, переходы на них прекратились, но при этом вылезли какие-то страницы, про существование которых я забыл. В целом все равно потеря трафика к концу прошлого года чуть больше половины. И выдача очень нестабильная. То одни страницы вылезают в результаты поиска, то другие. Логики до сих пор не вижу.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий