Яндекс кобласит

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2401
seo-kalipso #:

ыыы, блестящий ответ. Ты или прикидываешься или действительно такой. Смотри а то с такой выдачей скоро и тебя оттуда попрут))

Не ставят в топ твои сайты с ворованными картинками? Бывает.

Хотя толку если даже поставят, если трафик мусорный и стоит копейки.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#2402
-= Serafim =- #:
То есть ты сделал сайт по тату с уникальными снятыми фотографиями?

Когда то был, уже он продан давно, тема не понравилась.

Ну я понял что выдача релевантная. Вся засраная одним сайтом, а те 2 доходяги что пробились и то с промахом "Тату на запястье" )))) 

Вот про какое качество ты тут писал.

Про что собственно я и говорил. Помойка

-= Serafim =- #:
Не ставят в топ твои сайты с ворованными картинками? Бывает.

Хорошо. следуя твоей логике, что тогда ВК делает в выдаче? - там же ворованные картинки. Ну или Яндекс картинки со стороны - там же сплошной копипаст. 

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2403
seo-kalipso #:
Хорошо. следуя твоей логике, что тогда ВК делает в выдаче? - там же ворованные картинки. Ну или Яндекс картинки со стороны - там же сплошной копипаст. 

То есть ты не понимаешь почему Яндекс отдает приоритет крупным социалкам и проектам, а не мелким сайтам от рядовых вебмастеров при равном низком качестве? Думаешь, что должен давать трафик вебмастерам, чтобы просто они могли заработать? Просто потому что так хочется? Причем не только Яндекс, а все поисковики.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#2404
alaev #:
Цемент на озоне можно забрать

Ну а почему нет? Если нет цели, чтобы тебе его на этаж подняли - то к подъезду подвозят всякое тяжёлое и огромное за 149 рублей курьерская. Гоняют даже 5-тонники у них.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#2405
-= Serafim =- #:

То есть ты не понимаешь почему Яндекс отдает приоритет крупным социалкам и проектам, а не мелким сайтам от рядовых вебмастеров при равном низком качестве? Думаешь, что должен давать трафик вебмастерам, чтобы просто они могли заработать? Просто потому что так хочется?

При чем тут мои хотелки или кого либо? У тебя в выдаче с 10 сайтов 7 принтерест на разных поддоменах, ВК с нерелевантной инфой + 1 сайт вообще не под этот запрос заточен. А ты пишешь почему должен мой сайт ставить. Ну если такая политика в яндексоидов то мне сказать нечего. Инфо выдачу убили, поздравляю. Есть еще темы свободные, там как раз генерить доры надо, будем изучать то поле))))

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#2406
-= Serafim =- #:

Давай ты научишься общаться в рамках дискуссии. Если нет аргументов, то хамство оставляй при себе.

Извиняюсь, что не в тему, но так понравилось это от участника дискуссии. Вот бы модераторы следили (ни в коем случае не обсуждаю их действия) чтобы беседы были без хамства и аргументированные, в разы больше было бы профильных тем и обсуждений, как много-много лет назад.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
147
#2407
seo-kalipso #:
Посмотрим выдачу, как думаешь это адекватный ответ по запросу "татуировки мужские"? Удивлён что дзена 2-3 еще нет.

Pinterest - Социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.
Как оценить выдачу по данному запросу - "Татуировки мужские"? Что там должно быть кроме фото с тату? Ведь запрос же не коммерческий...
На Вашем сайте есть фото с татуировками, по кол-ву подборок и по кол-ву самих фото, превышающие Pinterest?

Считаю, что на такой запрос выдача - релевантная. Куча фото с татуировками. Что Вам не нравится-то?


seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#2408
Александр #:

Pinterest - Социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.
Как оценить выдачу по данному запросу - "Татуировки мужские"? Что там должно быть кроме фото с тату? Ведь запрос же не коммерческий...
На Вашем сайте есть фото с татуировками, по кол-ву подборок и по кол-ву самих фото, превышающие Pinterest?

Считаю, что на такой запрос выдача - релевантная. Куча фото с татуировками. Что Вам не нравится-то?


как минимум то что этот фотохостинг занимает всю выдачу, ничего? Вроди как у Яндекса есть правило, сайты сделанные с целью занять всю выдачу нарушают правила поисковика или нет?

Далее я написал, у меня в регионе стоит сайты нерелевантные, к примеру в ВК там релевантности не вижу особой.

Далее если смотреть дзен из Вашего скриншота, там копипаст. Почему на его месте не оригинал, а копипаст? Серафим же говорит что у вебмастеров контент априлори плохой, а у дзена получается копипаст хороший? 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
147
#2409
seo-kalipso #:
как минимум то что этот фотосток занимает всю выдачу, ничего? Вроди как у Яндекса есть правило, сайты сделанные с целью занять всю выдачу нарушают правила поисковика или нет?

У меня он не занимает всю выдачу, скрин же приложил. Да и что еще может выдаваться по такому запросу, кроме фото татуировок?
А где больше всего этих фото, собранных в подборках может быть, кроме как не на Пинтересте? На Вашем сайте есть столько подборок и фото? Логично же, что надо показать фото, а фото больше всего, как раз, на Пинтересте. И он, по части картинок - самый трастовый из всех сайтов, где могут быть картинки (Нельзяграм не берем, его в РФ отменили...).
Я просто объективно смотрю на это все, ни в коем случае не пытаюсь определять место в выдаче.

seo-kalipso #:
Далее я написал, у меня в регионе стоит сайты нерелевантные, к примеру в ВК там релевантности не вижу особой.

Маякуйте Яндексу через троеточие в выдаче.

seo-kalipso #:
Далее если смотреть дзен из Вашего скриншота, там копипаст. Почему на его месте не оригинал, а копипаст? Серафим же говорит что у вебмастеров контент априлори плохой, а у дзена получается копипаст хороший?

Яндексу, судя по всему, плевать откуда контент, он не разбирается в сортах говна.
Если делать выбор между крупным Дзеном (который когда был под Яндексом) и каким-то частным сайтом с парой-тройкой десятков эскизов или фото мужских татуировок, скопипасченных откуда-то и политых рерайтом по 50рэ за 1000 знаков, то он отдаст предпочтение Дзену с таким копипастом, чем Вашему сайту. Это же очевидно.

Мне, к примеру, вообще плевать где будет рерайт по 50рэ, я забил в поиск запрос в надежде глянуть фото с татуировками, а не читать это гавно...
И если Яндекс мне подсунет 10 мест с подборками, значит их больше, чем у Вас на сайте...
Значит что? Верно, Вам на сайте нужно больше фото и подборок, чтобы сайт мог конкурировать...

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
210
#2410
Александр #:

ня он не занимает всю выдачу, скрин же приложил. Да и что еще может выдаваться по такому запросу, кроме фото татуировок?
А где больше всего этих фото, собранных в подборках может быть, кроме как не на Пинтересте? На Вашем сайте есть столько подборок и фото? Логично же, что надо показать фото, а фото больше всего, как раз, на Пинтересте. И он, по части картинок - самый трастовый из всех сайтов, где могут быть картинки (Нельзяграм не берем, его в РФ отменили...).
Я просто объективно смотрю на это все, ни в коем случае не пытаюсь определять место в выдаче.

Маякуйте Яндексу через троеточие в выдаче.

Яндексу, судя по всему, плевать откуда контент, он не разбирается в сортах говна.
Если делать выбор между крупным Дзеном (который когда был под Яндексом) и каким-то частным сайтом с парой-тройкой десятков эскизов или фото мужских татуировок, скопипасченных откуда-то и политых рерайтом по 50рэ за 1000 знаков, то он отдаст предпочтение Дзену с таким копипастом, чем Вашему сайту. Это же очевидно.

Мне, к примеру, вообще плевать где будет рерайт по 50рэ, я забил в поиск запрос в надежде глянуть фото с татуировками, а не читать это гавно...
И если Яндекс мне подсунет 10 мест с подборками, значит их больше, чем у Вас на сайте...
Значит что? Верно, Вам на сайте нужно больше фото и подборок, чтобы сайт мог конкурировать...

Как минимум это вот это " Группы сайтов одного владельца или компании, предоставляющие посетителю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика. " - сам же Яндекс создал это правило, не я. 

Вот лично я как пользователь, я на дух не переношу эту социалку в виде принтерест, мне не нравится там подача материала. Почему я должен у себя в выдаче листать на 2-ю -3ю страницу что бы посмотреть инфу на разных сайтах?

А потом кто то вешает ярлык, что мой рерайт это говно. Может и говно, но у меня что бы оформить 1 статью - 2 человека по забугорным сайтам лазят, ищут тематические фото, что бы были прикольные. И когда заходишь на страницу там 200 разных фото, с разным вкусом и взглядом. Так может нужно играть Яндексу по своих же созданных правилах. 1 место принтересту, 1 дзену, 1 вк, и 7 обычным сайтам, что бы у человека был выбор. А не 7 принтерестов, с однотипной подачей инфы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий