Удаленная установка Freebsd

1 234
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#21
kxk:
To all - давайте жить дружно !

Дык!

PS: Мне была понятна ирония Вашего замечания. В реальном мире

бывает, когда стандартное ядро "не умеет" увидеть используемый контроллер

и т.п. Что вполне может вылиться в дополнительные трудозатраты и цену сетапа >> 20$.

Но давайте такие случаи рассматривать отдельно.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#22

myhand, Причём тут ядро просто каждый человек живёт в своей стране и у каждого человека расходы на интернет питание и тд разное. Хотя бывают такие исключения как Ремсис живя в стране где всё стоит сущие копейки у них цены значительно выше даже моих.

Хотя бывают и мерзкожадные из Питера и Москвы несмотря на очень дорогую жизнь (одну из самых дорогих в мире) готовые подавиться за 10 долларов, пальцем тыкать небуду, все и так знают о ком я . Я честно говоря вообще за неснижаемые цены независимо от местонахождения сис админа, иначе получается не себе не людям

Я думаю многие со мной согласятся что нельзя распускать клиентов халявой типо 10-20 долларов в час, самим же потом хуже. Только ненадо лапшу на уши вешать мол денег у заказчиков нет, есть просто привыкли к халяве.

Ваш DEVOPS
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#23
Причём тут ядро просто каждый человек живёт в своей стране и у каждого человека расходы на интернет питание и тд разное

Не согласен. У каждой услуги своя цена. Люди хоть миллионы зарабатывают, от этого им хлеб в магазинах в 10 раз дороже продавать не станут.

Рынок - есть рынок. Люди знают цену услугам. Если кто-то и хочет зарабатывать миллионы, клиентам на это пофиг.

И проблемы исполнителя (его расходы и т.д.) клиента не должны ни как касаться.

Только ненадо лапшу на уши вешать мол денег у заказчиков нет, есть просто привыкли к халяве.

А может ты привык к другой жизни, которую сейчас себе позволить не можешь??)

Средняя стоимость услуг у фирмы (с 24/7) 30$/час работы. Так какую цену может позволить ставить частник на свои услуги??

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#24

Himiko, Те если сам знаешь где безработица и тысяча администраторов оттуда прибежит и скажет 1 доллар в час ты согласишься с этой дельтой ? Вот у нас в стране где я сейчас живу есть порядок минимальных цен, ниже которых опускаться никто не имеет права и знаешь жизнь тут гораздо лучше.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25
kxk:
Himiko, Те если сам знаешь где безработица и тысяча администраторов оттуда прибежит и скажет 1 доллар в час ты согласишься с этой дельтой ? Вот у нас в стране где я сейчас живу есть порядок минимальных цен, ниже которых опускаться никто не имеет права и знаешь жизнь тут гораздо лучше.

Ты не о том говоришь. Я изучал рынок и взял средний ценник. А ты с "потолка" берёшь, по типу "я хочу так, а 20$ копейки"...

Вот у нас в стране где я сейчас живу есть порядок минимальных цен, ниже которых опускаться никто не имеет права и знаешь жизнь тут гораздо лучше.

Это твоя личная проблема, которая не касается клиентов. Значит устройся на работу в этой стране и всё ОК будет.

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#26

Himiko, а ведь проблема-то реально есть. Цены на многие вещи неадекватно низкие, на другие - неадекватно высокие. Есть отдельная категория дискаунтеров, которые предпочитают взять не 2 сервера за 100$, а десяток за 10$. С соответствующим разделением времени на каждого.

Считать часами ИМХО далеко не всегда верно. Считать надо исходя из задачи. Одно дело час поглядывать за установкой ОС, другое дело - решать нестандартную задачу (с вытекающими вырванными волосами, изнасилованием Гугла и повышенным расходом сигарет :)).

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#27
differnetlocal:
Himiko, а ведь проблема-то реально есть. Цены на многие вещи неадекватно низкие, на другие - неадекватно высокие. Есть отдельная категория дискаунтеров, которые предпочитают взять не 2 сервера за 100$, а десяток за 10$. С соответствующим разделением времени на каждого.

Я не считаю, что 20-30$/час за услуги админа - это низкий ценник.

Я свою цену установил не "с потолка", а изучив предложения "конкурентов" в виде частных лиц и фирм. И взял "золотую середину".

Одно дело час поглядывать за установкой ОС, другое дело - решать нестандартную задачу (с вытекающими вырванными волосами, изнасилованием Гугла и повышенным расходом сигарет

Для меня нет никакой разницы. Если задача сложнее, то на неё уйдёт больше времени. Если задача потребует "вырывания волосов", то за неё не стоит браться.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#28
differnetlocal:
Считать часами ИМХО далеко не всегда верно. Считать надо исходя из задачи. Одно дело час поглядывать за установкой ОС, другое дело - решать нестандартную задачу (с вытекающими вырванными волосами, изнасилованием Гугла и повышенным расходом сигарет :)).

Почему? Что еще системный администратор тратит? Только свое

время. Плюс - добавочная стоимость, сколько позволяет рынок и

терпение/вменяемость клиента.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#29

Каждый человек в праве устанавливать цену на свою работу. Во сколько оценивает свой труд, такую цену и указывает.

Но в любом бизнесе цена устанавливается после оценки рынка и своих возможностей, а не по принципу "я крутой чел и мои услуги не могут стоить меньше 200$/час. Причём не зависимо от моего опыта и знаний".

Каждый конечно волен устанавливать цену индивидуально, но как правило клиентов он будет ждать долго) Я думаю, что проще заработать денег на 100 клиентах по 20$/час, чем на 2-х клиентах по 100$/час...

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#30

Ага. Но клиент будет не особо рад оказаться 98ым в очереди на закрытие remote root в ядре :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий