Яндекс кобласит

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2371
seo-kalipso #:
Элементарный пример на себе. Делал сайты руками - информационка - в год от 10 до 20 статейников узкотематических с ручным написанием и оформлением - команда +/- 10 человек + копирайтеры на биржах. То есть это все ручная работа, как ни как тексты проверенные и относительно  нормально оформленные. Сейчас же шлак повылезал какой то, все мои сайты в дно - с октября я все стопорнул, ни одного сайта не сделали и уже пока не буду делать.

Это не качественные сайты, так нормальные проекты не делаются, если быть честным. Или никто не знает какие тексты и экспертиза получается на выходе, особенно на узких и сложных темах у дешёвых рерайтеров. К чему этот самообман, если нужен результат на выходе.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
214
#2372
-= Serafim =- #:

Это не качественные сайты, так нормальные проекты не делаются, если быть честным. Или никто не знает какие тексты и экспертиза получается на выходе, особенно на узких и сложных темах у дешёвых рерайтеров. К чему этот самообман, если нужен результат на выходе.

То есть к примеру у меня узкотематический сайт к примеру про поделки из пластилина, в котором проработано 40-50 статей от а до я по этой теме, с иллюстрациями и прочем - это фуфло, а сайты которые сейчас повылазили - с паршенными статьями с 10 сайтов, или принтересты в которых 5-10 картинок по теме это качество. Все верно понимаю?

-= Serafim =-  - давно в яндексе работаете?)))

-= Serafim =- - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
-= Serafim =- - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.02
  • searchengines.guru
-= Serafim =- - Профиль вебмастера
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
M
На сайте с 31.01.2024
Offline
8
#2373
seo-kalipso #:
от а до я по этой теме, с иллюстрациями и прочем - это фуфло

Если это фуфло то тогда что не фуфло? Говнопарс от ИИ что ли? Или что?

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
214
#2374
mivk #:

Если это фуфло то тогда что не фуфло? Говнопарс от ИИ что ли? Или что?

Видимо в их понимании генеренка на автомате, а не ручная работа это и есть высшее мастерство. Та тупые они все до ужаса. Пример по 1 сайт - улител на дно - пишу что такое - ответ ваш сайт говно и занимает позиции правильно. Немного переписки и понял что фигня, переписываюсь со стеной. Нагрубил, видать их задело - о чудо, на следующий день сайт качественный - трафик вернулся.

Буквально на днях ситуация с РСЯ - сайт пол года участвует - никак не нарушает правила. Выкинули - сайт говно, нарушает правила. Переписку вел - все верно сайт говно, хотя ничего не нарушал. Сделал одну хитрость, попал на другого менеджера - о чудо, без каких либо изменений сайт вернули. Короче я только матом их назвать могу, не более. 

Кстати а по поводу серафима, походу типичный представитель. Я делал качественные сайты (в моем понимание), в 2017-м году ввели ПФ, сделал новый сайт и все - дно донное, даже по имени не ищется. Такие умники как он рассказывали что сайт говно. А тут оказалось пролить надо было 1000 человек трафика и то говно занимать топы начинало. Троли  - не более.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
352
#2375
seo-kalipso #:

Видимо в их понимании генеренка на автомате, а не ручная работа это и есть высшее мастерство. Та тупые они все до ужаса. Пример по 1 сайт - улител на дно - пишу что такое - ответ ваш сайт говно и занимает позиции правильно. Немного переписки и понял что фигня, переписываюсь со стеной. Нагрубил, видать их задело - о чудо, на следующий день сайт качественный - трафик вернулся.

Буквально на днях ситуация с РСЯ - сайт пол года участвует - никак не нарушает правила. Выкинули - сайт говно, нарушает правила. Переписку вел - все верно сайт говно, хотя ничего не нарушал. Сделал одну хитрость, попал на другого менеджера - о чудо, без каких либо изменений сайт вернули. Короче я только матом их назвать могу, не более. 

Вы это к тому, что есть смысл дожимать ТП, и тогда есть шанс, что траф вернется? Ну как-то слабо верится...

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
214
#2376
Brat_Sergij #:
у как-то слабо верится...

это точно было у меня по 1 проекту, ровно после того как я посорился с ними, вечером переписка, на утро чудо. Кромы переписки ничего вообще не делал. 

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
42
#2377
John Silver #:
деградирующей компании Яндекс
Единственному поисковику в РФ в ближайшей перспективе.
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2378

Не смотря на общее падение посещаемости сайта более чем в два раза, сегодня увидел, что несколько страниц, делавших мне заметную посещаемость, вернулись на  первые позиции. Так что надежда на то, что посещаемость восстановится, все же остается.

Но это единственное радостное для меня сегодняшнее известие. Общая посещаемость все равно снизилась в два раза.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
63
#2379
alaev #:

Так они сами вырастили маркетплейсы, оставшись со своим маркетом не у дел.

Авито и ему подобные они сами вырастили. Яндекс услуги так и не стрельнули.

Свой проект Яндекс видео они убили, отдав предпочтению парсингу ютуба и прочих сайтов. Туда народ и ушёл.

Хотели свою соц сеть запустить, но не вышло.

Директ убили. Поиск убили.

А теперь о том, что они умеют.

Расплодить ботов, которые как лобковые вши живут на всех сайтах теперь, и показывать людям капчу на поиске, рассказывая про свой умный антифрод.

Сколько шума было вокруг яндекс телефона, но продали штук 500.

Ха! Реклама ещё была, что они поиск номер. Тогда по данным LI, теперь по количеству похороненных проектов и бототрафику.

Смотрю «пиццерия рядом со мной» с мобильника. Ни одного релевантного ответа.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=1906591&text=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9&lr=213


Зато 3 сайта Яндекса и реклама их приложения 🤣

Знаете в чем, я думаю, основная причина этого: во первых смерть самого мощного и толкового основателя, который развивал проект как свое детище, это конечно же Илья Сегалович (кстати, как раз после выступления и презентации проекта "Острова" буквально через несколько дней он умер от рака ", а второе, это ушедший из своего проекта второй основатель Аркадий Волож, эти 2 человека знали абсолютно все по своему проекту

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#2380
John Silver #:
деградирующей компании Яндекс.
Sdrozdov #:
Единственному поисковику в РФ в ближайшей перспективе.

Тут нельзя не вспомнить реальную историю. Представителя автоваза спрашивают:

- Почему вы не красите машины в серебристый цвет, людям он очень нравится.

- А зачем? Их и так покупают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий