Претензия за использование фото

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#91

Что  самое интересное - уже давно так все. Но все равно каждый год появляеться "первооткрыватель".

-:Всегда крал, другие крали, все крадут, почему меня хотят привлечь?  Потому что когда других привлекали ты не парился. А тем не менее практика обширна.

Не важно, какое ты лицо. Не важно для привлечения, минимум 10 тыс за один объект АП - возьмут. 

Не важно где разместил, и как использовал (опять же для минимума, а для максимума - важно)

Не нужны никакие "документики" для реализации АП. По примеру с фото - достаточно исходника.

Все объекты АП - нельзя использовать по умолчанию, где бы они не были.

По теме - кинули досудебку - значит считают что имеют дело с ООО или ИП (в таких случаях она обязательна).  На претензии нет данных администратора сайта, как я понял? Или есть? Если нет то даже это досудебка - фуфло. Она  должна быть конкретному лицу.

Что делать? Да ничего - удалить фото, не отвечать. За одно фото больше 10 тыс не возьмут. Но проверять почтовые ящики может повестка будет в суд. Есть проведут заседание заочно, без ответчика исковое удовлетворят полностью.

Косвенно, регистратор может попросить подтвердить личность копиями документов, в ближайшее время. Вот это тоже может быть сигналом.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#92
Vladimirus #:
За одно фото больше 10 тыс не возьмут.

+ судебные расходы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#93
Mukanov #:

А документик об авторстве имеется ? Но я бы фотку заменил на другую меньше времени потратите чем на эти судебные разбирательства

Фотку я убрала сразу. Зачем мне лишний головняк. Документика на право собственности в письме нет.

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#94
Сергей #:
А вот история на подумать белке и ей подобным.

Ну вы прям из меня монстра сделали. Казнить меня - не меньше!
И ваша история не ко мне. Домохозяйка? Да! Но, сейчас это по другому называется - самозанятый. Я тексты пишу сама. Картинками да, пользуюсь. Но, если их уберут все, кто пользуется таковыми, боюсь интернет станет черно-белым.

В таком случае нужно казнить всех рерайтеров тоже. Чем отличается рерайт моего текста, сделанный кем-то, от скрина фото? Такой же плагиат с попыткой уникализировать.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#95
Vladimirus #:
На претензии нет данных администратора сайта, как я понял? Или есть? Если нет то даже это досудебка - фуфло. Она  должна быть конкретному лицу.

На претензии нет никаких данных кроме адреса сайта и формулировки "администрация".

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#96
Mik Foxi #:
+ судебные расходы.

Не факт. Там важно как иск будет удовлетворен. Там вообще много есть нюансов. Плюс если собрать документики, что малоимущий, с детьми, одинокий, содержишь инвалидов. Еще скостить можно. 

А если юрист в фирме вообще на работе, то ничего не получат. За штатного юриста ничего возмещать не будут.

Тут главное заседание не пропустить, если оно будет конечно. Потому что, если ответчик не является на заседание, исковые требования удовлетворят в полном объеме, без разговоров.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#97
сеобелка #:
Но, если их уберут все, кто пользуется таковыми, боюсь интернет станет черно-белым.

вы не за другими следите, а сами не нарушайте. как в детстве говорили: если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже пойдешь? 😀

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
183
#98
На данный момент многие работают по принципу "размещаем фотки незаконно, а если автор объявится, то ну заплатим ему рублей 500 за фотку". Сейчас разбираемся с конторой, которая в своих статьях использовала мои фотографии. В конце прошлого года договорились с ними досудебно, они признали свою ошибку. Но при этом как воровали фотографии так и продолжают это делать. В новых статьях уже засветились другие мои фотки..
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#99
Mik Foxi #:

вы не за другими следите, а сами не нарушайте. как в детстве говорили: если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже пойдешь? 😀

Если придется я за свое отвечу, не переживайте. Напомню, это письмо пришло мне и именно я на основании его подняла вопрос в этой ветке. Я не скрываюсь за спинами. Я хочу понять глубину проблемы. А это действительно проблема.
Или вы хотите сказать, что все у кого есть свои сайты или паблики в соцсетях, все белые и пушистые? А ботоводы и накрутчики так вообще паиньки, я так понимаю.
Пусть закидает меня тапками владелец сайта, который не поставил ни одной картинки с инета. Личные блоги фотографов не в счет.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#100
TonyBlackberry #:
На данный момент многие работают по принципу "размещаем фотки незаконно, а если автор объявится, то ну заплатим ему рублей 500 за фотку". Сейчас разбираемся с конторой, которая в своих статьях использовала мои фотографии. В конце прошлого года договорились с ними досудебно, они признали свою ошибку. Но при этом как воровали фотографии так и продолжают это делать. В новых статьях уже засветились другие мои фотки..

Ваше возмущение абсолютно справедливо. Но, скажу за себя. Если бы я знала, что на фотку оформлены авторские права, я бы никогда ее не стала брать. Мне кажется, что эта проблема должна решаться на уровне сервисов, выставляющих фото. К примеру, почему бы Яндексу или Гуглу не помечать такие картинки значком авторских прав. Может это как раз кому-то выгодно, чтобы ваш труд воровали...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий