Яндекс кобласит

B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#2701
alaev #:

Выдача стала просто невыносимой.

Но как честным путём Яндекс навяжет установку своего говнобраузера?

Я сейчас прокликал эту выдачу. Ладно, текст они сикось-накось переведут.

Кто будет переводить скриншоты?

этот браузер - русский в большей мере, пусть и выдачу делают русской, если человек хочет англо сайты, он и пишет на английском, а не на русском пишу и английская выдача... русские сайты есть немного но оставили, но они непонятно где и на какой странице. 

и что за 0 страница часто выдается, при запросах, не всегда но часто 0 страница и пошло ... этот их алгоритм явно писал не человек и  тем более который умеет считать 

и да перевод яндекса в этой тематике, нечитабелен, и это они называют для людей 


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2702
beltur #:

и что за 0 страница часто выдается, при запросах, не всегда но часто 0 страница и пошло ... этот их алгоритм явно писал не человек и  тем более который умеет считать 

Не, там намёк на то, что дизайнеру поставили задачу приблизить выдачу к языкам программирования высокого уровня.

Это операция увеличения на 1. Выглядит так:

i=0;

i++;

Только в Яндексе сидят GUIневые программисты. Комп так не считает. Было бы более по-айтишному нумерацию сделать: 0, 1, 10, 11, 100, 101 и т.д.. 

В Яндексе программисты перевелись давно как класс, теперь там продажники, балаболы на телефоне, курьеры и таксисты.

И выдача с директом под вышибание денег из народа, но не про алгоритмы.

Но сейчас за них ФАС взялась. Сегодня сообщили, что настучат им за повышение цен на такси в 2-3 раза в непогоду.

Авось ФАС доползёт до их выдачи с маркетами-директами.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#2703
alaev #:

Не, там намёк на то, что дизайнеру поставили задачу приблизить выдачу к языкам программирования высокого уровня.

Это операция увеличения на 1. Выглядит так:

i=0;

i++;

Только в Яндексе сидят GUIневые программисты. Комп так не считает. Было бы более по-айтишному нумерацию сделать: 0, 1, 10, 11, 100, 101 и т.д.. 

В Яндексе программисты перевелись давно как класс, теперь там продажники, балаболы на телефоне, курьеры и таксисты.

И выдача с директом под вышибание денег из народа, но не про алгоритмы.

Но сейчас за них ФАС взялась. Сегодня сообщили, что настучат им за повышение цен на такси в 2-3 раза в непогоду.

Авось ФАС доползёт до их выдачи с маркетами-директами.

учитывая использования 0 как начального числа, они пытаются выйти за рамки программирования, более к человеческому варианту, который нарушает правила и в котором возможно все, более гибкий алгоритм, что свойственно для ИИ..  но уходить в дебри и бред плохая идея, для точных наук...  в изобретении чего-то нового ничего плохого нет, но опыты на людях это плохая идея... 

и мне кажется что это писали не на Яндекс... заказали скорей всего в сторонней организации...  они сами не знают как он работает ... я долго переписывалась с ними...  там дела с пониманием что происходит очень плохи... 

ФАС это хорошо, надо еще в Росподтебнадзор написать, за беспредел с английской выдачей.  

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2704
beltur #:

учитывая использования 0 как начального числа, они пытаются выйти за рамки программирования, более к человеческому варианту, который нарушает правила и в котором возможно все, более гибкий алгоритм, что свойственно для ИИ..  но уходить в дебри и бред плохая идея, для точных наук...  в изобретении чего-то нового ничего плохого нет, но опыты на людях это плохая идея... 

и мне кажется что это писали не на Яндекс... заказали скорей всего в сторонней организации...  они сами не знают как он работает ... я долго переписывалась с ними...  там дела с пониманием что происходит очень плохи... 

ФАС это хорошо, надо еще в Росподтебнадзор написать, за беспредел с английской выдачей.  

странно да, а почему не подмешивают например китайские сайты в выдачу, переводы, там тоже вебмастера прилежные и пишут ответы на вопросы, почему именно сайты на английском подмешивают?

B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#2705
serp_1 #:

странно да, а почему не подмешивают например китайские сайты в выдачу, переводы, там тоже вебмастера прилежные и пишут ответы на вопросы, почему именно сайты на английском подмешивают?

да, вот именно китайских сайтов нет, одни английские сайты подмешивают, тоже странно. 

SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#2706
beltur #:

да, вот именно китайских сайтов нет, одни английские сайты подмешивают, тоже странно. 

То пинтерест с америкосовским сервером вылазит везде, то боты из Брюсселя прут, то пендосовские сайты в русской выдаче))) Может это диверсия? Я без шуток.

jpg okrmw5wp_17-02-2024_175947.jpg
jpg f0utzug8_17-02-2024_180025.jpg
B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#2707
SeoPik #:

То пинтерест с америкосовским сервером вылазит везде, то боты из Брюсселя прут, то пендосовские сайты в русской выдаче))) Может это диверсия? Я без шуток.

у меня в выдаче яндекса тоже по этому запросу массово pinterest, и что интересно для яндекса  pinterest  на разных языках это новый качественный сайт, на всех доменах мира и по строчке в выдаче, как будто нет русских сайтов, когда в выдаче гугла хватает этих русских сайтов по этому запросу. 

мне кажется это ИИ яндекса совсем не русского производства. 


M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#2708
beltur #:

у меня в выдаче яндекса тоже по этому запросу массово pinterest, и что интересно для яндекса  pinterest  на разных языках это новый качественный сайт, на всех доменах мира и по строчке в выдаче, как будто нет русских сайтов, когда в выдаче гугла хватает этих русских сайтов по этому запросу. 

мне кажется это ИИ яндекса совсем не русского производства. 


В прошлом году я уже общался по этому поводу с Яндексом

Я: Здравствуйте. Как так получается, что по запросу "#########" первые три страницы занимает преимущественно Пинтерест с разными доменами (pinterest.com.mx, pinterest.de, pinterest.com.au и т.д.). Мой же сайт находится на 6-ой странице. 

Яндекс: Вот как получается такая выдача: алгоритм распознает запрос, как однозначно соответствующий определенному сайту, и может показывать несколько его страниц на первых позициях. Подробнее об этой технологии можно прочитать в нашем блоге. Мы проверим выдачу на предмет уместности нескольких позиций у сайта Pinterest и дополним метрики качества поиска, если это поможет лучше ранжировать сайты. Спасибо, что обратили внимание. По срокам — решение займет около месяца.

А по вашему сайту отмечу, что сейчас его ранжирование в поиске ограничено алгоритмами.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#2709
livestage #:
В моей теме выдача просто шикарна: половина сайтов на английском. 
Траф -50%, с 8к до 4к уже и движ идёт дальше. 

Ответ платонов:

Про "ожидания пользователей" Яндекс.Твари уже не первый год твердят мантру. Как будто мы тут все идиоты. Но - нет.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#2710
Kaavain #:

Про "ожидания пользователей" Яндекс.Твари уже не первый год твердят мантру. Как будто мы тут все идиоты. Но - нет.

Что за тематика, если не секрет? У нас информационник. С 9 января чуть взлетел выше обычных показателей (что ожидаемо, поскольку работы ведутся регулярно) и потом постепенно на минус. А вчера минус 40%. И сегодня продолжается. Причем под вечер просто встал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий