Яндекс кобласит

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2461
Cuys #:
Тут по Рен-ТВ смотрел телепередачу, сказали что в 2027 году будет встреча с инопланетянами и то что все человечество узнает истинную информацию или что-то в этом роде. Я думаю 2027 год надо ждать.

Ждите. Они в передаче никогда не врут )

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2462

Вообще у меня узкоспециализированный сайт по нейробиологии, психологии, фармакологии, нейрофизиологии и т.д. с новостями из профессионального мира научных исследований. Действительно бывают очень интересные новости, попадающие в обычные сми типа Ленты или Интерфакса, но в основном новости специфичные, научные.

Вот сейчас в яндекс в топ вылезли совершенно левые сайты, не имеющие отношение к науке вообще. Научных статей остался минимум. В основном галимый мусор. Иногда вылезает иностранный сайт с переводом, который более-менее относится к теме запроса, но все остальное это дурдом, который способен свести с ума. Я вообще не вижу логики в выдаче :( Была бы логика, я мог бы согласиться, например, с чем-то и попытаться изменить подачу на своем сайте. Но тут не понятно с чем я имею дело. Ну пригласили бы ученых в качестве консультантов, чтобы они объяснили настройщикам алгоритмов что такое наука и как ранжировать научные новости. Причем ведь такая выдача приносит и реальный вред. Я вот работаю с людьми, склонными к самоубийству, и у меня на сайте много научных исследований и рекомендаций на эту тему. Были случаи предотвращенных попыток самоубийства. А теперь в выдаче лажа, человек не найдет в нужный момент информацию и прыгнет с крыши. Это ведь не шутки уже. И кто будет виноват? Яндекс?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2463
drontus #:

Вообще у меня узкоспециализированный сайт по нейробиологии, психологии, фармакологии, нейрофизиологии и т.д. с новостями из профессионального мира научных исследований. Действительно бывают очень интересные новости, попадающие в обычные сми типа Ленты или Интерфакса, но в основном новости специфичные, научные.

Вот сейчас в яндекс в топ вылезли совершенно левые сайты, не имеющие отношение к науке вообще. Научных статей остался минимум. В основном галимый мусор. Иногда вылезает иностранный сайт с переводом, который более-менее относится к теме запроса, но все остальное это дурдом, который способен свести с ума. Я вообще не вижу логики в выдаче :( Была бы логика, я мог бы согласиться, например, с чем-то и попытаться изменить подачу на своем сайте. Но тут не понятно с чем я имею дело. Ну пригласили бы ученых в качестве консультантов, чтобы они объяснили настройщикам алгоритмов что такое наука и как ранжировать научные новости. Причем ведь такая выдача приносит и реальный вред. Я вот работаю с людьми, склонными к самоубийству, и у меня на сайте много научных исследований и рекомендаций на эту тему. Были случаи предотвращенных попыток самоубийства. А теперь в выдаче лажа, человек не найдет в нужный момент информацию и прыгнет с крыши. Это ведь не шутки уже. И кто будет виноват? Яндекс?

Не поверите, в субботу на прошлых выходных встречался с другом (он по профессии патологоанат), разговаривали о том о сем и как раз речь зашла про выдачу Яндекса в его скажем так узких кругах. Не буду говорить его негодования, но дословно он сказал следующее: те кто портят выдачу в Яндексе и нельзя найти нужную информацию - нужно плюнуть в лицо и ещё размазать перчаткой!

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#2464
-= Serafim =- #:
уникальными снятыми фотографиями?

Значит в пинтересте уникальные, свои?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#2465
Ruslan02 #:
Знаете в чем, я думаю, основная причина этого: во первых смерть самого мощного и толкового основателя, который развивал проект как свое детище, это конечно же Илья Сегалович (кстати, как раз после выступления и презентации проекта "Острова" буквально через несколько дней он умер от рака ", а второе, это ушедший из своего проекта второй основатель Аркадий Волож, эти 2 человека знали абсолютно все по своему проекту
alaev #:
После смерти Ильи Яндекс ещё ехал какое-то время по накатанной, а потом понеслось.
Alex_Black48 #:
Без людей, для которых Яндекс был детищем, в руках эффективных менеджеров Яндекс загнется.

Наивным детям будет полезно почитать последнюю тему Сегаловича на этом форуме.

https://searchengines.guru/ru/users/79

Предлагаю закрыть этот раздел форума

https://searchengines.guru/ru/forum/209016

Я мог бы написать больше, но надо беречь нежные души читателей.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2466
dakter #:

Значит в пинтересте уникальные, свои?

Значит, сначала нужно и ниже посты читать, чтобы не задавать глупые вопросы.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2467

Только похвалил яндекс вчера за возврат позиций, сегодня опять все сорвалось в крутое пике :(  В общем, чего от него ожидать? Не знаю. Повторяюсь, я бы понял, если бы в топе выше моего сайта были те, которые реально круче в подаче материала, и тогда я хотя бы понимал, что нужно менять у себя и к чему стремиться.  Сейчас любая логика отсутствует в принципе, попытки найти закономерности в выдаче- пустая трата времени. Реально выдача забита полной фигней и ахинеей :( По крайней мере, в медицине, психологии и нейрофизиологии дела обстоят так. Причем вылетели из топа даже те сайты, которые я сам давно знал и которые считал ближайшими конкурентами. Топ забила невнятная фигня без году неделя отроду.

S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
23
#2468
drontus #:

Только похвалил яндекс вчера за возврат позиций, сегодня опять все сорвалось в крутое пике :(  В общем, чего от него ожидать? Не знаю. Повторяюсь, я бы понял, если бы в топе выше моего сайта были те, которые реально круче в подаче материала, и тогда я хотя бы понимал, что нужно менять у себя и к чему стремиться.  Сейчас любая логика отсутствует в принципе, попытки найти закономерности в выдаче- пустая трата времени. Реально выдача забита полной фигней и ахинеей :( По крайней мере, в медицине, психологии и нейрофизиологии дела обстоят так. Причем вылетели из топа даже те сайты, которые я сам давно знал и которые считал ближайшими конкурентами. Топ забила невнятная фигня без году неделя отроду.

Мне кажется что рандом! 

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2469
да МПК у всех, кто остался без трафика, не гадайте
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2470
frank_82 #:
да МПК у всех, кто остался без трафика, не гадайте

100% так и есть, только без меток, им не дано работать прозрачно.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий