Яндекс кобласит

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2451
seo-kalipso #:
Думаю и года хватит как поиск станет не интересен без вебмастеров.

Я вас умоляю, подержите мой бокал кофЭ. Делов-то, своими Гсайтами/сервисами/ИМ выдачу сделают под генеренку ИИ. И всё будет как в фильме: разрушитель (со Сталлоне в главной роли) ( destroyer - название перевел в Яндекс переводчике - а на самом деле фильм назывался demolitions man). И уйдём мы все в подполье и будет одна валюта Битки 😀

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2452
Cuys #:

Я вас умоляю, подержите мой бокал кофЭ. Делов-то, своими Гсайтами/сервисами/ИМ выдачу сделают под генеренку ИИ. И всё будет как в фильме: разрушитель (со Сталлоне в главной роли) ( destroyer - название перевел в Яндекс переводчике - а на самом деле фильм назывался demolitions man). И уйдём мы все в подполье и будет одна валюта Битки 😀

Да будет так, всему есть начало и всему конец)

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2453
seo-kalipso #:

та хз, это нерешаемая задача мне кажется. Короче пофиг, мир меняется, поисковики решили убить нас и заодно себя. Ок, есть нейронки и социалки, месенджера, крипта, мобильные приложухи. ИТ мир видоизменился, думаю пора и нам подстраиваться. Забил как то на эту помойку после изнасилования выдачи, чего и всем советую. Пусть развивают свой рунет как им удобно. Будет интересно наблюдать как делеко они уедут на своих дзенах.

Кстати к слову, не я один такой, у меня в среде человека 4 решило прекратить работу. "Генерировали" (ручная работа была) в сумме сайтов 100 информационных в год на страниц 300-500. Это то, что у меня круг общения не сильно большой. Как раз будет то что Серафим писал, очищения выдачи от шлака всякого. 

И чем планируете заняться после сайтов?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2454

Особо забавляет то, что 43% заметили рост трафика на свои сайты 😂 Видимо я в 57% тех неудачников, кто не только не заметил рост трафа, но испытал существенное его снижение.

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
146
#2455
Brat_Sergij #:

Особо забавляет то, что 43% заметили рост трафика на свои сайты 😂 Видимо я в 57% тех неудачников, кто не только не заметил рост трафа, но испытал существенное его снижение.

Самое интересное, что уже замечено, при выводе быстрого ответа от YandexGPT в поиске попадаются материалы с Яндекс Дзен сгенерированные  YandexGPT и аккуратно переводящие на сайты владельца канала.  При этом обходя все азоны и прочее с топа.

Вот такая карусель.

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2456
nimag #:

Самое интересное, что уже замечено, при выводе быстрого ответа от YandexGPT в поиске попадаются материалы с Яндекс Дзен сгенерированные  YandexGPT и аккуратно переводящие на сайты владельца канала.  При этом обходя все азоны и прочее с топа.

Вот такая карусель.

Объявляю 2024 годом массового потрясения веб-мастеров и вымывания частных сайтов из выдачи рунета. Масштабы оценим в конце года. Выживших пересчитаем тогда же (вангую, что это будут единицы). АМИНЬ!

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#2457
Brat_Sergij #:

Объявляю 2024 годом массового потрясения веб-мастеров и вымывания частных сайтов из выдачи рунета. Масштабы оценим в конце года. Выживших пересчитаем тогда же (вангую, что это будут единицы). АМИНЬ!

Рано паниковать, видно же что яндекс что-то делает, например отсутствует синхронизация запросов пользователя ya.ru и yandex.ru, использование клавиатуры в вебвизоре не помечается теперь, только при просмотре видео это можно узнать и других мелочей которые я заметил много.

У меня сегодня трафик просел до 0 можно сказать на некоторых сайтах, где я был топ 1 теперь Дзен, хотя это коммерческий запрос, дзен даже к запросу не имеет отношения прям совсем.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2458
nimag #:
Самое интересное, что уже замечено, при выводе быстрого ответа от YandexGPT в поиске попадаются материалы с Яндекс Дзен сгенерированные  YandexGPT и аккуратно переводящие на сайты владельца канала.  При этом обходя все азоны и прочее с топа.

Кстати тоже замечал но не придавал этому значение.. Однако да..

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2459
Brat_Sergij #:
Объявляю 2024 годом массового потрясения веб-мастеров и вымывания частных сайтов из выдачи рунета. Масштабы оценим в конце года. Выживших пересчитаем тогда же (вангую, что это будут единицы). АМИНЬ!

Я думаю что 2024 год это пока не так критично. Тут по Рен-ТВ смотрел телепередачу, сказали что в 2027 году будет встреча с инопланетянами и то что все человечество узнает истинную информацию или что-то в этом роде. Я думаю 2027 год надо ждать.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2460
Ukzone #:

Каки-то меры предпринимали или само откатывать начало ?

Само. Часть позиций вернулась, но в общем все равно падение посещаемости осталось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий