Яндекс кобласит

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3301
drontus #:

Думается мне все же, что будут возвращаться сервисы типа форумов, связанные с экспертностью, если уж сам Я. про это говорит. Чуйка меня не подводит, на следующей неделе запущу уже форум у себя на сайте :)

Скопировать и украсть GPT может все, кроме экспертности. Он ее может только имитировать, и то через ж... Сразу становится понятно, что лажа. К тому же эксперты это конкретные люди со своей историей.

Если GPT будет тренироваться на ваших экспертных текстах,  то поверьте станет экспертом и вы не нужны будите. Вас нужно будет только выжать по максимуму и вытащить всю с Вас информацию. Далее GPT подйет обучаться у другого эксперта и т.д.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3302
qilly #:

2-3 дзена в выдаче, 3-4 сми, 1 автоперевод, 1-2 нерелевантных ГС непонятно по какому принципу. Вот и вся выдача Яндекса. И при этом всём в результаты выдачи максимально незаметно вставлен Яндекс Директ с еле заметной меткой "Реклама" (не они ли там песни пели про то, что мимикрия ай-ай-ай). Уже не говорю про то, что на другие свои собственные вертикали сливают трафик в наглую.

Блевотная лицемерная компания, просто жаль смотреть на их потуги... "амбассадор в поиске Яндекса"... это просто смешно :) Все кто может пилить норм экспертный контент ушли в Телеграм и им плевать на Яндекс)

"Также новый алгоритм обучен лучше определять качество контента в чувствительных тематиках, где ответы могут потенциально нанести вред пользователю (например, материалы про медицину). " Источник

Лол, они просто взяли сайты клиник и аптек без особого разбора поставили в топ еще года 3 назад. Вот и весь алгоритм)


Может они перед инвесторами так изгаляются или публично делают такую вот хорошую мину мол мы тут такие технологичные, а по факту дно стало... во всём, что связано с Яндексом (я сейчас про Поиск, РСЯ, Дистрибуцию). Никто в своем уме не будет вкладывать деньги и усилия в сайты, контент... если вы не kp.ru и тп.

На лекции (эрекции) вебмастерской двенадцатой, красиво и правильно все рассказывают, как должно работать, но открываешь выдачу, в топе дорвеи, рерайт, генерёнка, которую пишут люди не пойми какие, повальная накрутка пф, агрегаторы все места занимают и дзен, ну и автоперевод. Картинка отличается от реальности. И какие они предлагают интернет магазины развивать? Не обойти ВБ, ОЗОН и тем более Яндекс маркет. Интернет магазины могут теперь бороться только за 2-3 страницу выдачи и сидеть без трафика.

Заговорили они про развитие интернет магазинов во времена когда они вымирают, а точнее их убили и добивают

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#3303
mmb #:

На лекции (эрекции) вебмастерской двенадцатой, красиво и правильно все рассказывают, как должно работать, но открываешь выдачу, в топе дорвеи, рерайт, генерёнка, которую пишут люди не пойми какие, повальная накрутка пф, агрегаторы все места занимают и дзен, ну и автоперевод. Картинка отличается от реальности. И какие они предлагают интернет магазины развивать? Не обойти ВБ, ОЗОН и тем более Яндекс маркет. Интернет магазины могут теперь бороться только за 2-3 страницу выдачи и сидеть без трафика.

Заговорили они про развитие интернет магазинов во времена когда они вымирают, а точнее их убили и добивают

Да, я вот и говорю, что компания максимально лицемерная. Публично чешут какие они хорошие, как поддерживают качество поиска и тд, а не деле - поиск говно с дзенами, их рекламой и их же вертикалями, плюс маркетплейсы и kp.ru))

Поэтому пусть они это ссанину в уши засунут себе куда-нибудь подальше, никто не будет вкладываться при таких вводных. А их участь - стать каталогом 20-30 сайтов с среднесрочной перспективе, со всеми вытекающими...

K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#3304

Самый смак))

Вводишь запрос на русском, получаешь 8 из 10 англоязычных сайтов, открываешь рандомный, а там "Sorry, you have been blocked"

Жесть)))))


epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
132
epp
#3305
kilokot #:

Вводишь запрос на русском, получаешь 8 из 10 англоязычных сайтов, открываешь рандомный, а там "Sorry, you have been blocked"

Ахаха. Это напоминает армию. Был такой прикол называется "Стой там, иди сюда". 

А если серьезно, то наплыв англоязычных сайтов в запросе на русском языке становится только больше.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#3306
mmb #:

в топе дорвеи, рерайт, генерёнка, которую пишут люди не пойми какие, повальная накрутка пф, агрегаторы все места занимают и дзен, ну и автоперевод

Ну  дорвеи, рерайт, генерёнка - мне практически не встречаются. А вот то, что в ТОПе теперь только крупняк - это да. Дзен, VK, маркетплейсы, тинькофф, рбк и тому подобное, что не всегда дает качественный ответ. Вот их борьба с дорвеями и gpt. Но в этой борьбе пострадали среднячковые сайты частных вебмастеров и блогеров. 

полоний
На сайте с 22.03.2024
Offline
0
#3307
drontus #:

Думается мне все же, что будут возвращаться сервисы типа форумов, связанные с экспертностью, если уж сам Я. про это говорит. Чуйка меня не подводит, на следующей неделе запущу уже форум у себя на сайте :)

Скопировать и украсть GPT может все, кроме экспертности. Он ее может только имитировать, и то через ж... Сразу становится понятно, что лажа. К тому же эксперты это конкретные люди со своей историей.

На удивление сейчас очень много стали делать движков форумных. Не уверен что есть прямая связь, но всё же. 

Если честно не верится что акцент будет на этом теперь. Хотя вон акции реддита как взлетели)

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3308
Smuel #:

Ну  дорвеи, рерайт, генерёнка - мне практически не встречаются. А вот то, что в ТОПе теперь только крупняк - это да. Дзен, VK, маркетплейсы, тинькофф, рбк и тому подобное, что не всегда дает качественный ответ. Вот их борьба с дорвеями и gpt. Но в этой борьбе пострадали среднячковые сайты частных вебмастеров и блогеров. 

Мне вылез новостной сайт со статьей, которую чтобы прочитать надо было регистрироваться, я был злой. Там 5 предложений видно, а потом кнопка зарегистрироваться, я просто закрыл этот шлак. И еще там рекламой было все так обвешано, что залагал браузер. 

У крупняка очень большой буст от поиска, так как видимо он думает что если там хорошие ПФ то сайт может на все запросы юзеров отвечать также хорошо, что по факту не так. 

K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#3309
Smuel #:

Ну  дорвеи, рерайт, генерёнка - мне практически не встречаются. А вот то, что в ТОПе теперь только крупняк - это да. Дзен, VK, маркетплейсы, тинькофф, рбк и тому подобное, что не всегда дает качественный ответ. Вот их борьба с дорвеями и gpt. Но в этой борьбе пострадали среднячковые сайты частных вебмастеров и блогеров.

Дорьба с гпт и генеренкой полный абсурд, хотя бы потому что яндекс свои ии пихает в выдачу

K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#3310
Я вот что заметил, где-то с 10-12 марта у меня будто "заморозились сайты". Т.е во первых по трафику все +-20% и не двигается, а во-вторых я публикую статьи на сайтах, а вот страницы в индексе не появляются, в вебмастере в странице обхода есть, а вот именно в выдачу еще не одна не попала и еще есть такая штука "обновление выдачи" там обычно у меня идет постоянно обновление, сейчас же, во-первых числа пропускаются последний раз было 17 марта обновление и следующее уже 21, так еще и страницы не входят в выдачу, чушь и бред одним словом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий