В вебвизоре пропала метка нажатие на клавиши

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
296

Примерно с 4-6 января пропала метка о нажатии клавиш т.е. использование клавиатуры. У меня (был до 29 декабря) довольно популярный сайт по прогнозам на спорт, где люди обмениваются мнениями,  с 29го трафик срезало на 90% почти все позиции улетели.

Вчера начал анализировать вебвизор и заметил, что снизилась активность пользователей, ранее всегда было 4-5 зеленые точки практически у каждого пользователя, сейчас 2-3 точки хотя люди проводят на сайте по несколько часов, потом заметил что не записывает нажатие клавиш (в видео записывает, но видимо теперь просто не учитывает нажатие клавиш), по итогу получается что яндекс их теперь как ботов чтоль считает. 

Ранее было все в желтом, т.к. люди много комментируют. Это все пользователи с мобильных устройств, десктоп даже не смотрю весь трафик сейчас это мобилы.

У всех так? Если да, то может представитель яндекс скажет починять ли это или нет?

З.Ы. Я вот что подумал может это связано с падением трафика? активность пользователей такая же, только яндекс их воспринимает походу как ботов.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#1
dickduck :

Вчера начал анализировать вебвизор и заметил, что снизилась активность пользователей, ранее всегда было 4-5 зеленые точки практически у каждого пользователя, сейчас 2-3 точки хотя люди проводят на сайте по несколько часов, потом заметил что не записывает нажатие клавиш (в видео записывает, но видимо теперь просто не учитывает нажатие клавиш), по итогу получается что яндекс их теперь как ботов чтоль считает. 

Ранее было все в желтом, т.к. люди много комментируют. Это все пользователи с мобильных устройств, десктоп даже не смотрю весь трафик сейчас это мобилы.

У всех так? Если да, то может представитель яндекс скажет починять ли это или нет?

Здравствуйте. Чтобы детально посмотреть ваш случай с Вебвизором, пришлите, пожалуйста, номер счётчика мне в личные сообщения. Проверим с командой, в чём может быть дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий